Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 28.10.2015, 13:58   #81
Barmaley.1

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Астроном
З вашої логіки, до Порошенка Україна страждала під тягарем необхідності годувати Крим та Донбас.
Ну так расскажи как Донбасс кормил Украину вместе с Крымом, до войны, желательно с цифрами.

Цитата:
Сообщение от Астроном
Та ось прийшов Порошенко, переміг Росію та на правах переможця "нав'язав" Росії ці нікому не потрібні землі. ЗАЧОТ.
А вот тут ты перекрутил, проблема не в том что земли не нужны, а в том что там были кланы, которые сосали приличную долю из бюджетов всех мастей и обогащались за счет всей Украины.
И по Крыму, думаю что ты не будешь оспаривать что громадный срез крымчан не платил ни копейки с отдыхающих, а все клал себе в карман.

Старый 28.10.2015, 17:21   #82
Nat.asha

Цитата:
Сообщение от esso
А от тепер треба буде очікувати і змін всередині країни.
Перебудова країни не так проста, як здається.
Хоча, людям, вихованим на казках про Івана Дурака, хотілось би швидше...
І хто з нас вихований на казках про Івана Дурника питається???
Тільки дурники очікують змін.
А казкарі розповідають про те що "треба ж почекати і от-от будуть реформи".

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
проблема не в том что земли не нужны, а в том что там были кланы, которые сосали приличную долю из бюджетов всех мастей и обогащались за счет всей Украины.
Ой....
Шо правда таки были???
И ШО?
И не стало их?
Шото как-то не чувствуется.

Опрос. Верите ли вы в экономическую обоснованность коммунальных тарифов?
    Вверх
Старый 28.10.2015, 18:59   #83
LOMIK2

Из: Nigeria

Цитата:
Сообщение от viva02
Не совсем так и пока майдан ему не грозит. Кто бы что бы не говорил - Петя гибче Януковоща. Пропетляет он мимо такой же участи или нет - я не знаю, но скорее пропетляет. У овоща после всего что он натворил к моменту майдана уже не было возможности просто уйти. А Порошенко скорее как Кучма - на него будут неодобрительно смотреть, бурчать, локальные протесты - но не тронут.

Вверх
Старый 28.10.2015, 19:03   #84
Mukhomor

Цитата:
Сообщение от Nat.asha
Я звичайно розумію що на більше твоєї примітивної думалки не вистачає. Але все ж таки може ти трошечки вмикнеш мозок і почнешь дивитися на фактичний стан речей, а не на ті примарні перемоги "нової влади" які вона демонструє тобі через засоби массового зомбування.
І перш ніж когось в чомусь звинувачувати спочатки намагайся хочь якісь факти привести і довести.
от козломорді, як шифруються
тільки все рівно палитесь

Старый 29.10.2015, 14:30   #85
ivanov

НВ №40: Составлен Топ-100 богатейших украинцев

Цитата:
Зарабатывать в Украине сейчас лучше всего на больных и голодных. Об этом говорят изменения в первой сотне самых богатых украинцев 2015 года

В прошлом году при составлении списка 100 самых богатых украинцев казалось, что страна переживает худшее время в своей новейшей истории. В этом году обнаружилось, что время это было далеко не худшим. В октябре прошлого года финансисты обсуждали, перешагнет ли национальная валюта отметку в 15 грн за доллар. Мало кто, включая главу Нацбанка, верил, что гривна может упасть до нынешних 23 грн/$.

Теперь в долларовом эквиваленте обеднели все — даже те, кто еще недавно считался в Украине символом безграничного состояния. Так, Ринат Ахметов с его капиталом в $4,5 млрд теперь уже не кажется богатым, как арабский шейх. Размер его состояния за год сократился более чем вдвое. В российском списке толстосумов он не попал бы даже в двадцатку, хотя еще в 2013 году он был таким же состоятельным, как и самый богатый бизнесмен РФ Алишер Усманов.

Еще один пример свободного падения — партнер Ахметова Вадим Новинский. Стоимость его активов за год упала с $1,8 млрд до $ 709 млн, то есть на 60 % по сравнению с 56 % у донецкого миллиардера. Кстати, сам Ахметов может из миллиардера тоже превратиться в миллионера, если размер его состояния будет падать такими же темпами, как и сейчас.

В целом активы всех бизнесменов первой десятки резко упали в цене. Кроме одного. Президент Петр Порошенко поднялся в списке 100 самых богатых с 9‑го на 6‑го место после того, как его бизнес за год подрос в цене на 20 %, до $979 млн.

Порошенко вырос за счет повышения стоимости своего кондитерского бизнеса, который даже в условиях глубочайшего кризиса активно развивается — строит новые мощности и осваивает новые рынки.

Список 100 самых богатых неплохо отражает тренды в украинской экономике — сегодня не растут состояния тех, кто занимается промышленным производством, недвижимостью или высокими технологиями. Только тех, кто занимается лекарствами и продуктами питания. И это, наверное, самый печальный вывод, который можно сделать после прочтения этого рейтинга.
...

Вверх
Старый 29.10.2015, 15:04   #86
MisterJohnSAX

Цитата:
Сообщение от lichiy
У меня 1400 в мес., порядка 10% от средних доходов жильцов квартиры
далеко не все в нашей стране зарабатывают 14000 в месяц

Вверх
Старый 29.10.2015, 15:05   #87
Barmaley.1

А почему не пишет кем составлен этот ТОП?
Раньше Топ-100 составлял Фокус, но по результатам года, а тут не понятно кто составил, да еще и за более чем 2 месяца до конца года.

Цитата:
Сообщение от MisterJohnSAX
далеко не все в нашей стране зарабатывают 14000 в месяц
Так чем меньше зарабатываешь, тем больше субсидия, не?

Старый 29.10.2015, 15:48   #88
oxiumoron

Цитата:
очень похоже на нытье от бабушек на лавочке. Доллар должен стоить именно ту сумму, при которой не приходиться занимать и палить деньги, как при Януковиче. И ту сумму - при которой импорт не больше экспорта.

Старый 29.10.2015, 16:07   #89
BELLAVITA

Ну все просто Янукович 4 года делим на 2 получаем Порошенко 2 то биш аж 2016 июнь сказка.Ну значит переживет зиму.

Вверх
Старый 29.10.2015, 18:15   #90
ivanov

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
А почему не пишет кем составлен этот ТОП?
Раньше Топ-100 составлял Фокус, но по результатам года, а тут не понятно кто составил, да еще и за более чем 2 месяца до конца года.
...
Цитата:
...
Полный список Топ-100 богатейших украинцев, составленный в партнерстве с Dragon Capital, читайте в журнале Новое Время №40 от 30 октября.
Справка1 - Новое Время (украинский журнал и сайт)

Цитата:
«Новое время» (полное название «Новое время страны») — украинский еженедельный общественно-политический журнал и информационно-новостной интернет-ресурс. Главный редактор — Виталий Сыч. Заместитель гл. редактора – Анна Мороз[1]. Журнал издается на русском языке и выходит каждую пятницу. Первый выпуск журнала вышел 16 мая 2014 года[2] тиражом более 18 тыс. экземпляров. Сайт «nv.ua» запущен в июне 2014 года и в настоящее время представлен в двух языковых версия — украинской и русской.
...

История

Журнал был создан весной (30 апреля) 2014 командой профессионалов с гражданской позицией, которые в течение 10 лет работали над русскоязычным украинским журналом «Корреспондент». С 2003 по 2013 г. журнал был лидером в своем сегменте, но в середине 2013 г. ситуация резко изменилась, в связи с покупкой издательства Сергеем Курченко, олигархом эпохи Виктора Януковича. Все журналисты во главе с главным редактором Виталием Сычом в знак протеста оставили работу в Корреспонденте.

Так появились журнал[2] и сайт[3] Новое Время. Инвестором нового проекта стал чешский бизнесмен Томаш Фиала[2][4], глава инвестиционной компании Dragon Capital и президент Европейской Бизнес Ассоциации.
...
Справка2

Цитата:
«Dragon Capital» – крупнейшая инвестиционная компания Украины. Предоставляет полный спектр инвестиционно-банковский услуг для корпоративных и частных клиентов. «Dragon Capital» осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по привлечению капитала, прямые инвестиции и управление активами.

Компания была основана в 2000 г. Владельцем миноритарного пакета акций с 2007 г. является один из крупнейших мировых банков – «Goldman Sachs». На сегодняшний день «Dragon Capital» обслуживает наибольшее число интернет-трейдеров в Украине. Инвестиционно-банковское подразделение компании успешно осуществило более 100 сделок на общую сумму более $3,4 млрд. Под управлением «Dragon Capital» находится инвестиционный портфель стоимостью около $0,5 млрд.

Журнал «Euromoney» неоднократно называл «Dragon Capital» инвестиционной компанией Украины (2002 г., 2004-2008 гг.). Сотрудники компании по версии рейтингов «Thomson Reuters Extel» и «Institutional Investor» признавались лучшей аналитической командой. «Dragon Capital» отмечена наградами как лучший брокер (2009 г.), лучший инвестиционный банк (2008 г.) и самая профессиональная фондовая компания Украины (2012 г.). Качество услуг «Dragon Capital» отмечено победой в «Cbonds Awards» в категориях «Лучшая команда отдела продаж» и «Лучшая аналитика по рынку акций» (2010-2012 гг.).

Генеральным директором инвестиционной компании «Dragon Capital» является Томаш Фиала.
...
Справка3 - Томаш Фиала: Насколько мне известно, места в парламенте покупались

Вверх
Старый 29.10.2015, 19:05   #91
Barmaley.1

А можно вместо справок ссылку на этот Топ-100 на сайте Dragon Capital, а то что то не нахожу. Раньше они печатали.

Старый 30.10.2015, 11:37   #92
ATLANTA09

Цитата:
Сообщение от Nat.asha
Я думаю для всех мало-мальски думающих людей уже понятно что Порошенко идет по стопам Януковича шаг в шаг только быстрее.
Кто как думает когда и в каком направлении будут уезжать КАМАЗы с золотыми батонами ПАПа?
Действительно Порошенко идет следом за Януковичем.
Куда поедут камазы с золотыми батонами, а может даже и унитаз прехватят, один Бог знает. Как говорится что видели - увидели, а что не видели - увидим.

Я не за власть, я за страну. Украина достойна лучшего руководителя.

Вверх
Старый 30.10.2015, 11:40   #93
florian_geyer

Из: Germany

Быстро. Путин показал, кто тут хозяин, порычал, потрепал Донбасс, Порошенко тоже много чего показал, предприятия Дерипаски с Усамановым остались в безопасности, заводик в Липецке тоже, всем спасибо, все довольны. Вернее, никто не доволен, но в свете реальной и спеклятивонй внешнеполитической угрозы массовые протесты как-то пока сливаются.

Вообще, если впонить уроки украинской истории, то Порох - это Скоропадский. Путин - Адмиралъ.

А на смену Скоропадскому должны прийти и Петлюра, и Щорс с Махно.

Вверх
Старый 30.10.2015, 14:20   #94
Ferzaka

Цитата:
Сообщение от florian_geyer
А на смену Скоропадскому должны прийти и Петлюра, и Щорс с Махно.
А какой смысл? Не, я понимаю, что если понадобится, то ряженные на джипах с флагами по имитируют, а смысл? Украину и так раздевают, все идет по плану, пенсионеры мрут как мухи, уровень жизни украинцев падает... Чего еще не хватает для полного счастья?
100 лет назад в средней семье в России было 5-6 детей. Сегодня - 0 - 1,5. Нация украинская и так вымирает...
На кой нужны эти клоуны типа Петлюра, Щорс, Махно? Быстрее зачистку провести? Для кого?

Вверх
Старый 30.10.2015, 17:59   #95
ivan80

Цитата:
Сообщение от Nat.asha
Я думаю для всех мало-мальски думающих людей уже понятно что Порошенко идет по стопам Януковича
э не...он превзойдет Януковича
ну вот к примеру свеженькое -

В ТОП-10 богатейших украинцев за год капитал нарастил только один человек

Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко оказался единственным в десятке самых богатых украинцев 2015 года, кто увеличил свое состояние. Об этом сообщает Новое время.

Президент Петр Порошенко поднялся в списке 100 самых богатых с 9‑го на 6‑го место после того, как его бизнес за год подрос в цене на 20 %, до $979 млн.

Активы остальных лидеров списка упали в цене. В частности, размер капитала Рината Ахметова сократился более чем вдвое, до $4,5 млрд

"Еще один пример свободного падения — партнер Ахметова Вадим Новинский. Стоимость его активов за год упала с $1,8 млрд до $ 709 млн, то есть на 60 % по сравнению с 56 % у донецкого миллиардера. Кстати, сам Ахметов может из миллиардера тоже превратиться в миллионера, если размер его состояния будет падать такими же темпами, как и сейчас", - отмечает издание.
http://business.vesti-ukr.com/121478...-odin-chelovek

Вверх
Старый 30.10.2015, 18:19   #96
BELLAVITA

Цитата:
Сообщение от ivan80
э не...он превзойдет Януковича
ну вот к примеру свеженькое -
Ну при конечно он дальше зайдет, вот ток
чем дальше тем .... А по мне так быстро и резко надо, чтоб уже разборки закончились,передел собственности и т.д.закончился хотя нет скорее дождутся, что подниму я свою задницу и оторву им бошки, как да х.з., мало ли как люди с ума сходили)

Вверх
Старый 30.10.2015, 18:31   #97
glebs

Ну просто не могу не запостить понравившуюся мне статейку из "Дурдома"
называется:
ВАТА В ШОКОЛАДЕ

Чем аукнутся Украине итоги местных выборов, взрывы в Сватово и двурушничества Порошенко?

Итоги местных выборов и взрыв на складе боеприпасов в Сватово лишний раз продемонстрировали, что из Порошенко такой же реформатор – как из говна пуля…

Местные выборы стали очередным шагом вперед…
-- к созданию ватно-шоколадной коалиции

Итоги выборов, официальных результатов которых традиционно приходится ждать неделями (!) – показали, что система контроля за выборами и подсчета голосов -- как была коррумпированной, непрозрачной и неэффективной, таковой и осталась. Причем опять-таки традиционно нарушено было всё, что только было можно нарушить. Начиная с нелегитимного состава Центральной избирательной комиссии, дежурного изменений «правил игры» прямо по ходу выборов и заканчивая откровенными манипуляциями при подсчете голосов…

Неофициальные итоги выборов полностью оправдывают ожидания реалистов – полный «разброд и шатание» в рядах демократических сил и контрнаступление прорыговских сил на востоке страны с перспективой последующего открытого слияния «рыгов» и «шоколадников» в единый тандем (закулисно это союз существует еще с 2014 года). Скажем, под благовидным предлогом «создания демократической коалиции мира против националистических популистов и радикалов»...

Как может армия защитить Украину,
если она не в состоянии защитить саму себя?

Взрыв на складе боеприпасов в Сватово, сам по себе – является рядовым трагическим эпизодом. Но когда трагические эпизоды на протяжении полутора лет складываются в единую непрерывную цепь «косяков» и поражений в военных операциях, то это уже строгая закономерность.

Долгое время власть старалась выдать очевидный провал контртеррористической операции на востоке за победу и убедить общество в том, что старым идиотам в штанах с лампасами удалось создать принципиально новую армию. Однако «случайный» взрыв на складе боеприпасов показал, что наша армия по-прежнему не в состоянии защитить даже сама себя, а не то что мирное население.

Автор далек от мысли высказать тезис об отсутствии в украинской армии боеспособных подразделений. Но и не слеп, чтобы не замечать курса «шоколадной власти» на обезоруживание боеспособных подразделений на фронте и деморализацию морального духа бойцов...

Да здравствует реализация планов путлера!?

1-й раунд гибридной войны России против Украины: сценарий «русская весна» -- закончился чистым нокаутом Киева – оккупацией Крыма.

2-й раунд: сценарий раскола Украины под рабочим названием «создание Новороссии» -- получился менее успешным: закончился созданием локального огрызка «русского мира» в лице Лугандона.

В 3-ем раунде гибридной войны кремлевские карлики пытаются решить сразу несколько тактических задач:
1) открыть «второе дыхание ватного мира» (восстановить политическое влияние прорашистских политиков в Украине);
2) всунуть Лугандон Киеву в зад;
3) добиться отмены европейских санкций.

Если самих себя не обманывать, то в заведомо проигрышной для себя ситуации, кремлевским карликам в очередной раз удалось заставить киевских хомячков плясать под свою дудку. Первая задача 3-го раунда – считай, уже успешно выполнена. Выполнение второй и третьей задачи – не более чем вопрос ближайшего времени.

После чего Кремль перейдет к реализации 4-го раунда гибридной войны: склонению Киева к официальному признанию Крыма российской территорией, а всей остальной Украины – зоной своих стратегических интересов. И, соответственно, политическому отказу Киева от евроинтеграции…

Какая партия в состоянии бросить вызов Системе плутократии?

На лицо полный набор условий создания в стране новой революционной ситуации: тотальная импотенция власти в реформировании страны, поражение в войне с агрессором, обнищание народа. Причем нет ни малейших причин сомневаться в том, что сей чиряк способен прорвать в любой момент. Ибо у Украины просто не осталось ресурсов, позволяющих паразитической власти паразитировать и дальше еще долгие годы.

И весь вопрос только в появлении политической силы, способной открыто «бросить перчатку в морду лица» существующей паразитической Системы. Потому как на этот раз гражданский актив не будет размениваться по мелочам и выходить на Майдан только ради того, чтобы сменить старых паразитов на свежих. Потянутся только за той политической силой, которая пообещает нынешних паразитов во власти не просто люстрировать, а уничтожить как класс.

Лично для меня вполне очевидно, что на сегодняшний день в Украине нет такой партии, которая «в одну харю» смогла бы бросить вызов Системе. Следовательно, предтечей Майдана будет выход патриотических сил из провластного большинства и создание единого оппозиционно-антиолигархического пула.

И, как мне кажется, этот процесс начнется уже в этом году…

https://durdom.in.ua/ru/main/article...omment_1615906

И – благородству – подлецы.
    Вверх
Старый 30.10.2015, 19:58   #98
Днепровский

Посол США Пайетт: ГПУ должна прекратить подрывать реформы и защищать коррумпированных прокуроров
По вине Генеральной прокуратуры многие влиятельные чиновники избежали наказания за злоупотребление служебным положением и нарушения прав человека, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Генеральная прокуратура Украины должна прекратить подрыв реформ в стране, призвал сегодня посол США в Украине Джеффри Пайетт, выступая на открытии конференции бизнес-совета "США–Украина" и Киевской школы экономики по реформе правовой системы, сообщило агентство "Интерфакс-Украина".
"ГПУ должна прекратить подрывать реформы, защищать коррумпированных прокуроров в своих рядах, таких как арестованные в июле пресловутые "алмазные прокуроры"
(Владимир Шапакин и Александр Корниец, обвиненные в злоупотреблениях. – "ГОРДОН"), а также прекратить блокирование уголовных расследований взяточничества и сговоров", – сказал Пайетт.
Тревожным сигналом посол США считает заявление заместителя генерального прокурора Виталия Касько, расследующего несколько громких коррупционных дел, о давлении на него.
"Это является признаком того, что в этом важном учреждении проходит тяжелая битва между старой Украиной и новой Украиной.
Я обсуждал с генеральным прокурором Виктором Шокиным нашу твердую поддержку новых законов для обеспечения независимой деятельности управления по расследованию и судебному преследованию коррумпированных лиц в рамках Генпрокуратуры, что соответствует западным стандартам", – заявил посол.
По мнению Пайетта, ГПУ до сих пор остается неэффективной в плане борьбы с коррупцией в органах власти.
"Украинская прокуратура должна отказаться от советского наследия политического контроля и коррупции, что позволило влиятельным людям – в том числе в правительстве
– избежать ответственности за злоупотребление положением и нарушения прав человека, – подчеркнул Пайетт.
– Такая безнаказанность ставит под сомнение принципы верховенства права и будущее место Украины в европейском сообществе свободных, процветающих, демократических государств".

http://gordonua.com/news/politics/Po...ov-104361.html

Чем быстрее Пеця это поймет, тем дольше просидит в своем кресле.

Старый 30.10.2015, 20:50   #99
Темар

Цитата:
Сообщение от Ferzaka
Думаю, что такое развитие событий происходит во всех банановых республиках - карусель из вождей,
что бы у туземцев голова кружилась от "успехов"...
Ну, как раз большая половина банановых республик имеет несменяемых Пап, которые постоянно воюют за расширение сферы влияние. Или между собой. Ибо сменяемость власти в банановой республике чревата...

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Посол США Пайетт: ГПУ должна прекратить подрывать реформы и защищать коррумпированных прокуроров
По вине Генеральной прокуратуры многие влиятельные чиновники избежали наказания за злоупотребление служебным положением и нарушения прав человека, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Генеральная прокуратура Украины должна прекратить подрыв реформ в стране, призвал сегодня посол США в Украине Джеффри Пайетт, выступая на открытии конференции бизнес-совета "США–Украина" и Киевской школы экономики по реформе правовой системы, сообщило агентство "Интерфакс-Украина".
"ГПУ должна прекратить подрывать реформы, защищать коррумпированных прокуроров в своих рядах, таких как арестованные в июле пресловутые "алмазные прокуроры"
(Владимир Шапакин и Александр Корниец, обвиненные в злоупотреблениях. – "ГОРДОН"), а также прекратить блокирование уголовных расследований взяточничества и сговоров", – сказал Пайетт.
Тревожным сигналом посол США считает заявление заместителя генерального прокурора Виталия Касько, расследующего несколько громких коррупционных дел, о давлении на него.
"Это является признаком того, что в этом важном учреждении проходит тяжелая битва между старой Украиной и новой Украиной.
Я обсуждал с генеральным прокурором Виктором Шокиным нашу твердую поддержку новых законов для обеспечения независимой деятельности управления по расследованию и судебному преследованию коррумпированных лиц в рамках Генпрокуратуры, что соответствует западным стандартам", – заявил посол.
По мнению Пайетта, ГПУ до сих пор остается неэффективной в плане борьбы с коррупцией в органах власти.
"Украинская прокуратура должна отказаться от советского наследия политического контроля и коррупции, что позволило влиятельным людям – в том числе в правительстве
– избежать ответственности за злоупотребление положением и нарушения прав человека, – подчеркнул Пайетт.
– Такая безнаказанность ставит под сомнение принципы верховенства права и будущее место Украины в европейском сообществе свободных, процветающих, демократических государств".

http://gordonua.com/news/politics/Po...ov-104361.html

Чем быстрее Пеця это поймет, тем дольше просидит в своем кресле.

Это не Пайет должен говорит, а Генпрокурор Украины.

Цитата:
Сообщение от glebs
Ну просто не могу не запостить понравившуюся мне статейку из "Дурдома"
называется:
ВАТА В ШОКОЛАДЕ

Чем аукнутся Украине итоги местных выборов, взрывы в Сватово и двурушничества Порошенко?

Итоги местных выборов и взрыв на складе боеприпасов в Сватово лишний раз продемонстрировали, что из Порошенко такой же реформатор – как из говна пуля…

Местные выборы стали очередным шагом вперед…
-- к созданию ватно-шоколадной коалиции

Итоги выборов, официальных результатов которых традиционно приходится ждать неделями (!) – показали, что система контроля за выборами и подсчета голосов -- как была коррумпированной, непрозрачной и неэффективной, таковой и осталась. Причем опять-таки традиционно нарушено было всё, что только было можно нарушить. Начиная с нелегитимного состава Центральной избирательной комиссии, дежурного изменений «правил игры» прямо по ходу выборов и заканчивая откровенными манипуляциями при подсчете голосов…

Неофициальные итоги выборов полностью оправдывают ожидания реалистов – полный «разброд и шатание» в рядах демократических сил и контрнаступление прорыговских сил на востоке страны с перспективой последующего открытого слияния «рыгов» и «шоколадников» в единый тандем (закулисно это союз существует еще с 2014 года). Скажем, под благовидным предлогом «создания демократической коалиции мира против националистических популистов и радикалов»...

Как может армия защитить Украину,
если она не в состоянии защитить саму себя?

Взрыв на складе боеприпасов в Сватово, сам по себе – является рядовым трагическим эпизодом. Но когда трагические эпизоды на протяжении полутора лет складываются в единую непрерывную цепь «косяков» и поражений в военных операциях, то это уже строгая закономерность.

Долгое время власть старалась выдать очевидный провал контртеррористической операции на востоке за победу и убедить общество в том, что старым идиотам в штанах с лампасами удалось создать принципиально новую армию. Однако «случайный» взрыв на складе боеприпасов показал, что наша армия по-прежнему не в состоянии защитить даже сама себя, а не то что мирное население.

Автор далек от мысли высказать тезис об отсутствии в украинской армии боеспособных подразделений. Но и не слеп, чтобы не замечать курса «шоколадной власти» на обезоруживание боеспособных подразделений на фронте и деморализацию морального духа бойцов...

Да здравствует реализация планов путлера!?

1-й раунд гибридной войны России против Украины: сценарий «русская весна» -- закончился чистым нокаутом Киева – оккупацией Крыма.

2-й раунд: сценарий раскола Украины под рабочим названием «создание Новороссии» -- получился менее успешным: закончился созданием локального огрызка «русского мира» в лице Лугандона.

В 3-ем раунде гибридной войны кремлевские карлики пытаются решить сразу несколько тактических задач:
1) открыть «второе дыхание ватного мира» (восстановить политическое влияние прорашистских политиков в Украине);
2) всунуть Лугандон Киеву в зад;
3) добиться отмены европейских санкций.

Если самих себя не обманывать, то в заведомо проигрышной для себя ситуации, кремлевским карликам в очередной раз удалось заставить киевских хомячков плясать под свою дудку. Первая задача 3-го раунда – считай, уже успешно выполнена. Выполнение второй и третьей задачи – не более чем вопрос ближайшего времени.

После чего Кремль перейдет к реализации 4-го раунда гибридной войны: склонению Киева к официальному признанию Крыма российской территорией, а всей остальной Украины – зоной своих стратегических интересов. И, соответственно, политическому отказу Киева от евроинтеграции…

Какая партия в состоянии бросить вызов Системе плутократии?

На лицо полный набор условий создания в стране новой революционной ситуации: тотальная импотенция власти в реформировании страны, поражение в войне с агрессором, обнищание народа. Причем нет ни малейших причин сомневаться в том, что сей чиряк способен прорвать в любой момент. Ибо у Украины просто не осталось ресурсов, позволяющих паразитической власти паразитировать и дальше еще долгие годы.

И весь вопрос только в появлении политической силы, способной открыто «бросить перчатку в морду лица» существующей паразитической Системы. Потому как на этот раз гражданский актив не будет размениваться по мелочам и выходить на Майдан только ради того, чтобы сменить старых паразитов на свежих. Потянутся только за той политической силой, которая пообещает нынешних паразитов во власти не просто люстрировать, а уничтожить как класс.

Лично для меня вполне очевидно, что на сегодняшний день в Украине нет такой партии, которая «в одну харю» смогла бы бросить вызов Системе. Следовательно, предтечей Майдана будет выход патриотических сил из провластного большинства и создание единого оппозиционно-антиолигархического пула.

И, как мне кажется, этот процесс начнется уже в этом году…

https://durdom.in.ua/ru/main/article...omment_1615906
Ебанутым нет покоя.
Кстати, на заметку кацапам: не стоит та упорно толкать Украину в бездну реальной гражданской войны. Зацепит ведь. Причем так, шо мало не покажется.

Вверх
Старый 30.10.2015, 23:52   #100
BELLAVITA

Цитата:
Сообщение от Темар
Ебанутым нет покоя.
Кстати, на заметку кацапам: не стоит та упорно толкать Украину в бездну реальной гражданской войны. Зацепит ведь. Причем так, шо мало не покажется.
Ну конечно зацепить - революции экспортируем соседям не дорого даже холявно)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика