• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приучить кошку к туалету по времени

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2012
Повідом.: 2370
Приучить кошку к туалету по времени

Ситуация сложилась следующая.
У нас есть кошечка, 9 месяцев, шотландская прямоухая.
Жена просыпается около 7 часов, идет на кухню, завтракает и кормит кошку, после чего кошка спокойненько ходит в туалет.
Но, что-то случилось и кошка теперь делает свои дела в 5 утра, причем закапывает свои какахи до тех пор, пока кто-то не встанет и не уберет, а это действует на нервы.
Подскажите, как вернуть ее утренний рацион в нормальное для нас время?
Спасибо.
5b29ad2a80299ae5fe59b10fcd4d2fb8.jpg
 
Останнє редагування:
Для начала проверьте кошку у ветеринара, чтобы исключить внутренние заболевания.
 
Для начала проверьте кошку у ветеринара, чтобы исключить внутренние заболевания.


Ну так она не стала меньше или больше ходить в туалет. Просто утренний рацион начинается теперь в 5, а не в 7 и это не радует.
 
Ну так она не стала меньше или больше ходить в туалет. Просто утренний рацион начинается теперь в 5, а не в 7 и это не радует.

значит кошка взрослеет и у нее изменился ритм, с этим ничего не поделать
 
Нашему британцу 16 лет. Всю свою жизнь, когда ходит в туалет "при нас" он не закапывает. Но, такое впечатление что как только он видит что мы ложимся спать, он не то что загребает, он душу выколачивает из лотка. Иногда мне кажется что лоток об стены бросает. Еще может прибежать в комнату, посмотреть "Ааа, спите, тогда еще сильней надо гребсти" и опять по новой.
Вот, честно, собаку можно научить командам, а кот будет делать так как ему удобно. В нашем случае именно так. Может мы его разбаловали? Так как это самый любимый и счастливый кот, хоть уже и со старческими закидонами.
 
мой тоже гребет и все расшвыривает, пока не вытащишь его из лотка.
но слава богу делает все "для меня", т.е. когда проснусь или когда приду с работы, всегда ждет.

хотя несколько раз экспериментировала - сколько он будет копаться - это все-таки конечный процесс )
но готовьтесь потом подметать и убирать пространство диаметром 1-1.5 метра вокруг горшка.
и чем больше наполнителя тем меньше копает.по времени.
 
мой тоже гребет и все расшвыривает, пока не вытащишь его из лотка.
но слава богу делает все "для меня", т.е. когда проснусь или когда приду с работы, всегда ждет.


Наша тоже ходит в туалет, когда мы дома. Но вот эти утренние походы начинают подкумаривать, особенно, если это выходной день.
Четко сначала писает, роет до потери пульса, а потом, когда уберешь - какает :)
 
Наш забраковал такой. Верхнюю часть сняли - годится. Ставим обратно - сами ходите.
 
Наш забраковал такой. Верхнюю часть сняли - годится. Ставим обратно - сами ходите.

а у меня младший прячется, вот за диван повадился ходить. Главное - только по-большому. Кошатники, которые владельцы питомников, посоветовали такой лоток, типа ему будет комфортно
 
типа ему будет комфортно
Видимо любит уединенность в этом процессе. А нам нужно чтоб все слышали и пространство для творчества. Мы загребаем везде: в лотке, стены (хорошо лоток в туалете стоит, там плитка), крышка от унитаза тоже туда попадает.
 
А мы своих трудно и долго, но приучили на унитаз ходить. Так что очень удобно и мне все равно когда они это делают. Труднее всего привыкала сфинксятина. Она у нас барышня не принципиальная и в отсутствии горшка на полу, мола сходить где приспичило. Но мы победили. Вот.
 
А мы своих трудно и долго, но приучили на унитаз ходить. Так что очень удобно и мне все равно когда они это делают. Труднее всего привыкала сфинксятина. Она у нас барышня не принципиальная и в отсутствии горшка на полу, мола сходить где приспичило. Но мы победили. Вот.

Очень интересно! Поделитесь, пжл., опытом.
 
Горшок постепенно ставили выше и выше возле унитаза, а потом стали ставить на сам унитаз, закрытый крышкой, потом стали ставить большую миску с наполнителем, потом поставили только сетку с "чистых лапок", потом убрали и ее. Все, коты ходят на унитаз. По времени примерно месяцев 7 приучали.


Собственно вот финал.
 
так их же трое. У каждоо свои приколы, поэтому приучали каждлл отдельно. Машу сразу на "лапки" приучали, в лоток без наполнителя, Шурику Поставил сразу на унитаз лоток, потом "лапки", а лысую ловили, сажали, уговаривали, короче, Маша и Шурикот уже на унитаз вовсю ходили, а Чупакабра все еще пыталась за унитазом пристроится, потому месяцев 7 и было потрачено.
 
Назад
Зверху Знизу