Филипп Филиппович про мировой экономический и украинский политический кризис

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2007
Повідом.: 483
Филипп Филиппович про мировой экономический и украинский политический кризис

— Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Михаил Булгаков, «Собачье сердце» (192
 
Михаил Афанасьевич - в точку...
 
золотые слова...
 
Жаль только, что количество, перейдя в качество, структурно изменило параметры кризиса. Ключевые игроки и аналитики говорят о том, что кризис не финансовый, а системный. До создания новой системы путь не близкий.
 
Можно только добавить,что никогда не поздно начинать работать и развиватся.
 
У нас БЫЛА разруха, но теперь добавился кризис...
 
... людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Вы себя к таким людям относите? Или считаете такими остальных форумчан, а себя - Филипп-Филиппычем?
 
Вы себя к таким людям относите? Или считаете такими остальных форумчан, а себя - Филипп-Филиппычем?

Давайте на личности не переходить---Это цитата из произведения и все . А реалии таковы ,что все повторяется и эти слова почти столетней давности и сегодня актуальны почему то.
 
Давайте на личности не переходить---Это цитата из произведения и все . А реалии таковы ,что все повторяется и эти слова почти столетней давности и сегодня актуальны почему то.
Это вы говорите что "актуальны", а проверить актуальность на конктетном учаснеге - отказались.
Совет "начинать с себя" тоже ведь актуальность не потерял, нє?
 
Назад
Зверху Знизу