создание банды

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2011
Повідом.: 175
создание банды

всем добра.хочется создать свою команду(в наличие ритм-гитара и бас,не профи,но стремление и желание развиваться есть.и тексты без музыки)ориентирам нет предела от GodSmack/KorN/LimpBizkit/Breaking Benhamin/Slipknot/SoulFly and else.можно впринципе объединить несколько стилей.хочется найти единомышленников и заняться этим делом всерьез.желательно нужны люди пишущие музыку и ответственные тоже)нужны:
2я гитара
Барабаны
если кто хочет петь или клавишник найдется.тоже непротив)
Просто хочется создать группу без сопливых задроченных соляков:
Манки и Хэд, гитаристы группы KoRN, говорили, что гитарные соло — пережиток прошлого, что с ними музыка становится скучной и неинтересной.
В этом я с ними согласен и желательно чтобы будущие участники тоже разделяли это мнение.
Всем спасибо за внимание.жду отзывов.желательно БФ.:yahoo:
 
в наличие ритм-гитара
Объясните мне несведущему, что за инструмент такой, ритм-гитара? Один чудак мне как-то с пеной у рта доказывал, что ритм-гитара отличается от соло-гитары отсутствием рычага вибрато. Т.е, если у вашей гитары нет вышеозначенного рычага, она автоматически превращается в ритм, так что ли?

что гитарные соло — пережиток прошлого, что с ними музыка становится скучной и неинтересной.
Правильно. В топку всех этих гитарных задротов типа Сатриани и Малмстина. На дворе 21-й век, а они всё пережитками прошлого живут. Хендрикса и SRV - туда же.
 
Объясните мне несведущему, что за инструмент такой, ритм-гитара? Один чудак мне как-то с пеной у рта доказывал, что ритм-гитара отличается от соло-гитары отсутствием рычага вибрато. Т.е, если у вашей гитары нет вышеозначенного рычага, она автоматически превращается в ритм, так что ли?

В этой ситуации, ящитаю, тс имел в виду наличие именно ритм-гитариста.

Про соляки - ну вполне логично, пушо ни Уэлш, ни Шаффер играть не умели, вот и пришлось как-то отмазываться. Шаффера-Манки вообще в группу взяли только потому, что патлатый был.
Алсо, упреждая обвинение в хейтерстве - корн я котирую.
 
О, Tragopogon ворвался в темку!

Насчёт соляков абсолютно согласен с ТС-ом - любые соло-партии и мелодические линии - это пережиток прошлого. Хоть в джазе, хоть в роке, хоть в классической музыке. Давно пора прекратить исполнять любые мелодии как на инструментах, так и вокально. Отныне рулят только ритм-гитары, ритм-саксофоны, ритм-скрипки, ритм-фортепиано и ритм-вокалисты.
 
В этой ситуации, ящитаю, тс имел в виду наличие именно ритм-гитариста.
Хорошо бы, если б тс сам ответил, что он имел ввиду.

А ритм-гитарист, это видимо тот, что играет на гитаре способом типа "чонк-чонк"? А тот, что играет без басов - это соло-гитарист, да?

Я прошу не обижаться на моё невежество, я просто не музыкант, вот и спрашиваю.
 
А ритм-гитарист, это видимо тот, что играет на гитаре способом типа "чонк-чонк"? А тот, что играет без басов - это соло-гитарист, да?
Я прошу не обижаться на моё невежество, я просто не музыкант, вот и спрашиваю.

Давай, пошути ещё, типа я тут первый день сижу, первый день твои посты вижу, и срачей по поводу ритм гитариста не наблюдал.
 
Давай, пошути ещё, типа я тут первый день сижу, первый день твои посты вижу
Я серьёзен, как никогда. Мне действительно интересно, какой смысл вкладывается в понятие "ритм-гитара" и "ритм-гитарист". К тому же, я задавал вопрос тс, а не вам.
 
Я серьёзен, как никогда. Мне действительно интересно, какой смысл вкладывается в понятие "ритм-гитара" и "ритм-гитарист".

Похоже, что ритм-гитарист - тот, который не играет переборчики-солячки. С солячками у посонов по жанру не сложилось, поэтому ритм-гитарист будет аккорды играть и рифы, а второй гитарист - дополнять это какой-то мелодикой.
 
Был бы трагопогон в курсе дела, он бы знал, что есть (в частности, в акустическом джазе) гитары, конструктивно "заточенные" или больше под ритм или больше под соло. Но на то он и трагопогон, чтобы этого не знать.
 
С солячками у посонов по жанру не сложилось, поэтому ритм-гитарист будет аккорды играть и рифы, а второй гитарист - дополнять это какой-то мелодикой.
Ну, теперь как-то яснее. Хотя, забавное определение. Как представлю: приходят два чела в группу - одному (который плохо играет) - ты будешь типа "ритм-гитарист", а другому (что чуть получше) - ты типа соло :D так и хочется ионику к ним добавить.
 
Как представлю: приходят два чела в группу - одному (который плохо играет) - ты будешь типа "ритм-гитарист", а другому (что чуть получше) - ты типа соло :D

Примерно так всё и происходит.
 
ориентирам нет предела от GodSmack/KorN/LimpBizkit/Breaking Benhamin/Slipknot/SoulFly and else.

Просто хочется создать группу без сопливых задроченных соляков:
.. гитарные соло — пережиток прошлого, что с ними музыка становится скучной и неинтересной.

Есть ли в перечисленном репертуаре необходимость в соло?
Каждому музыкальному стилю - свое соло. Но если нет харизмы или еще чего-то, например в голосе, надо что-то выводить на первый план... так как музыка будет слишком "причесана". Да по сути, харизматическое пение - это тоже соло. Главное, найти баланс в группе, и все станет на место.
 
Просто хочется создать группу без сопливых задроченных соляков:
Манки и Хэд, гитаристы группы KoRN, говорили, что гитарные соло — пережиток прошлого, что с ними музыка становится скучной и неинтересной.
В этом я с ними согласен и желательно чтобы будущие участники тоже разделяли это мнение.

Мик и Джим с тобой не согласны
cKUeL1uFA-I
 
Да,может я не так выразился,но ритм-гитарист это тот,по моему мнению,который просто играет ритм-риф в песнях,или как это называется.ну а 2я нужна,как правильно выше написали,для большей мелодичности и насыщенности чтоли..



Мик и Джим с тобой не согласны
cKUeL1uFA-I

да.блин это мои кумиры.просто нахрен я пока не так крут чтобы адские соляки выпиливать,но заморачиваться по этому поводу не хочу.и ждать неопределенное кол-во времени,чтобы научиться их играть.намного проще придумать какой-то взрывной риф и фигачить его.Просто все зациклились на понятии,мол если песня сложная с 20минутным соляком,то она дичайше крутая и просто невероятно приятная для прослушки.лично Я начинаю зевать во время соляков.То ли Дело взрывные Рифы у Слипов,Корн и прочих,когда ты с первых секунд осознаешь что ща будет пиздец и ты не сможешь просто так сидеть в кресле и слушать эту тему.
 
Останнє редагування:
Просто хочется создать группу без сопливых задроченных соляков:
Манки и Хэд, гитаристы группы KoRN, говорили, что гитарные соло — пережиток прошлого, что с ними музыка становится скучной и неинтересной.
В этом я с ними согласен

А Марк Риццо вообще считает что ты мудак
exUVChKnay0
 
А Марк Риццо вообще считает что ты мудак
exUVChKnay0

давай троль иди в лес.тебя никто не оскорблял.думаешь если ты якобы собаку на этом деле съел,то новичкам даже соваться нельзя?мне жаль таких самовлюбленных людей.
 
давай троль иди в лес.тебя никто не оскорблял.думаешь если ты якобы собаку на этом деле съел,то новичкам даже соваться нельзя?мне жаль таких самовлюбленных людей.

Если тебе от этого станет легче уловить суть намёка - я тоже соляки не играю в группе, пушо сильно большая отвецтвенность
Но суть не в том
 
Если тебе от этого станет легче уловить суть намёка - я тоже соляки не играю в группе, пушо сильно большая отвецтвенность
Но суть не в том

а в чем суть?объясни с какого хера ты так написал.
 
да.блин это мои кумиры.просто нахрен я пока не так крут чтобы адские соляки выпиливать,но заморачиваться по этому поводу не хочу.и ждать неопределенное кол-во времени,чтобы научиться их играть.намного проще придумать какой-то взрывной риф и фигачить его.

Окей, взрывные рифы без соляков.
rrtOmMmfuLE
Только вот не так всё просто.
 
Назад
Зверху Знизу