Тема на день. Сколько стоит куб кладки полуторного кирпича?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Тема на день. Сколько стоит куб кладки полуторного кирпича?

Собственно вопрос: Сколько стоит куб кладки полуторного кирпича сейчас по области? И сколько его идёт на куб (полуторного) ?
 
Актуальный вопрос!
 
Блядь, вот же бином Ньютона!
Цена кладки считается по кирпичам а не кубам.
cколько стоит - зайди в "услуги" или погугли. Как договоришься, и какая кладка.
"Сколько в кубе" - возьми в инете размеры одного кирпича, калькулятор и посчитай.
Но продаются кирпичи не кубами а поштучно, поддонами или тысячами.
Не благодари.
:D
 
чего смеешься? там же написано.. в области.
там считают кирпич по купам, а кладку по погонным метрам.

Не, ну если так считать, то я бывал в некоторых местах "области", где кладка кирпича считается даже круче - "хатами", "банями" и "летними кухнями", а оплата - в поросятах, самогоне, комбикорме, вспаханных гектарах или машинах угля, йопта!
:D

Так можно до чего угодно договориться!
:іржач:
 
Собственно вопрос: Сколько стоит куб кладки полуторного кирпича сейчас по области? И сколько его идёт на куб (полуторного) ?

265шт. 10 чел.часов по норме кладка наружных простых стен 1м3. Нормальный каменщик за 7-8 часов сможет уложить. Если сложная кладка то и труда больше. Ориентируйтесь на 5грн. за кирпич. Больше 5грн дорого, что меньше приемлемо. Можно найти кто и за 2грн уложит.
 
Чуваки, я для того и спрашиваю, потому что, один каменщик мне выдал : "Я ложу по кубу и расчёт по кубам, по штуке не ложу". На что я был так же удивлён, как и вы.
 
тогда искать того кто кладет, а не ложит)
 
Чуваки, я для того и спрашиваю, потому что, один каменщик мне выдал : "Я ложу по кубу и расчёт по кубам, по штуке не ложу". На что я был так же удивлён, как и вы.
Потому, что кладка от 250мм в толщину считается по кубам, и только перегородки в кв.м, согласно ЕНиРов... а то что современные "мастера" лохматят клиента, заливая про шт кирпича в стене п 375 или 510 мм, да и про цену (типа дешевле кладут только жопоруки) - это все хрень собачья! Но пока есть покупатель, будет и преждложение...
 
в кубе полуторного кирпича - 370 шт ... вот и считай сам что по чём..
 
Назад
Зверху Знизу