сколко стоит оформить наследство?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
сколко стоит оформить наследство?

и как ето трдоемко?
 
Это все расскажет нотариус. Ничегонеделание процесс не удешевит.
 
Кто за кем наследует (степень родства)? И какова примерная стоимость и перечень имущества? Где находится имущество?
Только с этой информацией можно хоть примерно посчитать.
 
мне надо что бы жена как бы бывшая, но еще в браке, переписала мне часть моей квартиры( купленой в браке)
 
мне надо что бы жена как бы бывшая, но еще в браке, переписала мне часть моей квартиры( купленой в браке)

А при чем тут наследство? Оформите дарственную, пока жена не стала бывшей, или куплю-продажу без передачи денег.
По деньгам не дороже, при этом не удаляете гланды через анус.
 
А при чем тут наследство? Оформите дарственную, пока жена не стала бывшей, или куплю-продажу без передачи денег.

вот, только некоторые говорят что так нельзя, что ето вроде она подарит опять нам же, а не лично мне
 
вот, только некоторые говорят что так нельзя, что ето вроде она подарит опять нам же, а не лично мне

Нет, подаренное считается личной собственностью, а не совместной.
А купленное совместной.
Т.е. пока в браке, можно дарение, а после развода куплю-продажу без передачи денег. В обоих вариантах будет лично Ваше.
 
Нет, подаренное считается личной собственностью, а не совместной.
А купленное совместной.
Т.е. пока в браке, можно дарение, а после развода куплю-продажу без передачи денег. В обоих вариантах будет лично Ваше.

а в браке дарение, ето не будет являтся что наше общее, типа и мое и ее, и она еот подарит опять нам же, так как все что мне дают ето тоже общее если в браке?

может стоит после развода? или сразу выделить части?
 
Нет, подаренное считается личной собственностью, а не совместной.
А купленное совместной.
Т.е. пока в браке, можно дарение, а после развода куплю-продажу без передачи денег. В обоих вариантах будет лично Ваше.

а по поводу купли продажи, безе денег, ето как бы обман выходит, и могут потом наверное посчитать мнимым договором и все вернуть?
 
а в браке дарение, ето не будет являтся что наше общее, типа и мое и ее, и она еот подарит опять нам же, так как все что мне дают ето тоже общее если в браке?

Я уже ответила на это

подаренное считается личной собственностью, а не совместной.

может стоит после развода? или сразу выделить части?
После развода одариваемый платит 5% налога от суммы подарка.
Если части не выделены, то ничего вообще сделать не получится. Это первый шаг для любого варианта действий.
 
а по поводу купли продажи, безе денег, ето как бы обман выходит, и могут потом наверное посчитать мнимым договором и все вернуть?

Кто может? У сделки 2 стороны, если 2 стороны согласны, то в чем проблема?
 
После развода одариваемый платит 5% налога от суммы подарка.
Если части не выделены, то ничего вообще сделать не получится. Это первый шаг для любого варианта действий.
значит сразу віделить части(ето через суд), потом подарить
спасибо:пиво:
 
Кто может? У сделки 2 стороны, если 2 стороны согласны, то в чем проблема?

та навсяк случай, сегодня подарит а завтра передумает и скажет что єто была мнимая сделака, така как деньги не перечисляли
 
Назад
Зверху Знизу