смысл жизни, какой он для вас?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2007
Повідом.: 409
смысл жизни, какой он для вас???

смысл жизни, какой он для вас???
 
Сложный.
 
Его нет. Как нет цвета у музыки, или громкости у картины. Короче - ужизни нет такого свойства, которое оценивалось бы смыслом.
 
Я беру деньги, сумку и выхожу из дома. Иду в магазин. Смысл похода в магазин с деньгами и сумкой - покупка хлеба. Смысл покупки хлеба - желание поесть (я утрирую).
Я не решала вопрос о том, рождаться мне или нет (жить или не жить). Значит смысл моей жизнь есть у кого-то (чего-то?) другого. Предполагаю... А я просто живу. Тому и рада :)
 
"...смысл жизни?
вот такой смысл -
вкусно пожрать, сладко посрать, поглубже встадить..."
из кинофильма Блокпост.
 
"...смысл жизни?
вот такой смысл -
вкусно пожрать, сладко посрать, поглубже встадить..."
из кинофильма Блокпост.
О как....а ведь ты совершенно прав. Смысл у всех получается разные, потому что "поглубже" зависит не от фантазий всаживающего, а от его реальных возможностей.
Блин, все, как в жизни :) Каждый решает свою задачу :)
 
По поводу смысла жизни хорошо написано у В.Франкла.Почитайте:пиво:
 
vladislafff, а как звучит для тебя хлопок одной ладонью?
 
Предлагаю, для начала определиться с составляющими. Что такое "смысл" и что такое "жизнь", как таковые. Может потом что-то и проясниться. :)

Мы в разные слова вкладываем один и тот же смысл, или , одни и те же слова употребляем в разном смысле.:)
 
Предлагаю, для начала определиться с составляющими. Что такое "смысл" и что такое "жизнь", как таковые. Может потом что-то и проясниться. :)

Мы в разные слова вкладываем один и тот же смысл, или , одни и те же слова употребляем в разном смысле.:)

А я предлагаю не употреблять слова с неоднозначным смыслом:обьект,субьект,истина,смысл и т.д.:D
 
genale
А я предлагаю не употреблять слова с неоднозначным смыслом:обьект,субьект,истина,смысл и т.д.
Если выпадет слово "смысл", то вопрос будет звучать так "Жизнь, какая она у Вас". Да и слово "жизнь", собсно, - из разряда слов с неоднозначным смыслом. Сплошная философия, знаете ли. Так что, без многозначности тему в этом разделе надо закрыть и перенести в раздел, к примеру, "Политика".:D



Дипломат - два pаза подумает пеpед тем, как ничего не сказать:D
 
Так что, без многозначности тему в этом разделе надо закрыть и перенести в раздел, к примеру, "Политика".

ты хочешь узнать о себе много нового? ... ;)
 
Останнє редагування:
Жить и не противоречить не одному закону. или стать богами как в случае с HOMO.
 
А царевич говорит: да как же я буду царем работать, если в жизни смысла нет? А говновоз отвечает: в жизни нет, а в работе есть. В любой работе смысл найдется, если с умом за нее взяться. А за жизнь как ни берись, смысла в ней не найдешь, потому как не для смысла она, а для прикола. (с) Растаманские сказки.
 
Назад
Зверху Знизу