ГАИ и штрафы за крепление к "ветровому" стеклу девайсов

что видел передачу, про то, что есть ГОСТ, о том, что к ветровому стеклу ничего нельзя крепить... и вроде штраф от 400 грн, причем вроде ссылаются на этот ГОСТ, уже в ПДД 2012 года.

кто слышал про этот ГОСТ?
применяют ли его гайцы?

Блиаааааааа :рл:
Все штрафы описаны сзади в ПДД.
Ответ на вопрос в прошлом году стоил 15грн - столько стоила книжица ПДД.

В Украине вообще ГОСТов нет :D У нас ДСТУ.
 
Чушь... хотя при аварии эти девайсы могут слететь и покалечить тебя;)

за то с шишкой на голове хоть доказать есть чем!:)

начнут доебываться - придумается крепление на зеркало. На зеркало вешать не запрещено

та лучше бы придумали, чтоб регистраторы скорость авто ещё фиксировали...:rolleyes::)
 
Прочти книжку свою ПДД,

Гы.... дело в том, что в отличии от России, которая заменила СССРовские ГОСТы на свои, Украина продожает использовать наследиее СССР без привязки к реалиям.
И выше ГОСТ по стеклам, который я привел, рабочий, и действующий.

расшифруйте тада ГОСТ и ДСТУ :confused:
 
А у меня 3,5" и цепляю его в левом нижнем углу. Мне размера с головой хватает, да и таскать его удобно, в барсетке валяется. А 6,2 это конечно сила. А скоко он весит? На кочках присоска не отлетает?

Весит - хз, присоска не отпадает. Вот:
dad9c982646d.jpg
 
а меня на лобовом всегда стикеры ТО и осаго раздражали. Сейчас у меня там ничего нет в углу и стало зашибись :)
 
Останнє редагування:
Блиаааааааа :рл:
Все штрафы описаны сзади в ПДД.
Ответ на вопрос в прошлом году стоил 15грн - столько стоила книжица ПДД.

В Украине вообще ГОСТов нет :D У нас ДСТУ.

Штрафы описаны в КУоАП.
Многие ГОСТы СССР у нас таки действуют и на них есть ссылки в ПДД.
Вот тебе цитаты из действующих ПДД.
Можешь сверить со своей книжечкой
Знак аварійної зупинки відповідно до ГОСТ 24333-97
Дозволяється застосовувати тоновані стекла
(крім дзеркальних), світлопропускання яких
відповідає вимогам ГОСТ 5727-88.
 
сори шо не в тему , не нашёл подобной
кароче пришла мне бумага с газпрома шо я штраф давно не плачу , там какойто 6й подьезд штоле , толи свяченко толи савченко , вобщем утерял я эту бумагу , а платить нада , кто знает где он там сидит и если можно телефон
 
сори шо не в тему , не нашёл подобной
кароче пришла мне бумага с газпрома шо я штраф давно не плачу , там какойто 6й подьезд штоле , толи свяченко толи савченко , вобщем утерял я эту бумагу , а платить нада , кто знает где он там сидит и если можно телефон

Парень, госпром он "гос", а не "газ":D:іржач:
 
та , отгул уже прошёл , а я так и не заплатил , теперь с работы тяжело опять будет отпрашиваться
 
А меня бесит нахождение на лобовом всего кроме зеркала. Счас выйду на перекур, сфоткаю как у меня нави стоит.

attachment.jpg


Ну как то так. Обзору не мешает, бортовик не закрывает, под правую руку - тянуться не надо. В ближайших планах питание вывести через приборку, чтоб шнур от прикуривателя не висел.

Мое ИМХО - нави на лобовом создает опасность, потому как постоянно маячит световым пятном перед глазами, а за ним еще пяток пешеходов "спрятаться" может.
 

Вкладення

  • navi.jpg
    navi.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 164
Назад
Зверху Знизу