Не позволим вернуть стаи бродячих собак на улицы города! Зупинимо вбивство безпритульних тварин!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 421
Не позволим вернуть стаи бродячих собак на улицы города! Зупинимо вбивство безпритульних тварин!

Не позволим вернуть стаи бродячих собак на улицы города!
Добрый день!

Я как активист зоозащитной группы "открытое сердце" прошу Всех Харьковчан поддержать нашу петицию на сайте горсовета:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Полный текст петиции:

Уважаемые жители Харькова, я ответственный владелец собаки, зоозащитиник и участник волонтерского движения.
Цель этой петиции отстоять интересы города и всех его жителей, а так же выполнить требования закона. В 2010 г. в г.Харькове было создано КП "Центр обращения с животными»" для выполнения «Программы обращения с домашними животными и регулирование их численности гуманными методами в 2012-2017 гг» (далее Программа), которая состоит из следующих мероприятий:
* стерилизация домашних животных по доступной цене, для малообеспеченных владельцев – по льготной цене;
* установка в городе площадок для выгула и дрессировки собак;
* образовательная работа в школах на тему гуманного отношения к животным;
* контроль над содержанием домашних животных (привлечение к ответственности за выгул в неположенных местах, загаживание мест общественного пользования, содержание в квартирах большого количества животных);
* отлов бродячих животных и размещение их в приюте для поиска хозяев;
* гуманное усыпление больных и агрессивных бездомных животных.
Именно такой подход к решению проблемы бездомных животных применяется в Европейских странах.
За время работы КП «Центр обращения с животными» статистика СЭС и управления ветеринарной медицины г.Харькова такова: с 2010 г. по 2016г. наблюдается уменьшение на 77% укусов бездомных собак. Также с 2010 по 2016 годы наблюдается уменьшение до полного отсутствия загрязнения почвы яйцами геогельминтов, потому что в 2015-16 годах жизнеспособных яиц токсокар обнаружено не было.

Благодаря харьковскому городскому приюту тысячи бездомных кошек и собак уже нашли новый дом.

Но, к сожалению, некоторые харьковские общественные благотворительные зоозащитные организации, вместо создания общественных приютов для животных, занимаются критикой городской программы и обнародованием ложной
информации. В случае если практика отлова животных с улиц нашего города будет отменена, и отловленные животные будут возвращаться на улицы нашего города, то будут образовываться стаи бродячих собак, так как это природная форма их существования в группах. В этих стаях будет невозможно произвести регулярную ежегодную вакцинацию от вируса бешенства, подчеркну, неизлечимого заболевания, которое передается человеку, а так же вируса лептоспироза. А также будет невозможно обрабатывать этих животных от гельминтов. Возрастет количество нападений бездомных собак на людей. Вернется распространение опасных инфекционных заболеваний, которые переносят бродячие животные.

Поэтому я ПРИЗЫВАЮ ПОДДЕРЖАТЬ:

1. Действующую программу обращения с домашними животными и регулирования их численности гуманными методами в г. Харькове, основанную на европейских методах, и ее продление до 2020 года.
2. Обязать КП "«Центр обращения с животными»" публиковать отчеты о своей деятельности.
3. Обязать КП "«Центр обращения с животными»" сотрудничать со всеми зоозащитными организациями имеющими статус приюта для животных, для передачи им животных после карантинных мероприятий для дальнейшего пристройства этих животных, но со строгим контролем недопущения выпуска этих животных обратно на улицы.
4. Создание наблюдательного совета за деятельностью КП "Центр обращения с животными" состоящего из активистов профильных кинологических, фелинологических, а так же других зоозащитных и природоохранных организаций с целью гражданского контроля деятельности предприятия.
5. Работу передвижных пунктов ветеринарной помощи.
6. Программу оказания льготной ветеринарной помощи для социально незащищенных категорий населения.
7. Работу по установке площадок для выгула и дрессировки собак.
8. Выступить с инициативой о внесении изменений в законодательство по применению штрафов на уровне европейских для тех, кто выбрасывает домашних животных на улицу, а также за неубранные экскременты при выгуле животных на улицах нашего города!


Давайте спросим себя, что гуманнее – выкинуть бездомное животное после стерилизации на улицу, нарушая статью 24 Закона о защите животных от жестокого обращения, обрекая его на страдания от голода и отсутствия постоянного места ночлега, на конфликты с людьми и другими стаями бродячих собак за территорию ИЛИ помещение в приют для поиска владельца и, как крайняя мера, проведение гуманной эвтаназии, если такое животное не востребовано жителями нашего города?

Лично я за безопасность наших детей и всех жителей города.
Прошу проголосовать за петицию, так как она направлена на безопасное проживание жителей города и контроль ветеринарного состояния животных!

Зупинимо вбивство безпритульних тварин в Харковi!
Шановнi харкiв'яни, а також межканцi iнших мiст України і навіть нащі друзі за кордоном, просимо Вас якомога швидче підписати нашу петицію
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, яка після величезного небажання Харківської міської ради все ж таки була виставлена 12.01.2017 на сайті нашої міськ ради. Не зважаючі на офіційно доведені нами злочини Харківского КП "Центр Поводження з тваринами", живодери продовжують активний захист своєї діяльності. И вже виставили дві петиції у свій захист, одна від 2017-02-06 09:56:24 и друга від 2017-01-13 00:00:58. Сподіваємось що ви зрозуміїти що до чого і підпишити нашу петицію на захист ні в чому не винних тварин.
С повагою та надією на допомогу,
директор ХБЗТ (центр усиновлення тварин)
Олена Ратникова Фон Засте ,
ТЕКСТ ПЕТИЦІЇ:
Шановні харків'яни!
Зоозахисні та природоохоронні організації м. Харкова: ГО «Ліга допомоги тваринам», ГО «Зелений Фронт», ХБОЗТ «Центр усиновлення тварин», ГО «Зоозахисне об’єднання «Разом», ХМБП для тварин «Дружок», ХОГОІ «Взаємодопомога», БО «БФ «Ковчег Милосердя», ГО «Порятунок тварин Харків» звертаються до вас з проханням підтримати петицію щодо необхідності реформування комунального підприємства «Центр поводження з тваринами”.
Комунальне підприємство «Центр поводження з тваринами» (КП «ЦПТ») під керівництвом Шаповалової Ю.Г., розташоване за адресою пр. Гагаріна, 358, яке красиво рекламується у ЗМІ як «міський притулок» насправді є центром масового знищення тварин, котрих утримують там лише від 1 до 7 днів, а потім вбивають. Таким чином знищують 98 % тварин, які надходять до Центру, що становить близько 20 000 особин на рік.
Близько 70 тонн трупів собак і котів щорічно вивозять для переробки на Куп'янський санветзавод.
Харків’яни сподівалися, що КП «ЦПТ» буде притулком для тварин. Але на сьогодні отримали Центр масового знищення тварин, на який витрачено вже понад 100 млн. гривень. На 2017 рік фінансування КП «ЦПТ» планується в обсязі 15 млн. грн, з яких 6,2 млн. грн. піде на умертвіння тварин.
На очолюваному Шаповаловою Ю.Г. КП “Центр поводження з тваринами” перевіркою Держфінінспекції встановлено фінансових порушень на суму 1 млн. 84 тис. гривень (з 01.11.2010 р. по 31.05.2015 р.)
Саме тому просимо підтримати реформування комунального підприємства «Центр поводження з тваринами», в якому б панувало гуманне ставлення до тварин та повага до людей, та проголосувати за петицію до Харківського міського голови Кернеса Г.А. та Харківської міської ради.
Та вимагаємо:
1. Затвердити нову комплексну Програму поводження з домашніми тваринами та регулювання їх чисельності у м. Харкові на 2017-2021 pp., в якій закріпити гуманні методи регулювання чисельності безпритульних тварин – методи біостерилізації.
2. Звільнити з займаної посади директора КП «Центр поводження з тваринами» Шаповалову Ю.Г. у зв’язку з викладеними вище обставинами.
3. Організувати публічне обговорення кандидатури нового директора КП «Центр поводження з тваринами» та погодити її з громадськістю Харкова, перш за все з її активними зоозахисними та природоохоронними організаціями.
4. Створити Наглядову раду при КП “Центр поводження з тваринами” з залученням представників зоозахисних та природоохоронних організацій з метою громадського контролю діяльності підприємства.
Вважаємо, що принципами роботи підприємства мають стати гуманність, законність, ефективність, відкритість та прозорість.
Харків – це наше місто, яке повинно бути цивілізованим і добрим, де пануватимуть гуманні цінності та людяність.
 
Останнє редагування:
Cпециально для утверждающих про конвеер смерти и тому подобное, вчера на еженедельном мероприятие которое проводит КП "ЦОЖ" совместно с жителями города и волонтерскими движениями снял видео, посмотрите, сколько животных ждет пристройства.



p.s. Ребята уже все за столом сидят чай пьют, потому на вольерах так мало посетителей!
 
Cпециально для утверждающих про конвеер смерти и тому подобное, вчера на еженедельном мероприятие которое проводит КП "ЦОЖ" совместно с жителями города и волонтерскими движениями снял видео, посмотрите, сколько животных ждет пристройства.



p.s. Ребята уже все за столом сидят чай пьют, потому на вольерах так мало посетителей!


Показательные камеры есть в любой тюрьме. Даже у немцев в концлагерях, для пропаганды счастливой жизни в Германии, были места для СМИ. И в сталинские времена по телевизору показывали, какое счастливое детство у всех детей в сссре.
 
Дадада, давайте бродячих собак на улицы выпустим. А что, они ж мимимишные, не кусаюццо и мусорки не растаскивают. Одна польза от них.
 
Дадада, давайте бродячих собак на улицы выпустим. А что, они ж мимимишные, не кусаюццо и мусорки не растаскивают. Одна польза от них.

Эта петиция создана, просто, чтобы оттянуть голоса от другой петиции, неугодной горсовету и Шаповаловой. Написано что попало.
 
Зупинимо вбивство безпритульних тварин в Харковi!

Шановнi харкiв'яни, а також межканцi iнших мiст України і навіть нащі друзі за кордоном, просимо Вас якомога швидче підписати нашу петицію
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, яка після величезного небажання Харківської міської ради все ж таки була виставлена 12.01.2017 на сайті нашої міськ ради. Не зважаючі на офіційно доведені нами злочини Харківского КП "Центр Поводження з тваринами", живодери продовжують активний захист своєї діяльності. И вже виставили дві петиції у свій захист, одна від 2017-02-06 09:56:24 и друга від 2017-01-13 00:00:58. Сподіваємось що ви зрозуміїти що до чого і підпишити нашу петицію на захист ні в чому не винних тварин.
С повагою та надією на допомогу,
директор ХБЗТ (центр усиновлення тварин)
Олена Ратникова Фон Засте ,
ТЕКСТ ПЕТИЦІЇ:
Шановні харків'яни!
Зоозахисні та природоохоронні організації м. Харкова: ГО «Ліга допомоги тваринам», ГО «Зелений Фронт», ХБОЗТ «Центр усиновлення тварин», ГО «Зоозахисне об’єднання «Разом», ХМБП для тварин «Дружок», ХОГОІ «Взаємодопомога», БО «БФ «Ковчег Милосердя», ГО «Порятунок тварин Харків» звертаються до вас з проханням підтримати петицію щодо необхідності реформування комунального підприємства «Центр поводження з тваринами”.
Комунальне підприємство «Центр поводження з тваринами» (КП «ЦПТ») під керівництвом Шаповалової Ю.Г., розташоване за адресою пр. Гагаріна, 358, яке красиво рекламується у ЗМІ як «міський притулок» насправді є центром масового знищення тварин, котрих утримують там лише від 1 до 7 днів, а потім вбивають. Таким чином знищують 98 % тварин, які надходять до Центру, що становить близько 20 000 особин на рік.
Близько 70 тонн трупів собак і котів щорічно вивозять для переробки на Куп'янський санветзавод.
Харків’яни сподівалися, що КП «ЦПТ» буде притулком для тварин. Але на сьогодні отримали Центр масового знищення тварин, на який витрачено вже понад 100 млн. гривень. На 2017 рік фінансування КП «ЦПТ» планується в обсязі 15 млн. грн, з яких 6,2 млн. грн. піде на умертвіння тварин.
На очолюваному Шаповаловою Ю.Г. КП “Центр поводження з тваринами” перевіркою Держфінінспекції встановлено фінансових порушень на суму 1 млн. 84 тис. гривень (з 01.11.2010 р. по 31.05.2015 р.)
Саме тому просимо підтримати реформування комунального підприємства «Центр поводження з тваринами», в якому б панувало гуманне ставлення до тварин та повага до людей, та проголосувати за петицію до Харківського міського голови Кернеса Г.А. та Харківської міської ради.
Та вимагаємо:
1. Затвердити нову комплексну Програму поводження з домашніми тваринами та регулювання їх чисельності у м. Харкові на 2017-2021 pp., в якій закріпити гуманні методи регулювання чисельності безпритульних тварин – методи біостерилізації.
2. Звільнити з займаної посади директора КП «Центр поводження з тваринами» Шаповалову Ю.Г. у зв’язку з викладеними вище обставинами.
3. Організувати публічне обговорення кандидатури нового директора КП «Центр поводження з тваринами» та погодити її з громадськістю Харкова, перш за все з її активними зоозахисними та природоохоронними організаціями.
4. Створити Наглядову раду при КП “Центр поводження з тваринами” з залученням представників зоозахисних та природоохоронних організацій з метою громадського контролю діяльності підприємства.
Вважаємо, що принципами роботи підприємства мають стати гуманність, законність, ефективність, відкритість та прозорість.
Харків – це наше місто, яке повинно бути цивілізованим і добрим, де пануватимуть гуманні цінності та людяність.
 
Написано что попало.
То есть вас не устраивает сотрудничество, вам нужен полный контроль?Эта петиция более чем корректная. Подписала с удовольствием. Надеюсь и до вас дойдет когда-нибудь что сотрудничать и помогать куда лучше, чем бороться и противостоять. Сколько сил уходит в никуда, а могли бы помочь большему количеству животных.
 
Эта петиция создана, просто, чтобы оттянуть голоса от другой петиции, неугодной горсовету и Шаповаловой. Написано что попало.

Уважаемая говорящая шапка, давайте я постараюсь растолковать Вам, если Вы что-то не поняли из этой петиции. Или Вы все поняли, но просто видно что денег Вам не перепадет? )

Показательные камеры есть в любой тюрьме. Даже у немцев в концлагерях, для пропаганды счастливой жизни в Германии, были места для СМИ. И в сталинские времена по телевизору показывали, какое счастливое детство у всех детей в сссре.

Разрешите узнать, специально без монтажа целый ролик снял, а где там не показательные? ) В карантинной зоне?

То есть вас не устраивает сотрудничество, вам нужен полный контроль?Эта петиция более чем корректная. Подписала с удовольствием. Надеюсь и до вас дойдет когда-нибудь что сотрудничать и помогать куда лучше, чем бороться и противостоять. Сколько сил уходит в никуда, а могли бы помочь большему количеству животных.

Ну если взять в расчет, что человек это животное, а деньги которые выделяются на КП они желают разделить между собой, то это тоже будет зоозащита... ))) Вот только выйграет-ли город, от таких защитников, это вопрос.
 
Уважаемая говорящая шапка, давайте я постараюсь растолковать Вам, если Вы что-то не поняли из этой петиции. Или Вы все поняли, но просто видно что денег Вам не перепадет? )



Разрешите узнать, специально без монтажа целый ролик снял, а где там не показательные? ) В карантинной зоне?



Ну если взять в расчет, что человек это животное, а деньги которые выделяются на КП они желают разделить между собой, то это тоже будет зоозащита... ))) Вот только выйграет-ли город, от таких защитников, это вопрос.

Шаповалова защитница животных! Ха-Ха_Ха.. Ха-ха. А вас впустили поснимать в карантинную зону? Дали бы защитную одежду и впустили. Почему нет? Если это заведение открыто для всех и им нечего прятать..
 
Шаповалова защитница животных! Ха-Ха_Ха.. Ха-ха. А вас впустили поснимать в карантинную зону? Дали бы защитную одежду и впустили. Почему нет? Если это заведение открыто для всех и им нечего прятать..

Ну и толку, я пойду, сниму и там ролик, но Вы будете говорить, что это показательная карантинная зона ))) Так как Вам-то виднее.

p.s. Вот расскажите пожалуйста, Вы идейная или за деньги? )
 
Да, нет. То, что Вы увидите в карантинной зоне, может быть только доказательством для прокуратуры, что Шаповалова применяет пытки к животным, а это называется жестоким обращением и наказуемо.
Я идейная и никакими деньгами мою совесть не купить.
 
Да, нет. То, что Вы увидите в карантинной зоне, может быть только доказательством для прокуратуры, что Шаповалова применяет пытки к животным, а это называется жестоким обращением и наказуемо.
Я идейная и никакими деньгами мою совесть не купить.

Ну это то, о чем я говорю, что бы я не показал - у Вас на все ЗАРАНЕЕ ГОТОВ ОТВЕТ. :)

Ок, если Вы это делаете не за деньги, то явно нарушены причинно следственные связи. Скажите у Вас есть собака? Она зарегистрирована в КП?
 
Ну это то, о чем я говорю, что бы я не показал - у Вас на все ЗАРАНЕЕ ГОТОВ ОТВЕТ. :)

Ок, если Вы это делаете не за деньги, то явно нарушены причинно следственные связи. Скажите у Вас есть собака? Она зарегистрирована в КП?

Если я выложу фотографии, Вы скажете - фейк. И не я одна могу предоставить доказательства убийств с предварительным издевательством. С Вами больше не о чем говорить. Прихвостней Кернеса переубедить невозможно.. Желаю удачи в прославлении убийц.
 
Если я выложу фотографии, Вы скажете - фейк. И не я одна могу предоставить доказательства убийств с предварительным издевательством. С Вами больше не о чем говорить. Прихвостней Кернеса переубедить невозможно.. Желаю удачи в прославлении убийц.

Выкладывайте. И да, скажите пожалуйста, Вы против Г.А. Кернеса или за зоозащиту? Определитесь пожалуйста, а то Вы сбились, так Вам денег не дадут )
 
Выкладывайте. И да, скажите пожалуйста, Вы против Г.А. Кернеса или за зоозащиту? Определитесь пожалуйста, а то Вы сбились, так Вам денег не дадут )

Там, где Кернес, никакой зоозащиты не может быть. Это Вам, смотрите, Кернес денег не даст.
 
Вы идейная или за деньги?
работает за шапку легально убитого зверя)И мордашка скоро луснет от веганства, видимо)
А вообще, нашей т.н. зоозашите не верю. Над ними стоят все те же политики, которые хотят денег.
 
Над ними стоят все те же политики, которые хотят денег.
берите ниже, над ними стоят низменные желания легких денег,
я раньше помогала на форуме одной женщине, много собак у нее было, прониклась я как-то, но потом заметила статистику - собак меньше не становилось, больные не выздоравливали, кости не сростались, вечные операции, долги из ветклиник, когда мне это надоело, я встретилась с ней, она очень долго избегала личной встречи кстати,
так вот ее фраза - ну мне же тоже надо как то жить - просто меня убила наповал,
оказалось за скорбной картиной отречения от житейских благ во имя собачек, кошечек стоит человеческая алчность:(
 
оказалось за скорбной картиной отречения от житейских благ во имя собачек, кошечек
зачем отрекаться-то
бери столько собак, сколько можешь прокормить, имхо
поэтому и не поддерживаю идею закрыть ЦОЖ - потому что если, как сами зоозащитники пишут, там "убивают 80 тыс. животных в год" - где тогда будут жить эти +80 ежегодных тыс.? (думаю что цифра сильно завышена, но всё равно остаётся вопрос, кто будет заботиться обо всех этих животных и отвечать, если они кого-то покусают)
 
Благодаря харьковскому городскому приюту тысячи бездомных кошек и собак уже нашли новый дом.
!

благодаря людям они нашли свои дома, а не непонятным приютам
мы лично пристроили 6 собак, за свои деньги стерилизовали, содержали, выставляли возили.
как и многие другие, люди держат на передержках бывает и по 2-5 лет собак-кошек- пытаются пристроить
 
Назад
Зверху Знизу