За что следовало было бы бороться? Трезво и БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
За что следовало было бы бороться? Трезво и БФ.

Протестовать надо, но лучше бы требовать что-то конкретное. Даже я не предлагаю что-то требовать, а просто поразмышлять о том, как надо бы правильно устроить жизнь с учетом по возможности большего количества обстоятельств.
 
Бороться за что-то конкретное или против какого-то конкретного злоупотребления небезопасно для здоровья. Так что лучше про Сталина родненького или пусси-мусси
 
Бороться за что-то конкретное или против какого-то конкретного злоупотребления небезопасно для здоровья. Так что лучше про Сталина родненького или пусси-мусси

Ну, пока не предлагается бороться, а просто поразмышлять о том, за что стоило бы. Притом речь не о революциях, а о чем-то более мирном, что стоило бы делать после революции, а лучше бы и без них.


Например, о двойной (тройной) бухгалтерии. Можно-ли хорошо жить в стране, где все мухлюют с бухгалтерией???

Не указывая пальцем, а просто абстрактно подумать, кому и когда от этого польза и какой вред.


Повторяю: абстрактно и без эмоций.
 
Вопрос для размышления. Есть ли польза от Ваших страшно-подумать-скольки постов? И сегодня ровно 4 года со дня регистрации, что символизирует. Поздравляю, маэстро! Это будет... два запишем...шесть на ум пошло... 26,26 постов в день, что также символизирует. И не сочтите за флуд, чур меня.
 
Протестовать и бороться, это не демократично.

Коррупция, это плохо.

Тема о чем?
 
Хотелось бы в Украине видеть сбалансированное общество. Для этого необходимо добиться(без этого не получится!) отсутствия диктатур. Нас постоянно кидает в крайности, то диктатуры проллетариата, то капитала...
Пока мы не ограничим власть капитала и расширим до сбалансированного уровня власть труда(профсоюзы, левые) будет плохо большенству
 
Например, о двойной (тройной) бухгалтерии. Можно-ли хорошо жить в стране, где все мухлюют с бухгалтерией???

дык жили же ...
и живём ...
и только сейчас, когда схемы эти себе оставили только конкретные братки, а остальным типа "низзя", "остальные" взвыли ...
другое дело, что без вливаний снаружи долго "хорошо" так не протянешь ...
 
Например, о двойной (тройной) бухгалтерии. Можно-ли хорошо жить в стране, где все мухлюют с бухгалтерией???
Да, если ты выгодополучатель от этого мухлежа. Прямой или непрямой, типа делаешь ремонты в квартирах тех, кто работает в конторах, живущих за счёт мухлежа с бухгалтерией
 
Да, если ты выгодополучатель от этого мухлежа. Прямой или непрямой, типа делаешь ремонты в квартирах тех, кто работает в конторах, живущих за счёт мухлежа с бухгалтерией

;) Это только ярко демонстрирует степень глубины болезни общества.
Вот когда полномочий профсоюзов будет достаточно для ликвидации 3й бухгалтерии,-тогда будет баланс в этом вопросе...
Ловите точку полуторной бухгалтерии! Там более тонкая настройка...
 
;) Это только ярко демонстрирует степень глубины болезни общества.
Вот когда полномочий профсоюзов будет достаточно для ликвидации 3й бухгалтерии,-тогда будет баланс в этом вопросе...
Ловите точку полуторной бухгалтерии! Там более тонкая настройка...

Сева, какие профсоюзы?
те, что есть сейчас, это дополнительные "кровосиси", не более ...
и других вроде как не планируется ...
 
Сева, какие профсоюзы?
те, что есть сейчас, это дополнительные "кровосиси", не более ...
и других вроде как не планируется ...

:confused: У нас нет профсоюзов по этой причине, что не могут влиять на производственный процесс...

А вообще, мне все равно, кто это будет, профсоюзы или левые партии с контролирующими органами...
Главное,- остановить диктат капитала. А 3я бухгалтерия лишь его проявление!
 
Останнє редагування:
Хотелось бы в Украине видеть сбалансированное общество. Для этого необходимо добиться(без этого не получится!) отсутствия диктатур. Нас постоянно кидает в крайности, то диктатуры проллетариата, то капитала...
Пока мы не ограничим власть капитала и расширим до сбалансированного уровня власть труда(профсоюзы, левые) будет плохо большенству

"Ограничение капитала" - есть диктатура пролетариата.
 
"Ограничение капитала" - есть диктатура пролетариата.

Диалектическое противоречие присутствует везде. Единство и борьба противоположностей двигает прогресс.
Это труд и капитал!
Капитал нельзя ограничивать абсолютно, потому как единство должно остаться.
 
Все в стиле вегераса, создать риторическую тему и обозначить ее "БФ"..Ну, ладно... Я по сабжу:

Вся ловушка в том, что многие, что бы чего-то добиться в жизни, призывают бороться коллективно и за "общее счастье". В истории есть множество примеров, что, даже добившись своей цели, общество в большинстве, остается у разбитого корыта... Все банально просто - во-первых, место под солнцем не для всех, во-вторых, на каком то этапе любое течение превращается в инструмент обслуживающий интересы узкого, элитарного круга.

Вывод прост. Надо сделать выбор, либо ты занимаешься пустым самопожертвованием, любо ты куешь счастье в одиночку, использую все вехи системы в свое благо... Коррупция это зло, никто и не спорит, но.. .Ведь и оно существует благодаря лишь тому, что некоторым она упрощает жизнь... Так упрости себе жизнь, используя и ее, навряд ли ваши внуки, купаясь в бассейне собственного коттеджа, вас в этом обвинят.

Хотя зачем я это написал? Это, я думаю, не для слабых умов, которые промечтали всю жизнь о «небесной капусте», а под пенсию кинулись чего-то добиваться в жизни, путем взбаламучивания масс… Смешно даже…
 
Вопрос для размышления. Есть ли польза от Ваших страшно-подумать-скольки постов? И сегодня ровно 4 года со дня регистрации, что символизирует. Поздравляю, маэстро! Это будет... два запишем...шесть на ум пошло... 26,26 постов в день, что также символизирует. И не сочтите за флуд, чур меня.

А кому польза имеется в виду? Тебе никакой пользы.. И вреда тоже кстати. Половина постов очень короткие. по 3 минуты на штуку и получается 75 минут. Ты разве не проводишь столько у телевизора?

Да, если ты выгодополучатель от этого мухлежа. Прямой или непрямой, типа делаешь ремонты в квартирах тех, кто работает в конторах, живущих за счёт мухлежа с бухгалтерией

Зачем такая тема нужна была бы, как мне кажется. Претендующие на место в ВР или горсовет предлагают всякие программы и их надо оценить, Кандидатам будут задавать разные каверзные вопросы и их тоже надо оценить. А здесь многие юзеры имеют какие-то совсем смешные или совершенно туманные представления о желаемом устройстве общества и государства..
Вот, например, Сева пишет: " Диалектическое противоречие присутствует везде. Единство и борьба противоположностей двигает прогресс. Это труд и капитал! Капитал нельзя ограничивать абсолютно, потому как единство должно остаться."

Что можно из этого понять и применить в реальной жизни????
 
Все в стиле вегераса, создать риторическую тему и обозначить ее "БФ"..Ну, ладно... Я по сабжу:

...Вся ловушка в том, что многие, что бы чего-то добиться в жизни, призывают бороться коллективно и за "общее счастье". Смешно даже…
:)
Индивидуализм и коллекивизм тоже в разряде антиподов. И это не ловушка а неизбежность. Одно не может без другого..
Общее счастье состоит из отдельных счастий.
Только необитаемый остров дает почувствовать важность коллективного в продолжении твоего индивидуального.

Так что тут тоже важен компромисс интересов:yahoo:
 
:confused: У нас нет профсоюзов по этой причине, что не могут влиять на производственный процесс...

А вообще, мне все равно, кто это будет, профсоюзы или левые партии с контролирующими органами...
Главное,- остановить диктат капитала. А 3я бухгалтерия лишь его проявление!

О каком влиянии идет речь? Управлять выплавкой стали или что имеется в виду??
 
Вот, например, Сева пишет: " Диалектическое противоречие присутствует везде. Единство и борьба противоположностей двигает прогресс. Это труд и капитал! Капитал нельзя ограничивать абсолютно, потому как единство должно остаться."

Что можно из этого понять и применить в реальной жизни????

Это всего лишь опыт. Революции и развал СССР. Реставрация капитализма как обновление и кризис одновременно...

Я не хочу войн и революций, а потому сторонник баланса сил. Как признак здоровья общества.

О каком влиянии идет речь? Управлять выплавкой стали или что имеется в виду??

Да хотя бы уровень зарплат в соотношении с квалификацией людей (см США, Израиль).
....В нашем случае актуально отчисления в ПФ как важная необходимость защиты старости. А это при 3й бухгалтерии невозможно вообще. Как на это влиять? Масса способов..;)
 
Бороться нужно с грехом, со своим собственным конечно в первую очередь, без визга и публичности. Рецепт стар как сама Земля.

Но порой когда бандеры ополчаются на родной язык и Веру... Тут уж не до собственной греховности :D Включаются совершенно другие механизмы Души.

Запад Восток всё-таки не поймёт никогда :D
 
Все в стиле вегераса, создать риторическую тему и обозначить ее "БФ"..Ну, ладно... Я по сабжу:

Вся ловушка в том, что многие, что бы чего-то добиться в жизни, призывают бороться коллективно и за "общее счастье". В истории есть множество примеров, что, даже добившись своей цели, общество в большинстве, остается у разбитого корыта... Все банально просто - во-первых, место под солнцем не для всех, во-вторых, на каком то этапе любое течение превращается в инструмент обслуживающий интересы узкого, элитарного круга.

Вывод прост. Надо сделать выбор, либо ты занимаешься пустым самопожертвованием, любо ты куешь счастье в одиночку, использую все вехи системы в свое благо... Коррупция это зло, никто и не спорит, но.. .Ведь и оно существует благодаря лишь тому, что некоторым она упрощает жизнь... Так упрости себе жизнь, используя и ее, навряд ли ваши внуки, купаясь в бассейне собственного коттеджа, вас в этом обвинят.

Хотя зачем я это написал? Это, я думаю, не для слабых умов, которые промечтали всю жизнь о «небесной капусте», а под пенсию кинулись чего-то добиваться в жизни, путем взбаламучивания масс… Смешно даже…

Я попробую перевести на гражданский язык:
Коллективизм невозможен, считает асоциум. Жизнь это соревнование и приз получают немногие. Некоторые вообще остаются у разбитого корыта. Из этого, кстати, можно сделать простой вывод, что нормальное общество должно как-то устроить так, чтобы не создать отстающим невыносимые условия жизни. Иначе они могут устраивать бунты и погромы, если им будет совсем нечего терять.
Но с другой стороны, есть примеры очень наглядно показывающие, что и чистый индивидуализм тоже невозможен.
---Пример первый-мировой кризис. Все производства целы, запасы на складах имеются, но море индивидуалистов не могут жить совсем индивидуально, каждый сам по себе... не получается без того, чтобы как-то коллективно решить некоторые важные вопросы.
--- Пример второй-рождение детей. В Женском разделе это обсуждалось. Казалось бы дело лично каждого, сколько иметь детей. И правда.. Но несложная арифметика показывает, что если у каждой женщины будет по одному ребенку, то через сто примерно лет общество сокращается вдвое. А это уже явно не только личное дело.
Насчет слабых умов.. Ты это уже пишешь не первый раз. Я тебе скажу, что это даже для шутки не подходит: карикатуру на самого себя сочиняешь..:D
 
Назад
Зверху Знизу