комп перегружается через 30-60 секунд после загрузки

zdenk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2006
Повідом.: 6
комп перегружается через 30-60 секунд после загрузки

Подскажите плз, незнаю что делать и в чем проблема. Компьютер при старте проработав секунд 30-60, перезагружается, и после этого еще раз 15 как минимум такое происходит. При перезагрузке слышен щелчек в системнике. Раза с 15го как минимум все же удается запустить компьютер (возникает такое чувство что ему просто нужно было разогреться :), хотя в квартире не холодно. И обычно это происходит с компом когда он до этого долго невключался.)
система:
мать асус p4p800se
проц пень4 - 2.4гц
памяти гиг (две по 256 и одна 512).
Компу два с половиной года, и за это время ниразу таких проблем небыло.
Буду благодарен за любую предоставленную мне помощь :).
 
А новое оборудование добавлялось не так давно в этот ПК (не обязательно в тот же день, когда начались проблемы).
Стартует ли перед щелчком CD(DVD) привод? Сколько винтов стоит?
И какой блок питания. Первоначальное подозрение на блок питания. Как вариант можно отключить по питанию одно, а лучше несколько, из не обязательных устройств, например тот же привод. Если станет лучше, значит проблема в энергопотреблении.
 
Посмотри внешний вид электролитических конденсаторов: ровная ли у них "крыша", не ли следов электролита и т.п.
+ мамка из опасной серии с "дохнущим" южным мостом ICH5, с ним правда проблемы появляются обычно всего один раз: вставил USB-флешку -> комп завис -> в морг :-(
 
У меня случалось 2 раза такое-первый раз была мать под атлон. Начал сам перегружаться комп, с каждим разом все чаще и чаще. Переустановил винду-сначала не перегужался, а потом опять начал-проблема оказалась в материнской плате-плату выкинул, можно было отнести на Героев, но мне совесть не позволяет;)
Второй раз была мать под 4й пень-комп работал нормально, потом внезапно тух экран. Пару ударов ногой по чипсету не помогло:), поэтому взял новую мать.
 
Посмотри кондеры на мамке, и крутятся ли кулеры при запуске.
 
При первом включении компьютера, загрузка происходит как обычно - все кулеры работают , материнку всю осмотрел , ничего необычного ненашел. Уже и память вынимал по очереди, и отключал все дополнительные устройства, всеравно не помогает. При перезагрузке комп не выключаецца .. куллеры медленно вращаются, потом он сам выходит из этого режима, и по новому загружается, и снова перегрузка, и так это все повторяется минут 15, пока комп не прогреется :). Провел эксперимент: выключал комп минут на 15 после двухчасовой работы, после 15 минут, комп загружался нормально без сбоев, может ему действительно нужно прогревацца :), как авто на стоянке, после морозной ночи...
 
С этой проблемой тебе надо идти к специалисту. Скорее всего у твоих кондёров на материнке увеличился ток утечки или чего хуже один из ниг немного прошивает на корпус отсюда и перезагрузка. Вычислить такую проблему очень тяжело, иногда проще бывает выписать все электролиты, пойти на базар и тупо их перепаять. Гривен в 5-10, думаю, что можно вложиться.
 
проблемка такая была принеисправном вторичном источнике питания(шим+мосфиты) неисправным оказался один из инверторов приподае питания он иногда пробивался, по системе проходил общий сброс, и был слышен щелчек .. причем щелчеки из писиспикера, такой же как при нажатии на ресет.. хотя у тебя может и винт какой нить гловой клацает при сбросе системы. вылечилось все заменой контролера)
 
Кондеры. Была такая же проблема.
Самое веселое, при открытой форточке и хорошем сквозняке из нее комп перегружался. Дистанционное управление, млять :-).
 
Подскажите плз, незнаю что делать и в чем проблема. Компьютер при старте проработав секунд 30-60, перезагружается, и после этого еще раз 15 как минимум такое происходит. При перезагрузке слышен щелчек в системнике. Раза с 15го как минимум все же удается запустить компьютер (возникает такое чувство что ему просто нужно было разогреться :), хотя в квартире не холодно. И обычно это происходит с компом когда он до этого долго невключался.)
система:
мать асус p4p800se
проц пень4 - 2.4гц
памяти гиг (две по 256 и одна 512).
Компу два с половиной года, и за это время ниразу таких проблем небыло.
Буду благодарен за любую предоставленную мне помощь :).

Привет! Вот пару недель назад была такая проблема!!! Я её решил!!!
1.Сними блок питания и попробуй на другом компе или поставь на свой комп другой блок питания и посмотри, что будет происходить!
2.Измерь напряжение в сети, т.е. тестером проверь сколько у тя в разетке вольт и попробуй запустить его через бесперебойник!!!
P.S: Я, померяв напряжение в сети увидел, что оно составляет ниже допустимого отклонения (10%),т.е. было около 178-185В. Взял себе бесперебойник и через него всё работает!!! Может и не самый дешёвый вариант решения проблеммы, но он всёже поможет в дальнейшем защитить от скачков и сильных перепадов напряжения, а также стабилизирует подачу напряжения на комп!!!:yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Khabibulin сказав(ла):
Все у тебя нормально, так что не переживай! Явная причина в том что у тебя Блок Питания слабый... Поставь себе чуть помощьнее, хотя бы на ватт так 50 и все у тебя пройдет! Кстати, на какую мощьность он у тебя?
Вряд ли. Он ведь при включении CD-ROMа или при загрузке "тяжелой" программы не перегружается. А недостаток мощности обычно вобще не дает компьютеру запустится, т.е. даже загрузить ОС. Да и от прогрева у БП мощности не добавляется.
 
ты комп большими наверно кулеоами охлаждаешь? 19"??! :)
 
Khabibulin сказав(ла):
Вот как раз таки и может быть! У меня недавно знакомая купила тачку, первых два дня работала она прозно замечтательно, но потом точно такие же симптомы - 5-10 мин работает и тупо гаснет... Я заменил ее БП 250 Ватт на БП 350 Ватт - уже два месяца работает как лучших домах Парижа! Так что это проверенный факт!
Ну то, что он через два дня перестал работать, значит БП работал в перегрузе и в итоге не выдержал. А тут речь о том, что комп под нагрузкой работает нормально, но вот загружается далеко не с первого раза, значит дело не в мощности.
 
Все у тебя нормально, так что не переживай! Явная причина в том что у тебя Блок Питания слабый... Поставь себе чуть помощьнее, хотя бы на ватт так 50 и все у тебя пройдет! Кстати, на какую мощьность он у тебя?
ржунимагу!! спец блин))) а не пробовал наоборот- сначала спросить какой бп а потом безапеляционно заявлять что его нехватет??))))))))
если бы причина была всегда и у всех одна и та же то все ремонты заключались бы в перечитывании тоненького RTFM))))
 
Могла воткнуть нонеймовская память, к примеру.
А вообще где афтор?))
 
афтар мамку снял с компа.. не может в инет выползти...
 
Назад
Зверху Знизу