• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как избавиться от ряски

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2014
Повідом.: 53
как избавиться от ряски

помогите избавиться от ряски , если в акве есть креветки и др. мелкие рыбки
 
Сначала я тщательно выловила всю ряску сачком, правда пришлось попариться, потому что попадались креветки и мальки моллинезий. Потом каждый день смотрела и убирала то, что наросло снова. Уже 2 недели ряски нет. И еще направила струю от фильтра так, чтобы она делала течение по поверхности, вроде как ряска этого не любит.
 
Сначала я тщательно выловила всю ряску сачком, правда пришлось попариться, потому что попадались креветки и мальки моллинезий. Потом каждый день смотрела и убирала то, что наросло снова. Уже 2 недели ряски нет. И еще направила струю от фильтра так, чтобы она делала течение по поверхности, вроде как ряска этого не любит.

я тоже отбирал руками... купил риччию а в ней попалась чуток ряски - через 2 недели все было укатано ряской. убирать руками, химией стремно (удобнее шумовкой чем сачком).
 
просто убирать сачком, каждый день.....легко
 
Была ряска, пока не появились в аквариуме золотые рыбки. Все. Ряски нет. Золотые рыбки очень ее любят, слопали до последнего лепесточка.
 
Завести рыб, кот. подъедают ряску.
второй вариант - это механически выловить все сачком (все до единой) и следить. Мне помогает, если у вас один аквариум, то нетрудно
 
Назад
Зверху Знизу