«Риторический вопрос» какое добро ты совершил и собираешься?

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. /Ш. Монтескье/:)

Да, в твоих ушах умирают удачно сказанные слова, твой мозг практически не работает, но мне от этого всего нисколечко не досадно.
 
Да, в твоих ушах умирают удачно сказанные слова, твой мозг практически не работает, но мне от этого всего нисколечко не досадно.
Под Кашпировского косить вздумали?!:D Не тянете! И главное, надо начинать с мантры: "Даю установку...:D
 
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. /Ш. Монтескье/:)

Сколько я тебе таких слов тут напостил уже? А... все сдохли...
 
Как быстро оставляет Вас уверенность в себе и своём князе:D

Каком таком князе, если можно по-подробнее, не этом ли князе:

Обратим внимание на то обстоятельство, что Бог-Сын – Иисус Христос, отнюдь не сам Сам Себя принёс в жертву, дабы «спасти человечество», и умер на кресте отнюдь не по собственному согласию, добровольно «исполняя волю Отца Своего». Он был «отдан на заклание», то есть - принесён в жертву, Богом-Отцом, о чём наглядно свидетельствуют последние, предсмертные слова распятого Бога-Сына, до самого своего смертного часа надеявшегося, что Бог-Отец Его не оставит: «От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого. А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Некоторые из стоящих там, слыша это, говорили: Илию зовет Он. И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить. А другие говорили: постой; посмотрим, придет ли Илия спасти Его. Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух». (Матфей, 27:45-50). Даже адепты христианства вынуждены признать: «Крест есть жертвоприношение, не только жертва».1151
Отметим, что в христианской экзегетике данный эпизод, так же как и Гефсиманская молитва Иисуса Христа («И отошед немного пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! Если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты». - Матфей, 26:39), трактуется в том ключе, что, дескать, здесь Спаситель хотел перехитрить дьявола и уничтожить смерть. Одним из наиболее авторитетных толкований Гефсиманской молитвы Иисуса Христа является экзегетика Преподобного Амфилохия Иконийского:1152 «Святитель Амфилохий, опровергая еретиков, раскрывает смысл Гефсиманской молитвы с помощью теории обольщения, согласно которой Христос добровольно испытал страх смерти и боязнь смерти, чтобы перехитрить Диавола и уничтожить смерть. Святой Отец не рассматривает смерть Христа как выкуп за людей, а говорит только об обольщении Диавола слабостью человеческой природы Христа…».1153 Обратим внимание на поразительное отсутствие духовной чуткости у автора данной экзегезы – Святителя Амфилохия Иконийского. Поведение Сына Божиего здесь меряется сугубо человеческими мерками, когда человек, чтобы достигнуть своей цели действует по принципу – «благая цель оправдывает дурные средства».1154 То есть, в данном случае, мы имеем дело с банальной антропоморфизацией – наделением Высших Сущностей сугубо человеческими качествами, к тому же – далеко не лучшими из них. Ведь разве может Сын Божий использовать те же средства в достижении Своих Высших Целей, что и Дьявол, стремясь при этом «перехитрить» самого Сатану, «искушая» его слабостью Своей человеческой природы?! Безусловно – не может, так как подобное поведение противоречило бы Его метафизической сути, как Сына Светлого Бога.
И может ли вообще, в принципе, Светлый Бог осуществить кровавое жертвоприношение, а тем более – может ли быть метафизически оправдано кровавое жертвоприношение «Бога-Сына» «Богом-Отцом», если «Бог-Отец» – Светлый Бог, а не Тёмный Бог-Демон?! Светлый Бог-Отец никогда не станет отдавать на заклание Бога-Сына, какими бы благими целями это демоническое, по своей метафизической сущности действо, не оправдывалось.
Как мы видим, стоит только немного приподнять «завесу тайны» над библейским Всевышнем, и мы тут же узрим кровожадного, амбициозного иудейского идола Яхве (Иегову) – племенного божка «колена Иудина», ставшего общееврейским Богом и тщащегося выдать себя за Вседержителя вселенского масштаба.

Спасибо, мне твой князь и даром не всрался, я с ним не в кентах, как впрочем и ни с каким другим князем.
 
Спасибо, мне твой князь и даром не всрался, я с ним не в кентах, как впрочем и ни с каким другим князем.
"Писание, однако, говорит о таком человеке, который не только связан, несчастен, пойман, болен и мертв[mxxvi], но по наущению князя своего сатаны к бедам своим добавляет еще и слепоту и воображает, будто он свободен, счастлив, независим, могуч, жив и здоров. Сатана ведь знает, что ему никого не удастся удержать в своем царстве, если только человек узнает о своем жалком состоянии, потому что над человеком, знающим о своей беде и взывающим к Богу, Бог не может не смилостивиться и не прийти к нему тотчас же на помощь. Потому что во всем Писании с великой хвалой возвещается, что Господь близок к тем, у кого сокрушено сердце[mxxvii], и Христос свидетельствует[mxxviii], и сказано об этом у Исайи, глава шестьде-сят первая[mxxix]: Он послал благовествовать бедным и исцелять сокрушенных серд-цем[mxxx]. Сатане, дабы удержать людей, нужно, чтобы они не знали о своей беде, а полагали, будто они могут исполнить все, что сказано. Моисею же и Законодателю надо, напротив, через закон открыть человеку его беду, дабы, сокрушенный и смиренный, приготовился он к благо-дати, обратился ко Христу и обрел в Нем спасение. "
М.Лютер "О рабстве воли";)
 
"Писание, однако, говорит о таком человеке, который не только связан, несчастен, пойман, болен и мертв[mxxvi], но по наущению князя своего сатаны к бедам своим добавляет еще и слепоту и воображает, будто он свободен, счастлив, независим, могуч, жив и здоров. Сатана ведь знает, что ему никого не удастся удержать в своем царстве, если только человек узнает о своем жалком состоянии, потому что над человеком, знающим о своей беде и взывающим к Богу, Бог не может не смилостивиться и не прийти к нему тотчас же на помощь. Потому что во всем Писании с великой хвалой возвещается, что Господь близок к тем, у кого сокрушено сердце[mxxvii], и Христос свидетельствует[mxxviii], и сказано об этом у Исайи, глава шестьде-сят первая[mxxix]: Он послал благовествовать бедным и исцелять сокрушенных серд-цем[mxxx]. Сатане, дабы удержать людей, нужно, чтобы они не знали о своей беде, а полагали, будто они могут исполнить все, что сказано. Моисею же и Законодателю надо, напротив, через закон открыть человеку его беду, дабы, сокрушенный и смиренный, приготовился он к благо-дати, обратился ко Христу и обрел в Нем спасение. "
М.Лютер "О рабстве воли";)

Трында, ты вообще читаешь хоть что то, что тебе пишут, либо ты видиш и слышиш лиш самого себя? У тебя нет доводов, а мартин лютер мне не авторитет. Так что можеш и дальше молиться своему кровожадному кумиру.
 
Трында, ты вообще читаешь хоть что то, что тебе пишут, либо ты видиш и слышиш лиш самого себя? У тебя нет доводов, а мартин лютер мне не авторитет. Так что можеш и дальше молиться своему кровожадному кумиру.
Кому то Он кровожадный Судья, а кому-то добрый и любящий Отец! Не вижу никаких парадоксов!:D
 
Главное никому не делаю зла, а это уже добро.
 
Кому то Он кровожадный Судья, а кому-то добрый и любящий Отец! Не вижу никаких парадоксов!:D

А я вижу, для кого то Чикатило был любящим отцом, а для кого то нес смерть. Странно что по вашему это в порядке вещей.
 
Главное никому не делаю зла, а это уже добро.
Это несомненно хорошо, но бойтесь такой явной уверенности, ангелов на земле не бывает.
Добавлено через 12 минут
А я вижу, для кого то Чикатило был любящим отцом, а для кого то нес смерть. Странно что по вашему это в порядке вещей.
Для 2-х он был любящим отцом, для 56-и - нес смерть. Даже в таких случаях проявляется Божья воля, когда Он попускает сатане вершить свои темные 56 дел через уловленного им в пороке любящего отца 2-х детей и страшного грешника. Так же, как и Андрей Чикатило любил своих 2-х детей, а они его, не по принуждению, мол, не будете меня любить - отшлепаю, так и Бог не хотел наказывать Андрея сразу после первой жертвы. Господь всегда хочет, чтобы грешник сам Его полюбил без принуждения. Ему не нужна наша любовь из страха быть наказанными. Никаких парадоксов :D
 
Если принять, что мы творение Божье, а Он создал нас по образу и подобию Своему и наоборот, у каждого из нас свой бог, где-то похожий на нас, по образу и подобию нашему: то понятно, почему понимание и описание бога каждым из вас так отличается и вы постоянно навязываете другому своего бога.
Нам невозможно вместить Сущего во всей Его полноте, или кто-то вместил?
 
Если принять, что мы творение Божье, а Он создал нас по образу и подобию Своему и наоборот, у каждого из нас свой бог, где-то похожий на нас, по образу и подобию нашему: то понятно, почему понимание и описание бога каждым из вас так отличается и вы постоянно навязываете другому своего бога.
Нам невозможно вместить Сущего во всей Его полноте, или кто-то вместил?
Нет, но каждый стоит на разном от Него расстоянии
Добавлено через 5 минут
Извиняюсь за грубость, но ты ...
Прит.30:20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".
 
Ублюдок, никто не давал тебе права называть Чикатило святым, даже не знаю какой по жизни надо быть лицемерной скотиной, что бы пороть чушь сродни твоей.
Осмелясь небезосновательно подозревать Вас в обладании плохим зрением, подчеркну, что я охарактеризовал Чикатило, не иначе, как "любящего отца 2-х детей и страшного грешника"

 
Нет, но каждый стоит на разном от Него расстоянии

Да, и это подтверждается фразой "Я далек от Бога"

Есть такое слово "вместить"
Вот детский пример.
Живет дедушка. Он академик + врач + писатель + общественный деятель и т.д. и т.п.
У него маленькая внучка, которая знает дедушку как того, кто дарит подарки и еще может наказать. Ну, она пока только так его вмещает. Но по мере роста внучка будет дедушку познавать и с других сторон.
Маленькие резюме - по мере духовного роста мы Бога вмещаем все больше и больше
При этом одни растут другие нет
 
Да, и это подтверждается фразой "Я далек от Бога"
Но не является поводом для отчаянья. Любой добрый человек, отчаявшийся в своем бессилии соблюсти Его законы как внешне так и внутренне после осведомленности о них, имеет шанс на спасение одною верою в Иисуса Христа через благодать, а не закон, через любовь к Нему, а не через страх к Богу.
Есть такое слово "вместить"
Вот детский пример.
Живет дедушка. Он академик + врач + писатель + общественный деятель и т.д. и т.п.
У него маленькая внучка, которая знает дедушку как того, кто дарит подарки и еще может наказать. Ну, она пока только так его вмещает. Но по мере роста внучка будет дедушку познавать и с других сторон.
Занимательно и наглядно, особливо для внучки. Его чаду более взрослому следующие слова из 1-е Коринфянам 13 :
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Маленькие резюме - по мере духовного роста мы Бога вмещаем все больше и больше
При этом одни растут другие нет
На все Его воля! Слава Ему!
 
С праздником введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, братья и сёстры! :)
 
Назад
Зверху Знизу