Какой проц. для гитары купить.

Entoni

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2012
Повідом.: 15
Какой проц. для гитары купить.

Здавствуйте народ. Вот стою перед выбором какой купить процессор для гитары? Примеры производителей: Boss GT-8: Boss GT-10; Boss ME-25,
Boss ME-50. или 70 ? Далие, Digitech GNX-4 или Digitech GNX-3000 ? Музыку играю всякую: рок.джаз-рок,попса,испания,латина,джаз.
 
педалборд собрать. Я когда-то тоже спорил, доказывал "преимущества" процов, скептически относился к педалькам... Короче хрень это все. В перечисленных тобой направлениях, особенно в некоторых, необходима динамика, чувственность - пластмасска тебе этого не даст. Но все же, если ты хочешь научиться на собственных ошибках вот тебе чуток опыта: босс жжужалки, ме серия вообще очко, gt10 чуток получше; диджитеки при всей своей навернутости очень пластмассовые; небезосновательно качественее по звуку line 6 от X3 серии, а также не плохо себя проявил vox tonelab st, более менее живой и зачатки динамики имеются, для твоих нужд хватит с головой.
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет.Вы пишите,что:-,, небезосновательно качественее по звуку line 6 от X3 серии.,,я его слушал,драйв слабоват да и сама форма проца вызывает у меня негатив,какой-то уж больно он консервативен.
Педалборд собрать...,нужна целая куча бабла,нормальная педалька стоит половину или целый проц. Но конечно же оно того стоит, если серьезно занимаешся музыкой и имееш от этого отдачу моральную,духовную и материальную.
Ещё раз спасибо.
 
Да причем тут отдача и серьезность занятий. Ты либо гробишь себе звукоизвлечение мыльными процами, либо учишься нормально играть на нормальном стаффе. Никто не заставляет покупать бутиковые педали и собирать из них борд. Сколько стоит gt10? Баксов 300-350? За эти бабки можно собрать миниборд из 4-5 педалей, если знать где и что искать. Грелка, дилей, реверб, какая-нибудь модуляция - все, больше тебе ничего не нужно, поверь.
 
Спасибо за совет.Вы пишите,что:-,, небезосновательно качественее по звуку line 6 от X3 серии.,,я его слушал,драйв слабоват да и сама форма проца вызывает у меня негатив,какой-то уж больно он консервативен.
Педалборд собрать...,нужна целая куча бабла,нормальная педалька стоит половину или целый проц. Но конечно же оно того стоит, если серьезно занимаешся музыкой и имееш от этого отдачу моральную,духовную и материальную.
Ещё раз спасибо.

не знаю не знаю... я на Х3 накручивал все что угодно, от блюза до джента и все было вкусно, в своих пределах разумеется. Попробуй VOX Tonelab st, простой и достаточно интересный по звуку. Телек с ним звучал очень клево, да для металлов он не плох, вопреки многим которые говорят, что максимум всяческий рок на нем играть. Но обычно так говорят те кто считает, что для металлов нужно чуть больше чем море гейна.
Насчет борда я не согласен. Тоже когда-то думал невероятно бабла нужно... в принципе да, но можно и с мозгами подойти. Я заказал и купил амтэшный преамп, в котором три выхода под разные ситуации, б/у квакушку; гейт (которым практически не пользуюсь), хорус, дилей и ревер заказал у Сереги Crab, затрат как б/у средненький проц, а звук.... ну ни в какое сравнение с процами. Благодаря преампу также мой борд универсален в подключении - гитарный вход усилителя, оконечник либо напрямую в пульт. Подумай, затраты около pod hd 300, возможности подключения такие же, но качество гораздо лучше.
P.S. Пока излагал мысли появился еще коммент, +1 к нему. Либо ты будешь, словно девушку, нежно гладить струны, теряя при каждом ударе навыки и чувства, либо будешь чувственно высекать ноты, обретая при этом опыт....
 
Останнє редагування:
Да,согласен,буду думать.А относительно :-,,Либо ты будешь, словно девушку, нежно гладить струны, теряя при каждом ударе навыки и чувства, либо будешь чувственно высекать ноты, обретая при этом опыт....
Продолжаю мысль,-гитара- живое существо с которым ты работаеш в паре,которое дышит с тобой в унисон,серцебиение тоже в унисон,она плачет,ругается,смеётся,грустит и радуется. Ты её любиш.
 
Да,согласен,буду думать.А относительно :-,,Либо ты будешь, словно девушку, нежно гладить струны, теряя при каждом ударе навыки и чувства, либо будешь чувственно высекать ноты, обретая при этом опыт....
Продолжаю мысль,-гитара- живое существо с которым ты работаеш в паре,которое дышит с тобой в унисон,серцебиение тоже в унисон,она плачет,ругается,смеётся,грустит и радуется. Ты её любиш.

вот вот! проц все эмоциональные нагрузки "съест". Играя чувственное соло ведь делаешь акценты, где то более агрессивно, кричит душа и струны "рвутся", потом легким касанием извлекаешь нежный шепот.... с процом так не выйдет, нет такой динамики там, только подобие
 
Назад
Зверху Знизу