а что молчим о ночном суде над Айдаровцем?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
а что молчим о ночном суде над Айдаровцем?

Задержание бойцов Айдара. Очень неприятное дежавю ...
Сегодня, 10:41

Просмотров: 3424

Задержание бойцов Айдара. Очень неприятное дежавю ...
3:30 ночи. В Печерском суде Киева вынесли приговор задержанному айдаровцу Гаврилову, который вместе со своими собратьями задержали и доставили в Киев одиозного ЛНРовца Малышева, пишет на своей странице в фейсбук Юрий Андреев.

Судья учел присутствие боевых побратимов задержанного и неравнодушных граждан, которые пришли посреди ночи на суд, вынес решение и отклонил ходатайство прокурора удерживать Гаврилова под стражей, отметив обращения защиты.

Однако, Гаврилова отпустили под залог, сумма которого по закону составляет не более 24 тыс грн.

Айдаривци будут обжаловать решение суда в понедельник, потому что в батальоне просто нет таких денег.

Стоит заметить, что только семьям погибших бойцов "Айдара" государство уже задолжало более 200 млн грн ...

Суд продолжается. Надеюсь, что наших ребят отпустят и надуманное дело закроют.

Только мне вот интересно, а почему в нашей стране до сих пор ночью судят патриотов, а настоящие бандиты остаются на свободе и даже в депутаты баллотируются?

Очень неприятное дежавю ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2

«Айдаровца» оштрафовали за поимку сепаратиста, — СМИ
Главная » Последние новости » Политические новости
Политические новости, 12:45:19




Печерский судья взял с бойца “Айдара” 24 тысячи гривен за то, что тот … задержал сепаратиста.

Читать полностью на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Об этом на своей странице в Facebook рассказал журналист Сергей Иванов, информирует еizvestia.com.
“Сегодня напомаженный печерский судья с идельным пробором на черепе содрал 24 тысячи гривен с “айдаровца” Гаврилова в качестве залога за задержание луганского террориста и коррупционера Малыша. Эта сумма эквивалентна стоимости четырех бронежилетов, могущих спасти жизни там, на фронте.
 
Мало судейских голов отрезано. Надо еще.
 
Мало судейских голов отрезано. Надо еще.

их всех надо люстрировать, просто ВСЕХ до одного, я работала в апелляционном суде Харьков обл, там если ты не крысятничаешь начиная с самой маленькой должнотси - работать тебе не дадут, ты обязан докладывать о действиях свои коллег, своих начальников, начальники докладывают на подчиненных, кто чем живет, думает, дышит, это кодло где нормальный человек просто не задержится
 
Суды надо люстрировать полностью, от уборщицы до председателя. Более коррумпированных органов наверное в Украине нет. Но...не люстрируют, значит кому-то это надо.
Безответственность, безнаказанность, беззаконие оно выхлестнет когда-нибудь. Вообще конечно, государство у нас гнилое, куда ни глянь. На народ еще есть надежда, а вот управление...ну так в общем и задумано было.
 
На народ еще есть надежда

а депутаты наши не народ? а судьи не народ? а менты не народ?
у нас и народ то привык к взяточничеству, халяве. Предлагаю действенную борьбу со взяточничеством - не давать взяток, ни гаи, ни судьям, ни ментам, ни преподавателям
 
Почему они доставили сепаратиста домой?
Не в органы, не в суд а именно домой?
 
А что это за недоресурсы ТС?
Я смотрю ты вроде и флажков натыкала, а постишь ватное гавно с их же ресурсов.
 
Задержание бойцов Айдара. Очень неприятное дежавю ...
...

Булочка, вчера Геращенко подробно по этому случаю отчитался, перед митингующими и в твитах/фейсбуках...
вот лично у меня никаких вопросов и дежавю не возникло. а у вас?

о избежания инсинуаций и провокаций перед началом пота сообщаю что по состоянию на сейчас задержаны как П. Малыш, так и два бойца батальона Айдар, которые привезли его в Киев из Лугаснка и в 4 часа ночи были задержаны у квартиры П. Малыша.
Военной прокуратурой ведется разбирательство по данному вопросу
По социальным сетям с утра расходится информация о задержании милицией двух бойцов батальона "Айдар", которые этапировали в Киев бывшего зам Министра здравоохранения ЛНР П. Малыша.
Информирую общество о том, что на самом деле произошло.
Павел Малыш был задержан бойцами батальона Айдар в Луганской области.
П. Малыш действительно был назван в июне месяце заместителем Министра здравоохранения ЛНР, но к исполнению обязанностей не приступил и покинул Луганск.
Сам П. Малыш и его семья с июня этого года в Луганске не живут (снимают квартиру в Киеве).
В конце сентября П. Малыш был приглашен новым руководством Луганской облгосадминистрации на встречу для определения возможности его работы по восстановлению системы здравоохранения той части Луганской области, которая осталась под контролем Украины.
Вчера около 17 00 его жена П. Малыша сделала заявление в милицию о том, что ее муж был похищен неизвестными в масках с оружием.
Муж позвонил ей по телефону и сказал, что его привезут в Киев и заедут домой.
Милиция должна реагировать на все заявления граждан о похищении граждан, как и на любое другое преступление.
Когда бойцы Айдара вместе с П. Малышом приехали в квартиру П. Малыша в Киеве они были задержаны милицией и вместе с П. Малышем доставлены в Голосеевский РОВД.
П. Малыш при этом был в невменяемом состоянии, так как перед транспортировкой из Луганской области ему дали выпить значительную дозу крепких спиртных напитков.
Цель накачивания П. Малыша крепкими спиртными напитками будет выясняться.
После того как выяснилось, что являются бойцами батальона "Айдар" об их задержании была извещена Главная военная прокуратура, как орган власти имеющий право вести расследования в отношении военнослужащих.
Я лично сегодня несколько раз говорил с комбатом батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком. Он мне сказал, что бойцы батальона Айдар задерживали П. Малыша по согласованию с руководством СБУ в Луганской области. Что П. Малыш дал признательные показания в сепаратизме, в том что он ездил в Крым и получал там какие то задания.
На мой вопрос было ли поручение СБУ бойцам батальона "Айдар" этапировать П. Малыша в Киев С. Мельничук ответил утвердительно.
В настоящий момент оба бойца "Айдара" находятся в ИВС и имеют статус временно задержанных лиц.
Их дальнейшую судьбу в течении 72 часов должна определить военная прокуратура и СБУ.
Если все, что сказал комбат "Айдара "С. Мельничук верно, а я не могу не верить боевому командиру, то Луганское СБУ должно подтвердить военной прокуратуре, что операция по этапированию П. Малыша была согласованной операцией СБУ и батальона "Айдар" и тогда военная прокуратура просто обязана принять меры по освобождению бойцов батальона "Айдар", как лиц которые обеспечивали этапирование преступника по согласованию с СБУ.
П. Малыш также задержан до выяснения всех обстоятельств дела.
В ситуации, когда органы правопорядка неудовлетворительно по мнению общества работают по пресечению работы сепаратистов, то бойцы добровольческих батальонов и представители патриотических организаций пытаются взять на себя эти обязанности.
Сегодня в 16 00 у МВД был пикет неравнодушных граждан Украины, сторонников батальона "Айдар", представителей СМИ.
Я вышел к митингующим и рассказал все что здесь написал и что мне известно об этой ситуации.
Телеканал "112" оказывается вел прямую трансляцию с места событий.
Видео с пикета по поводу бойцов "Айдара" можно посмотреть по ссылки.
П. С. В случае если в милицию поступает сообщение о преступлении, то милиция сначала должна предотвратить это преступление или расследовать его, а потом разбираться - это похищение человека или его задержание в рамках Закона.
Я хочу строить в Украине государство в котором ни у кого не будет права на индульгенцию - ни у Президента, ни у нардепа, ни у Министра, ни у любого гражданина включая бойцов добровольческих батальонов к созданию многих из которых я приложил и свою руку.
Бойцы батальона Айдар привезшие в Киев П. Малыша не имели при себе процессуальных документов подтверждающих что задержанный задержан в рамках закона по процедуре и по согласованию с СБУ.
Если бы такие документы были или бы их сопровождал уполномоченный сотрудник СБУ, то милиция бы разобралась на месте и не задерживала бы ни бойцов Айдара ни П. Малыша до выяснения обстоятельств.
К обоим бойцам Айдара был допущен адвокат, который подтвердил что по отношению к ним не применялось никакого насилия и побоев.
Если СБУ подтвердит, что бойцы Айдвра действовали по согласованию с ними, а не по собственной инициативе лишили свободы П. Малыша, то ребята из Айдара молодцы и герои.
А если наоборот?
Поэтому прошу прекратить истерику и дождаться официальной реакции СБУ и военной прокуратуры!
Например меня также интересует вопрос почему надо было приезжать на квартиру в 4 часа утра и зачем напаивать сепаратиста водкой до невменяемости?

Ознакомтесь пожалуйста, и потом расскажите что вас смущает в этой истории?
 
Ознакомтесь пожалуйста, и потом расскажите что вас смущает в этой истории?
Ознайомились і що?
СБУ там щось підтвердити повинно, а затриманих вже судять. Щозанах?
І чому в 3 години ночі?
 
А что это за недоресурсы ТС?

ты не веришь,что суд был что ли? ну нагугли сам ресурс какие тебе нравятся


Ознакомтесь пожалуйста, и потом расскажите что вас смущает в этой истории?

я этот пиздешь геращенко читала. знаешь ,каждое свое действие так красиво оправдывал и ющенко и овощ, но на деле преступники у нас не несут наказаний, а бойцов задерживают за то,что они задержали сепаратиста, которому уже наша власть оказывается выделила должность :)


Например меня также интересует вопрос почему надо было приезжать на квартиру в 4 часа утра

а суд в 3 часа ночи зачем?
 
____________________
итоги недели

- героев 51 бригады суд не отпустил домой
- судья Литвинова отпустила Шепелеву
- красившим забор Президента шлют повестки
- Садовника сначала отпустили домой, а потом потеряли
- айдаровцев арестовали и отпустили за 24 тысячи гривен,а это несколько бронижелетов
- российские офицеры прибыли помогать нам рисовать карты границы с ДНР
 
Останнє редагування:
Ознайомились і що?
СБУ там щось підтвердити повинно, а затриманих вже судять. Щозанах?
І чому в 3 години ночі?

В суд их ночбю приволокли для того что бы выпустить под залог пониме? Или их оставить в кпз нужно было пока сбу не раздуплится?

...
я этот пиздешь геращенко читала. знаешь ,каждое свое действие так красиво оправдывал и ющенко и овощ, но на деле преступники у нас не несут наказаний, а бойцов задерживают за то,что они задержали сепаратиста, которому уже наша власть оказывается выделила должность :)
...

Понятно, все что не вписывается в картину мира - слив и зрада...
Ты так все красиво описываешь, обьяснишь нафига чела накачивали алкоголем, зачем тянули не в сбу/мвс а на квартиру?
 
Ты так все красиво описываешь, обьяснишь нафига чела накачивали алкоголем, зачем тянули не в сбу/мвс а на квартиру?

я не знаю накачивали ли его алкоголем, не знаю тянули ли его на квартиру, я нашим судам, особенно ночным не верю, могли отпустить под честное слово, как многих убийц и воров наша власть отпускает без всяких залогов. Согласна что надо дождаться официального решения этого события, но пахнет это все не хорошо, а все вместе с основными событиями недели , так оно не пахнет,а воняет
 
Кого власть отпустила без всяких залогов?
 
И снова это печорский суд..

самый печорский ссуд в мире...
 
их всех надо люстрировать, просто ВСЕХ до одного, я работала в апелляционном суде Харьков обл, там если ты не крысятничаешь начиная с самой маленькой должнотси - работать тебе не дадут, ты обязан докладывать о действиях свои коллег, своих начальников, начальники докладывают на подчиненных, кто чем живет, думает, дышит, это кодло где нормальный человек просто не задержится
есть на форуме один путиноочколиз с женским ником ему это очень познавательно дэбилу будет
 
Назад
Зверху Знизу