есть ли смысл брать новую машину ? Только для Шкодоводов !

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
есть ли смысл брать новую машину ? Только для Шкодоводов !

заехал в автосалон - идет неплохая акция на мою мечту -Суперб . В базе с 1.8 27 куе . Вроде как и не сильно дорого но предл бюджета видел в 20 -23 . конечно новая машина -это песня ! Но налоги хуеги неприятно удивили - тока нотариусу надо 1800 отдать и 4 с лихуем заплатить в Пф . Начинаю искать варианты в Авториа и с удивлением вижу что годовалая машина с пробегом под 50 стоит те же 25 -28 . Да там может чуть богаче комплектуха диски хуиски но не может юзаное стоить как новое . По определению . Из этого возник вопрос : а может занять 5 кусков и взять с нуля ? Преимущество только в одном : новая машина . Гарантия для меня пустой звук :если ничего не случится до то 1 значит с гарантии можно снимать . Что посоветуете : искать машину по адекватной цене или пыжиться и взять новую ?
 
смысла брать суперб сейчас нет - осенью будет рестайл, и б8 пассат. значит обновление суперба не за горами. т.е. если сейчас брать с новья, то через пару лет у тебя будет прошлая модель, которая просядет в цене сильно. так что лучше дождаться обновления
 
хороший совет ! Спасибо !
 
смысла брать суперб сейчас нет - осенью будет рестайл, и б8 пассат. значит обновление суперба не за горами. т.е. если сейчас брать с новья, то через пару лет у тебя будет прошлая модель, которая просядет в цене сильно. так что лучше дождаться обновления

+500,смысла в ней сейчас точно нет,тем более занимать деньги.
 
ТСЕ, ибо плодит темы о покупке авто шо сумасшедший :) Создай одну уже и выбирай в ней.
а по теме - авто в долг это пиздец имхо, нема бабосов - будь проще ;)
 
тока нотариусу надо 1800 отдать
Нахрена при покупке машины нотариус то нужен? А новой так тем более!
и 4 с лихуем заплатить в Пф .
Откуда такие цифры? При регистрации суперба (ценой до 330к гришек) надо отдать в ПФ 4%, что от 27к составит 1100 баксов, что как бы 8800, а никак не 4000.

З.Ы. Суперб тебя быстро отучит глушить машину на горке :)

смысла брать суперб сейчас нет - осенью будет рестайл, и б8 пассат. значит обновление суперба не за горами. т.е. если сейчас брать с новья, то через пару лет у тебя будет прошлая модель, которая просядет в цене сильно. так что лучше дождаться обновления

Ну и? А новый будет продаваться за бросовые 27? Сомневаюсь.
 
lugal сказав(ла):
Ну и? А новый будет продаваться за бросовые 27? Сомневаюсь.
данные о ценах с автосалона на Алексеевке .

Entrprise сказав(ла):
ТСЕ, ибо плодит темы о покупке авто шо сумасшедший Создай одну уже и выбирай в ней.
а по теме - авто в долг это пиздец имхо, нема бабосов - будь проще
ту в рот те ноги -моя простота тебе без печали . Суть вопроса : есть смысл переплачивать за новую машину или нет ? Свою последнюю машину я брал в салоне . На тот момент цена ее равнялась цене 3 комнату квартиры на Алексеевке . Единственн что радовало и продолжает радовать что машина серьезных проблем не доставляла и не доставляет .
 
Re: есть ли смысл брать новую машину ? Только для Шкодоводов !

смысла брать суперб сейчас нет - осенью будет рестайл, и б8 пассат. значит обновление суперба не за горами. т.е. если сейчас брать с новья, то через пару лет у тебя будет прошлая модель, которая просядет в цене сильно. так что лучше дождаться обновления

Тс судя про его постам машину продавать через 5 лет не намерен. А Настя точно будет дороже намного. Что за жлобские замашки при покупке машины думать сколько ты потеряешь при продаже. Про этому рынка бу марина нормального нет. Каждый уебан за брызговики спарко свой корч за цену новой продать хочет

Sent from my LT26i using Tapatalk 2
 
так что лучше дождаться обновления
и что делать?
новая сепрб будет ощутимо дороже.
старая разве что чуть дешевле станет, но не очень много, имхо.
все-равно вторичка будет держаться на высоком уровне.
 
бери сейчас новую , в кузове “уневерсал“. Новая есть новая !
Обнавленная подороже уже будет и на прилично , а б/у только у хороших знакомых и то под вопросом!
 
маринат кексович сказав(ла):
бери сейчас новую , в кузове “уневерсал“. Новая есть новая !
Обнавленная подороже уже будет и на прилично , а б/у только у хороших знакомых и то под вопросом!
отож . Как то знакомый купил Фалос в люкс комплектухе и ездил нарадоваться не мог . Через 4 месяца продает машину . На удивленно вопросы улыбается и говорит что заработал на лучшее . После продажи признался что то ли в поле то ли в лесу распорол днище какой то железякой , почесал репу ,заварил сделал "антикор " и продал . А люди купили и радуются - новая машина с пробегом около 6 тыс . Это шара !
 
смысла брать суперб сейчас нет - осенью будет рестайл, и б8 пассат. значит обновление суперба не за горами. т.е. если сейчас брать с новья, то через пару лет у тебя будет прошлая модель, которая просядет в цене сильно. так что лучше дождаться обновления

Как бы да, но!
Два года, достаточно длинный отрезок времени, и может случится всё, что угодно.
За два года можно и занятую пятёрку зелени отдать и на новой суперБ сто тыщщ откатать и бобулесиков подбить и мечту поменять.

А в данном случае, авто имеет высокую ликвидность на вторичном рынке, так, что продать можно с минимальными потерями.
 
Обновсленный Суперб хер за 27 потом купишь, я думаю он после обновления думаю будет 30+ стоить. А в связи с невменяемыми хотелками продавцов Шкод , лучше уж взять новую засхожие деньги тем более комплектаха в базе очень даже.
 
ТС - Шкода за 27 тис. у.е.))) Приди в себя))) За 20+ можно купить нормальную машину Д-класса, ну никак не шкоду.
 
есть ли смысл брать новую машину ? Только для Шкодоводов !
заехал в автосалон - идет неплохая акция на мою мечту -Суперб . В базе с 1.8 27 куе . Вроде как и не сильно дорого но предл бюджета видел в 20 -23 . конечно новая машина -это песня ! Но налоги хуеги неприятно удивили - тока нотариусу надо 1800 отдать и 4 с лихуем заплатить в Пф . Начинаю искать варианты в Авториа и с удивлением вижу что годовалая машина с пробегом под 50 стоит те же 25 -28 . Да там может чуть богаче комплектуха диски хуиски но не может юзаное стоить как новое . По определению . Из этого возник вопрос : а может занять 5 кусков и взять с нуля ? Преимущество только в одном : новая машина . Гарантия для меня пустой звук :если ничего не случится до то 1 значит с гарантии можно снимать . Что посоветуете : искать машину по адекватной цене или пыжиться и взять новую ?
бери новую и езди, а то так можно долго ждать пока куча рестайлов выйдет
 
заехал в автосалон - идет неплохая акция на мою мечту -Суперб . В базе с 1.8 27 куе . Вроде как и не сильно дорого но предл бюджета видел в 20 -23 . конечно новая машина -это песня ! Но налоги хуеги неприятно удивили - тока нотариусу надо 1800 отдать и 4 с лихуем заплатить в Пф . Начинаю искать варианты в Авториа и с удивлением вижу что годовалая машина с пробегом под 50 стоит те же 25 -28 . Да там может чуть богаче комплектуха диски хуиски но не может юзаное стоить как новое . По определению . Из этого возник вопрос : а может занять 5 кусков и взять с нуля ? Преимущество только в одном : новая машина . Гарантия для меня пустой звук :если ничего не случится до то 1 значит с гарантии можно снимать . Что посоветуете : искать машину по адекватной цене или пыжиться и взять новую ?

ты не забывай о том, что во-первых, чтобы выехать на новой машине из салона ты еще заплатишь 1.5К уе налогов, а во-вторых, от тех цен, что на риа надо отнимать 10-15%, т.к. никто и никогда не продаст машину за те деньги.

Иными словами, разница в цене намного больше, чем тебе показалось.

Суперб - это практически Пассат. Хорошая машина, думаю. Лично я брал бы 2-3-х летку.
 
Останнє редагування:
дк саманд, а если добавить, то можно 2шт взять :ги:
 
Назад
Зверху Знизу