• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Банкротство "Нефтегаза Украины", как вариант выхода из газовой кабалы

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 820
Банкротство "Нефтегаза Украины", как вариант выхода из газовой кабалы

Банкротство "Нефтегаза Украины", как вариант выхода из газовой кабалы

Сегодня вопрос поиска вариантов выхода Украины из газовой кабалы, в которую нас загнали руководители страны, стоит одним из самых главных государственных вопросов.

Хотелось бы услышать Ваши варианты ответа. Можно вплоть до радикальных.
Один из таких Посилання видалено.
Звучит он, как: Банкротство НАК "Нефтегаз Украины".

Кто что может предложить ещё?
 
Банкротство НАК "Нефтегаз" не спасет нас от российской кабалы, в которую вогнала нас Юлия Владимировна. Подписав документа на 10 лет и показав, что с ней можно "договориться" о своих интересах, Росия теперь мечтает подписать договор с Украиной на 20-30 лет. И, думаю, им будет без разницы, работать непосредственно с Нафтогазом или шарашкиной конторой. Лишь бы мы платили и газ транзистировали.
 
предлагаю демо сделать ген директором нафтогаза. он самый лучший руководитель, самый мудрый. он спасет народ украины.
 
Хе хе, банкротство? Укрнафтогаза? Смеетесь? Это курочка, несущая золотые яйца для своих хозяев! Кто это допустит?
Ну предположим обанкротилась, похерили все договора, но страну кто то газом должен снабжать? Это как кровь для экономики, соцбыта! Моментально будет решена проблема, его место займет другой поставщик-транзитер, и не факт что это не будет Газпром! :)
 
Банкротство нефтегаза во-первых лишит Украину гарантий поставок газа (договор на поставки-то с нефтегазом подписан). Во-вторых отдаст имущество нефтегаза, в т.ч. усиленно фетишизируемую на Украине ГТС в руки кредиторов нефтогаза.

З.Ы. Я не удивлюсь если Тимошенко это самое банкротство таки прокрутит. Это вполне в общем ключе тех событий, что мы видим вокруг газовых поставок на Украину.
 
DEMO сказав(ла):
Звучит он, как: Банкротство НАК "Нефтегаз Украины".

банкроство в интересах кого ? :) огласите название структуры, плизз.
 
Странное предложение...мы зависим от РОССИЙСКОГО газа и ГП.. а разрушить предлагается НАШУ структуру...так вам необходимо "выйти из газовой кабалы"или " разрушить экономику и политическую независимость Украины"?
Если первое- то ответ очевиден- расширять добычу СВОЕГО газа на СВОЕЙ территории.. если второе-то обсуждать с вами ЭТО я не буду...это делают украинофобы на своих форумах,например Росбалт.. их представители и здесь гадят на Украину...
 
Газовая кабала? О чём вообще речь?
Можыд быть, "газовая Каббала"? Типа такая книга, где Сионские Мудрецы расписали доли в газовом бизнесе? :іржач:
А товарищ предлагает из этой Каббалы выйти. Нет ли здесь интолерантности?
 
Когда в "Первую газовую" ;) Ющ-ко уперто протянул РУЭ, я думал, что это было довольно мудрое решение, чтобы посредником защитить ГТС от перехода в чужую собсвенность в случае банкротства. Теперь, когда страховки нет, а Газпрому по-прежнему (и это вполне естественно) нужен контроль над ГТС, ИМХО банкротство выглядит вполне реально.
 
Можно подумать, что вместо нефтегаза не придумают что-то ещё. Никто в здравом уме с трубы не слезет.
 
Когда в "Первую газовую" ;) Ющ-ко уперто протянул РУЭ, я думал, что это было довольно мудрое решение, чтобы посредником защитить ГТС от перехода в чужую собсвенность в случае банкротства. Теперь, когда страховки нет, а Газпрому по-прежнему (и это вполне естественно) нужен контроль над ГТС, ИМХО банкротство выглядит вполне реально.
А не Путин протянул РУЕ?
В.МИЛОВ заявил, что информация, распространяемая в России о том, что посреднические структуры были внедрены в газовые отношения якобы по украинской инициативе, являются неправдой. „На самом деле, это было не так. Три года назад предложение о внедрении посредника «РосУкрЭнерго» выдвинул «Газпром». Такое соглашение было подписано 4 января 2006 года”, - заявил он.
Посилання видалено
 
Предлагаю сделать коалицию-Украина-Европа-США и надовить на продовца по поводу снижения цены.
 
Чем можно надавить на монополиста?
На монопольного продавца можно надавить монопольным покупателем. Украина уже предлагала покупать газ на российско-украинской границе, но Европа к этому не готова . Несмотря на название "Объединенная Европа" там по прежнему "кто в лес, кто по дрова". Ведь не зря Газпром выкупил там 8 газопроводов.
 
Предлагаю рассорить Путина и Медведева.Замутить революцию землю-крестьянам,заводы-рабочим,газ-Украине
 
Назад
Зверху Знизу