помогите выбрать цифровой зум.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2007
Повідом.: 175
помогите выбрать цифровой зум.

Ну вот наконец то в нашей семье появился долгожданный 60д.
Планирую 17-40 как штатник. Посоветуйте цифровой зум для съемки портретов. Я так прикинула, если трехкратный 40*3 это получится 120 мм. Но широкоугольный зум будет давать искажения на съемках портретов? еще у меня есть токина фишай 10-17. скажите - если использовать 10 кратный зум.. можно ли на нем снимтать портреты.?
Фотошоп не предлагать..
Всех с праздником!!!

acfce7fb482b.jpg
 
Нитчиво ни понял.. :бррр:
 
сегодня аналого-механческие системы полностью себя исчерпали. Вы ведь наверняка слышали про систему, при которой матрица сдвигается вслед за объектом съемки и рождает эфффект "цифровой стабилизации"? тут все просто. вот инструкция..
В то же время цифровое зуммирование, рожденное на заре создания фотоаппаратов очень актуально с ростом разрешения матриц.
Допустим я имею цифровой 10х зум. 40 мм легко превращаются в 400. с разрешинем в 1,8 мп, что вполне достаточно для печати 10х15.
120х кратный зум невыгоден за счет увеличения частоты дискеризации.

Нитчиво ни понял.. :бррр:
:D. неужели? я думать, только вас нельзя понять. :клас::клас:
 

Вкладення

  • post-20-1207235180.jpg
    post-20-1207235180.jpg
    86.7 КБ · Перегляди: 60
Частота дискретизации - аморфна, она дискретна и антицеллюлитна, от неё морщины расходятся и сиськи набирают наносферу. 3 сиськи 120х равны одному 60д, один 60д равен интегралу 1дсм2 помноженному на садики, разделённому на кольцевую окружность средней сиськи... Пядвак - гавно... :)
 
ivanzorin, ну, не скажи! По Котельникову частота дискретизации = 2 Fmax, следовательно из уравнений найквиста получаем... жаль, тут формулы нельзя вставлять... d90.
 
Оптика от зенита славится своим цифровым зумом. Но вот беда, цифровой зум на цифровых камерах не работает. Только на плёнке :(.

Как альтернативный вариант - купить смартфон, выдрать у него оптику и поставить на зеркалку. Зум большой получится.
 
SergeyStudio сказав(ла):
Оптика от зенита славится своим цифровым зумом. Но вот беда, цифровой зум на цифровых камерах не работает. Только на плёнке .

Как альтернативный вариант - купить смартфон, выдрать у него оптику и поставить на зеркалку. Зум большой получится.

БРЕХНЯ!!!
Цифровой зум работает на цифре! Он как раз эту самую цифру и увеличивает. Т.е. запросто получить из просто пятака - марк вторый, а то - и сразу третий.
 

не брехня.

цифровой зум - это зум с увеличивающимися цифрами...

если на зуме есть цифры - и при зуммировании они увеличиваются в сторону увеличения, тогда зум можно назвать цифровым.
Тоесть на зените есть цифровой зум.. :клас:

По теме.
Токиной можно снимать портреты - и нужно. особенно, когда применяется цифровой зум. Это очень эксклюзивная работа, которая требует подписи на фотографии. Стоит дорого, поэтому не каждый может ею воспользоваться в полной мере.
 
Yuri Vasilyev сказав(ла):
не брехня.

цифровой зум - это зум с увеличивающимися цифрами...

если на зуме есть цифры - и при зуммировании они увеличиваются в сторону увеличения, тогда зум можно назвать цифровым.
Тоесть на зените есть цифровой зум...

Так в том-то и дело, что цифры увеличиваются не только на зуме!
Еще изрядно увеличиваются цифры в кармане того, кто такой цифровой зум продает.
Прекрасный образец цифрового зума от "зенита" - объектив "Гелиос-40", а лучше - "40-2".
 
"Программа просмотра изображений и факсов" (Windows), "+", PrtSc, Paint... Без Фотошопа ;) ...это один я не въехал в тему про цифрозум?
 
на самом деле все просто. Теорема Котельникова (теорема отсчетов) имеют следующею формулировку: если наивысшая частота в спектре функции S(t) меньше, чем fm, то функция S(t) полностью определяется последовательностью своих значений в моменты, отстоящие друг от друга не более чем на ½fm секунд.

В соответствии с этой теоремой сигнал S(t), ограниченный по спектру наивысшей частотой wm=2pfm, можно представить рядом

image001.gif

из формулы явно не следует д90. скорее уже это 60д и кратность цифрового зума ограничена х10 без понижения качества сигнала . Ограничение только одно - отрицательный цифровой зум. строго говоря это панорамирование.
 

Что такое фотошоп ?
Блин, все говорят о нем, пишут. Я до сегодняшнего дня стеснялся спросить...

Оно что - помогает в фотографии ? Или снимает вместо фотографа ?
Фигня какая то, ни разу не встречал... Что все пользуются ?
 
Yuri Vasilyev сказав(ла):
Что такое фотошоп ?
Блин, все говорят о нем, пишут. Я до сегодняшнего дня стеснялся спросить...
Не "что", а "кто", как я понимаю?
И помогает, и снимает, и вообще - любит фотографов... Про него писали в соседней теме недавно, даже фото давали....

...Хотя - не, то я, кажись глючу: то Черный Властелин был. А Фотошоп - это кто-то другой, наверное, хотя...?
 
Вчера сделал прививку. Сижу теперь с температурой :(. День какойто сегодня нехороший. Зато столько нового узнал о цифровом зуме :).

Походу на плёнке при печати делалась кадрировка. Можно и просто ножницами фотку обрезать. Чем вам не цифровой зум :).

А то формулы, формулы :фінгал:
 
Э..Народ.. а может хватит нстаивать то что обычно курят?
а то эффект дюже ядренный, с вами в фазу хрен попадешь.

А по теме гон гоном, но как бы не только за внешней красотой у гона гнаться надо но и за содержением, чтоб заковыристый гон превратился в красивый загон, а не галимое гониво.

ПС. мда.. иногда утро пятницы практически не отличается от вечера понедельника. :/
 
блин, а ведь эту тему проиндексирует гугл :)
 
Что такое фотошоп ?
Блин, все говорят о нем, пишут. Я до сегодняшнего дня стеснялся спросить...

Оно что - помогает в фотографии ? Или снимает вместо фотографа ?
Фигня какая то, ни разу не встречал... Что все пользуются ?

конечно помогает
фотошоп - это шаблон
помогает классные снимки делать
templates3693.jpg


12790061727107-186x300.jpg


templates3693.jpg


d132aa0d2d3b.jpg


b2d444259bb4.jpg


25d616cce530.jpg


a367a70551ef.jpg
 
Назад
Зверху Знизу