Неработает вспышка Skina Lito 22, есть ли детали в Харькове к этому пленочному фотику?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 254
Неработает вспышка Skina Lito 22, есть ли детали в Харькове к этому пленочному фотику?

Собственно вот ссылка этого фотика:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Проблема скорее всего в трансформаторе (их там два, 1-н на 3 ноги, 2-й на 5 ножек(который и нужно менять) Во время открытого обьектива, когда горит зеленый светодиод, D965 (транзистор) грееться не хило, аж в палец печет,соответсвенно и транс ( по ходу похоже на межвитковое замыкание), D965 -нормальный, выпаивался и прозванивался, лампа, что на вспышку недумаю, что згорела, кстати еще не горит красный светодиод (но он рабочий, проверялся, в схеме не горит, а так горит), который показывал готовность заряда для вспышки (кажись) Или это уже прошлый век, все счас на цыфре, как сказали у нас тут в Сум. обл., ремонтировать не актуально, проще новый за 100грн. купить или б/у.? Кстати, я его куплял в Харькове 3года назад мамке этот фотик, в "Доме торговле", что возле Автостанции2, там на 1-м этаже по ходу там и ремонтировали их, а интересно, та еще контора есть или нет? Может и детали можна у них там приобрести?
 
всё правильно говорят, дешевле новый купить, вообще не в курсе бывают ли ещё плёночные, может какие одноразовые остались.
 
В Харькове все есть, если хотите позвоните Игорю 0990774495, 0677903028
 
В Харькове все есть, если хотите позвоните Игорю 0990774495, 0677903028
Спасибка за контакты, буду иметь ввиду если ничего подходящего не найду. Хотя хотелось бы самому его зделать но увы дефецит к нему запчасти, а брать б/у к нему на запчасти это гемор, как и б/у, чтоб юзать его, хотя не факт, что б/у тоже долго прослужит. И все таки хотелось бы узнать если мастерские в Харькове по этим мыльницам, а то у нас говорят, что мол шкурка вычинки не стоит (сегодня вспышка, завтра шестеренки, потом моторчик итд.) А фотик все таки не китай, там написано корпорейшен япон, еще есть такая мулька, которая выставляет число, месяц и год, даже и время на пленки, когда снималось это событие.( брал его примерно 130 грн. 3,5 года назад -весной было бы 4). Интересно за сколько бы такую поломку в мастерской сделали, может действительно купить анологичный новый, а этот оставить себе на запчасти?
 
Собственно столкнулся с таким недавно (скажем так - 3/4 года назад) - что фотки с пленочного суд принимает во внимание (ну были наезды на негатив - экпертизу? - пожалуйста... Кому не лень - просмотрели пленку - херигинал;) - и не рискнули бабло палить...) - а от с цифровых - сразу были посланы НАХ. ПОДАЛЬШЕ;) Отакой он Зенит-Е;)

Ну-от - сфоткай свой разобраный дивайс с фронта и реверса (освещение придется подбирать - чтобы видно...) - и сюда.

Хотя лучше схемку;)
 
если наша судебная система живёт в 18 веке, это фигово
но каким местом потребителей касается, я год назад цифру БУ в 2мегапикселя на микроскоп купил за 30грн.
К фотопечатникам я заходил лет 5 назад в последний раз, и все эти числа-даты стандартная функция, даже тогда они стоили 60-70грн.
 
Назад
Зверху Знизу