предлагают вставить пластиковые окна в старые деревянные короба...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 1151
предлагают вставить пластиковые окна в старые деревянные короба...

Собственно сабж,
вызвал замерщика, вставить надо 7 окошек в старом доме, дерево, обложенное кирпичем. Рамы старые, щели, много слоев краски и т.д.
Собственно поэтому и решили менять все окна.
И тут замерщик начинает уговаривать вставить окна в старую раму. Потому что демонтировать такое слишком сложно, хлопотно и никто из изготовителей с таким домом возиться не захочет. А рамы и подоконники у меня добротные и лучше их не трогать. Окна четко станут в рамы, а снаружи щели запенятся, утеплятся и т.д.
Старые подоконники закроются новыми, а наличники заменятся откосами.
43f37ecbb5949ed5b41ee440bd25d755-full.jpg

3888fb7da2bd32a02608effec7f8ad20-full.jpg

Я конечно понимаю, что дом действительно требует особого внимания и демонтаж окон может потянуть дополнительные проблемы и затраты. Там над одним из окон видно, что часть кирпичей лежит на раме. Но ведь я и хочу сделать полный ремонт, т.к. далее будет утепление фасада. Поэтому все кирпичи, "висящие в воздухе", нужно заново положить на раствор.
0d01bd2948924889a7c67bde92e8d79d-full.jpg

d70601bfeb37e0528692d7310bc126ef-full.jpg

69c15aedd23693d642a24f43b336adcb-full.jpg


Но дело в том, что сосед по второй половине, вставил себе без проблем. На что замерщик сказал, что это он скорее всего сам вставлял, мудохался с демонтажом и не за один день. К тому же окна вставлены не правильно и так делать нельзя. Потому что окна крепят не к кирпичной облицовке, а к деревянному каркасу дома. Вот у соседа, над одним окном укрепили уголком, я так тоже хотел сделать.
b51efd1f49198cdc308ec53dbd98eb50-full.jpg

2c5c89b0292d18533b5ecef4e0bf04ba-full.jpg

С одной стороны его предложение-это решение с меньшим гемором для меня, т.к. стены останутся нетронутыми. Окна будут меньше, вроде как теплопотери меньше...
С другой стороны, я затеял всё это что бы решить вопрос утепления надолго. А не до визита следующего "специалиста", которы как водится у нас, начнет поливать грязью предыдущего. К тому же у соседа стоят окна нормального размера и смотрится нормально. При том, что они еще не доделаны, т.к. будет утепление фасада.
Дальше по улице я видел вариант, который мне предлагает замерщик.
0960026acd5f8b2083d6c1ac80819018-full.jpg
Тоже неплохо, но хотелось бы окна все таки побольше...

Нужен совет знающих людей. Подскажите как быть? Хочется качества, и тепла в доме.
Довериться специалисту или позвать еще других?
 
Останнє редагування:
совсем оконщики обленились. скоро будут стеклопакеты в старые рамы предлагать ставить.
 
пусть во то не выебываются одни не могут к другим обратитесь в то гавно пластик тулить идиотизм и хуеплетство
 
замерщик долбоеб ленивый
 
совсем оконщики обленились. скоро будут стеклопакеты в старые рамы предлагать ставить.

Можно поставить во внешнюю кирпичную стенку, а дальше пусть заказчик делает, что хочет со всеми щелями и дырами с внутренней стороны или ставить короб. Можно поставить в деревянную стену - тем более, нужен короб. Вот замерщик и предлагает оставить старый короб. Дело хозяйское: оставить старый или делать новый, но установщики делать короб не будут. У них технология не предусматривает самостоятельного изготовление не стандартных элементов.
А как Вы видите технологию установки пластикового окна в деревянный, обложенный кирпичом дом?
 
А как Вы видите технологию установки пластикового окна в деревянный, обложенный кирпичом дом?
конечно на внешнюю кирпичную стену. на даче у себя так и ставил. потом наружную стену зашивал сайдингом и окна получились чуть утоплены, дождь не заливает. за-то подоконники получились как диваны!
окно ставится один раз. проёмы и так узкие. потом всю жизнь смотри на мир через узкие бойницы.
 
Вам-бы проёмы усилить металом по периметру окна или в месте перемычки, перед вставлением нового окна, по-крайней мере, это решение напрашивается глядя на потрескавшуюся кирпичную перемычку.
Насчёт монтажа окон в старую раму - чушь полная. Это имеет место, если дом каркасный и коробка окна является частью общего несущего конструктива.
 
Насчёт монтажа окон в старую раму - чушь полная. Это имеет место, если дом каркасный и коробка окна является частью общего несущего конструктива.
замерщик предположил этот вариант. Другие отмёл, т.к. ребята, которые будут монтировать окна, его закопают...

Но мне то чего до них? Я понимаю лафа у пацанов, по квартирам за пол часа в железобетон окна тулить. Но епта, не всем же так повезло...
Я тоже понял, что больше объема работ боятся.

А как Вы видите технологию установки пластикового окна в деревянный, обложенный кирпичом дом?
я выше вставил фото как сосед-половинщик себе сделал. У него тоже кирпичи на раме лежали, подпер уголком и делов то...
Изначально я видел у себя такую же картинку.
b51efd1f49198cdc308ec53dbd98eb50-full.jpg
 
Изначально я видел у себя такую же картинку.
А на чем будет лежать подоконник? Кто и чем будет заделывать зазор между кирпичной кладкой и деревянной стеной дома? Я говорю о том, что оформить проем - не работа установщиков, даже за деньги они не будут это делать. А если Вы оформите проем до прихода замерщика (этого же или другого), то и вопросов и дурацких предложений с их стороны не будет.
 
Единственное когда оставляют старые рамы - это если окно является несущей конструкцией. Там стоевые от пола до потолка. Пол стены выпадает. В вашем случае - удалить все нафиг.
+1 то они просто не хотят голову морочить ;-)
P.S. В облицовку я бы себе всё-таки окна не ставил, лучше в стену.
 
Я бы отказался от услуг таких оконщиков. Если они на этапе замера такую фигню предалагают, то и окна могут поставить также....
 
Если они на этапе замера такую фигню предалагают, то и окна могут поставить также....
хрен его знает, они то ведь представляют, чем это чревато и для них и для меня.

Позвонил матери, ей в таком же доме устанавливали. Первое окно начали с демонтажа оконной рамы. Промудохались три часа только на демонтаж. Матюкались конечно, т.к. рама была вмонтирована в каркас. Остальные 4 окна монтировали в старые рамы, 5 лет никаких проблем. Так что х.з, я в замешательстве.
 
Тут все просто. Удаляете старое окно (вместе с рамой).
Готовите проем (уголок и т.д.). сами или нанимаете кого.
Вызываете оконщиков для замера. Профит!
 
замерщик долбоеб ленивый
Зачем вот так вот сходу человека обсирать?
Я бы тоже хрен согласился делать такую работу как стандартную установку. Там работа по демонтажу, установке перемычек, перекладыванию кирпичной кладки и подготовки проема может потянуть дороже чем все окна.
Замерщик с мозгами, потому и предложил такой вариант решения проблемы, он хоть и хреновый, но на пару десять лет хватит.

Mag-nus, вначале нужно удостоверится не является ли рама окна несущей в деревянном каркасе, в частном домостроении такое часто бывает, нужно снять дранку возле окна и посмотреть как устроены стойки и перемычки дер. каркаса.
Судя по второму фото, рама используется как перемычка для кирпичной кладки, что не допустимо, результаты видны. Нужно заводить метал. перемычки.

Если рама не несущая, то заводите перемычки, удаляете оконную раму, подготавливаете проем, вызываете замерщика, тот делает новые замеры (сейчас их сделать невозможно), и вуаля, все сделано по уму, все довольны. Но это геморрой, и он стоит денег, здесь замерщик прав.
 
а зайти к соседу и взять контакты людей, которые ему окна поменяли , вера не позволяет ??
............ совсем люди обленились... конечно же интереснее на форуме посидеть... а там глядишь и окна менять совсем не надо :D
 
я выше вставил фото как сосед-половинщик себе сделал. У него тоже кирпичи на раме лежали, подпер уголком и делов то...
Вот и сделайте так же как у соседа, поставьте перемычки, переложите кирпич, выровняйте проем, установщики этого делать не будут, это не их работа. Потом зовите оконщиков.

А на чем будет лежать подоконник? Кто и чем будет заделывать зазор между кирпичной кладкой и деревянной стеной дома? Я говорю о том, что оформить проем - не работа установщиков, даже за деньги они не будут это делать. А если Вы оформите проем до прихода замерщика (этого же или другого), то и вопросов и дурацких предложений с их стороны не будет.
+100
 
Гони этого замерщика ко всем чертям, твари ленивые- ничего делать не хотят
 
твари ленивые- ничего делать не хотят
Вы альтруист? Там брательнику в Харькове завтра кирпич завезут, нужно три пачки кирпича переместить на 50м, дайте свой номер тел., он будет рад бесплатной рабочей силе.
 
Назад
Зверху Знизу