Внешний HDD 3Tb или 4Tb, какой лучше взять?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2008
Повідом.: 122
Внешний HDD 3Tb или 4Tb, какой лучше взять?

Ребята помогите, пожалуйста, определиться с выбором какой винт лучше и практичнее взять.

Есть такое оборудование:
Ноут
ОС вин 7 х86
3Гб ОЗУ
Core 2 duo 2.1GHz
Usb 2.0

и другой:
Ноут
ОС Вин 7 х64
6Гб ОЗУ
Core i5
Usb 3.0

Разница в 50долл. практически в половину, а по объему всего в треть. Необходимо чтоб адекватно работал и с одной машиной и другой. Какие возможные проблемы можно приобрести с 4Тб? Стоит ли гнаться за объемом?
 
Ребята помогите, пожалуйста, определиться с выбором какой винт лучше и практичнее взять.

Есть такое оборудование:
Ноут
ОС вин 7 х86
3Гб ОЗУ
Core 2 duo 2.1GHz
Usb 2.0

и другой:
Ноут
ОС Вин 7 х64
6Гб ОЗУ
Core i5
Usb 3.0

Разница в 50долл. практически в половину, а по объему всего в треть. Необходимо чтоб адекватно работал и с одной машиной и другой. Какие возможные проблемы можно приобрести с 4Тб? Стоит ли гнаться за объемом?

Возможная проблема будет только с одним - разметка GPT. Т.е если клиенты диска только вышеназванное жедезо, то все ок. Если винда хрюша - то возможны проблемы.
Все остальное - индивидуально. Выбираем что критично - деньги или емкость.
 
разницы никакой нет. минимум с 7ки будет видеть.

какой приобрести - тут дело религии. Винти сейчас однохуйственно паршивые у любого производителя.

Винт , я так понимаю, 3.5?

Я бы за обемом не гнался. 50 долл за 1 тер - дохера

Если винда хрюша - то возможны проблемы.
они и будут проблемы. хрюша диски свыше 2 тб не увидит. Придется с ней шаманить.
 
С емкостью как всегда - "всегда мало". Конечно, лучше большая емкость.
Будут ли обе машины видеть эту емкость? Во второй я в принципе не сомневаюсь, а вот с первой немного сомнений есть
 
Конечно, лучше большая емкость.
Чем выше емкость, тем меньше надежность. ИМХО. Если инфа критичная - покупать несколько накопителей


а вот с первой немного сомнений есть
Сомнений там нет, ибо ОС - 7. Битность винды не важна
 
спасибо всем огромное за разъяснения.
Буду считать бабки - 50долл критично для разницы в 1Тб или не сильно))
 
Назад
Зверху Знизу