Mac OS X

  • Автор теми ID
  • Дата створення

ID

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2006
Повідом.: 51
Кто-нибудь пробовал ставить? Может есть у кого загрузочный диск с Мак Oc Tiger для intell, или может знаете где можна его достать?
Наткнулся в инете на статью Посилання видалено
хочу попробовать.
ICQ 820-903
 
гдето валялся но он кажись не рабочий и вроде просто диск был подписан Мас Oc Tiger
 
Спсибо, я уже нашел. Предлагаю в этой теме обсуждать эту систему, кто с ней сталкивался, и кто ставил на РС. Как установлю, опишу впечатления.
 
зачем ее ставить, толк от нее только на MacPC, а они дорогие и апгрейдить,вроде, нельзя.
 
Ну я ставил 10.4.8 на ВМварь.
Тормоза, просто писец, и даже VMWare Tools для нее нет. Посидел, поклацал, заебали тормоза и я ее снес. А нативно ставить - я еще не совсем ебанутый, мне такое гугно нах не впало.
 
Кто-нибудь пробовал ставить? Может есть у кого загрузочный диск с Мак Oc Tiger для intell, или может знаете где можна его достать?
Наткнулся в инете на статью Посилання видалено
хочу попробовать.
ICQ 820-903

Колись пару раз пробував - але нічого не вийшло :(
 
У меня на работе стоит на маке. Гавно и тормоз. Единственный плюс - смотреть на интерфейс реально приятно. Но работать вообще-то не очень удобно.
 
У меня есть PC-адаптированная версия.
 
Был свободный вечерок - поставил на ноутбук, посмотрел. Ну, что сказать, на первый взгляд - красиво, но не так красиво, как моя привычная система - FreeBSD + Beryl.

В общем - поиграться и выбросить. Внутренности - обрезанный FreeBSD + Quartz вместо привычного для UNIX'истов X11. Аппаратное ускорение окошек, красиво переключаются, и т.д. Но, повторюсь - вчерашний день для тех, кто видел Beryl/Compiz.

Всё равно люди пользуются софтом, а не операционной системой. А в Mac OS X пользуются тем же Microsoft Office и Firefox. Особенно "впечатлило" то, что при попытке в их родном плейере QuickTime полноэкранное видео - выскочило окошко с предложением купить за 40 баксов "профессиональную" версию этого убогого плейера. Ну ладно я - мне не так обидно, т.к. ОС я скачал бесплатно и ноутбук у меня - обыкновенный. А каково тем, кто 3 штуки выложил за "кошерный" макбук, а он ему "фигвамы" рисует?

Красивые иконки, прозрачные окошки, отсутвие "запутывающих" настроек чего бы то ни было (за исключением терминала, о существовании которого 99.9% пользователей "Мака" и не подозревают), никаких "лишних" кнопок. Можно было бы сказать "дёшево и сердито". Ан-нет, совсем не дёшево.

В общем, для рядового пользователя любая система, будь то Windows (после 98-го), или Linux (типа Ubunta), или FreeBSD (типа PCBSD) - будут на порядок выгоднее и функциональнее.

Не хотелось бы быть резким, но, как говаривал в таких случаях Захар Май - "пирожное для дам и педерастов" (С) :-)
 
Останнє редагування:
для MacOS есть parallels desktop - аналог vmwarе
 
гг, а билл гейтс как раз всю жизнь пишет виндовсы не отрывая глаза от мак ос (видовс 3.0 сдер с какогото из первых мак ос, причем тот мак вышел 10 лет назад до этого виндовса. висту он сдер с мак ос Х 2005-го года) .
 
У меня стоял Тигра 10.4.1, 10.4.6, 10.4.8 на ПС.
Не знаю, у меня она летала очень шустро, не тормозила, все устройства распознало и дрова установила. На счет софта, в инете я вытянул 8 гигов софта на неё, всё что было и юзалось в винде нашёлось и под мак.
Это всего лишь дело приницпа кому на чем работать.
Если бы работа не была связана с Виндой , возможно бы посидел на маке подольше. Кстати в кросовере под маком запускаются почти все вингдовые проги и игры без потери скорости. Личто я в КС играл под Мак, никаких торомозов в игре замечено не было. (типа Седегы под лины).
 
Дабы не плодить темы - вопрос:
Дамы и господа, а у кого можно было бы содрать образ оригинального диска Леопарда? А то как-то ломает 6 с гаком гектар из инета тащить...
 
и у меня Tiger 10.4.8 отлично работает на ПК. Хотелось бы Leopard потестить, никто не пробовал ставить? Может есть у кого? 5 гиг на модеме я не вытащу :)
Тут реально можно стянуть Посилання видалено
 
Недавно страдал той же темой, что и тс, стянул и Tiger и Leopard (последний воще отказался устанавливаться, почитал на форумах вроде на мать с Р35 чипсетом нужно с ДВД Сата или Флэшки ставить), так вот стоит щас дома Тигр 10.4.10...звук так и не нашёл (Creative карты не воспринимает никакие, встроенное ALC889 тоже не получилось). Собственно впечатления - очень красиво, простота и удобство использования, но очень много гемора с поддержкой РСшного железа (например, винты больше 128гб не видятся, не знаю что делать с этой бедой).
P.S. рекомендую поставить в ознакомительных целях, не более, ХРюша как ни крути роднее и дружелюбнее.
P.P.S. не забудьте установить на отдельный винтчестер, т.к. есть большая вероятность потерять всю инфу.
 
b-dancer, поделись леопардом плиз!
кстати, не пробовал ставить его на виртуальную машину в винде (vmware например) а потом делать образ виртуального диска и восстанавливать его на реальный ЖД? я так тигра ставил так как у меня дисковод и 2-й иде ЖД стоят на Jmicron-e.
 
b-dancer, поделись леопардом плиз!
кстати, не пробовал ставить его на виртуальную машину в винде (vmware например) а потом делать образ виртуального диска и восстанавливать его на реальный ЖД? я так тигра ставил так как у меня дисковод и 2-й иде ЖД стоят на Jmicron-e.

В принципе могу, токо у меня походу июльская бета, рекомендую всё таки поискать нормальный последний билд (его вроде на торентах собирались выложить), а на вирт машину не ставил, потому что люди плохо отзываются об этой операции, лучше ставь на реальное железо, хотя тоже не факт что всё найдёт
 
да дело в том что нормальную финальную версию нужно ставить изпод беты. если не сложно запиши DVD а я тебе отдам чистую. когда можно встретиться? напиши в аську
 
Расскажите непонятливому как установить Леопард. Скачал из сети образ iso 4.7Гб (" kalyway_osx86dvd_Leopard_9a527 "), записал на ДВД-Р, в итоге после записи на диске оказалось только десяток непонятных файлов по 10 - 100 Кб!! Когда извлёк файлы из самого образа - тоже самое. Вас ист дас, и что с ним делать??? :)
 
с него загружаться надо
 
Назад
Зверху Знизу