Количество памяти

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 463
Количество памяти

Уважаемые ! Вот подскажите есть ли смысл к 8ми гигам памяти в Win 7max докупить ещё 8. Фаил подкачьки HDD я отключил. Если у меня будет 16 гиг я буду видеть какие либо улудшения, или это перебор ?
 
Нахь?


8 - это уже для профф программ.
 
Это нереально.
Максимум - отключи файл подкачки. Если не работать в 3D максах , и прочих "ёмких" прогах, при 8Гб думаю можно.
Ну или поставить SSD. Там конечно уже поинтересней будет.
 
8Гб самое оно, я ставил 16Гб, изменений не заметил никаких. Заполнить такой объем я не смог, поэтому через месяц продал, ибо память тупо простаивала в компе.
 
На счёт SSD я чёт думаю ещё рановато брать - сыроватые они какието - стандарты не утряслись и дороговаты ещё.

Нормальные. Просто брать определенные модели, и все.
Цена оправдывает комфорт
 
8 - самое то для Вин7 х64. При одной запущенной игре у меня заполняется ~4.5-4.6Гб, следовательно, 4Гб недостаточно, чтобы система работала на полную.

ну я и про 4 не говорил)
и 6 хватит
 
Выше есть тема по этому поводу.
Не ленимся , читаем, смотрим
 
Цена оправдывает комфорт
позавчера на программировании был пиздец - я хуел как долго на компе с обычным HDD открывали Компас 3Д, создавали чертёж, потом свернули и запустили СолидWorks (комп неплохой). ТС, не бери 16Гб ОЗУ, бери ССД.

Например какие, если несикрет. Говорят главное чтоб хороший контроллер в нём был, и желательно PCI-E интерфейс.
Выбор SSD

и желательно PCI-E интерфейс.
:ги:
 
лучше. Но их объем начинается с 240Гб и стоят они от 4500грн. А Сата3 - с 60Гб с ценой от 850грн.
Скорость конечно с интерфейсом PCI-E впечатляет, но в реале хватит и сата3, у тебя уже тормоза будут не от диска а от проца/памяти
 
WantedX7 ты бы каой SSD посоветовал, и почему ?
1. Crucial M4 64GB 2.5" SATAIII MLC (CT064M4SSD2) - 1100 грн
потому что ссд просто ракета. Хороший контроллёр.
crucial-m4.jpg

Тип накопителя Внутренний
Объем 64 ГБ
Интерфейс SATAIII
Формфактор 2.5"
Тип ячеек памяти MLC
Скорость чтения 415 МБ/с
Скорость записи 175 МБ/с
Энергопотребление 150 мВт
Время наработки на отказ 1 200 000 ч
Устойчивость к ударным нагрузкам 1500G / 1.0 мс
Габариты (Ш х Г х В) 100.5 x 69.85 x 9.50 мм
Вес 75 грамм

SSD Team Xtream S2 60GB 2.5" SATAIII MLC (TG060GS25AS2M) - 850грн
SSD Team Xtream S2 120GB 2.5" SATAIII MLC (TG0120GS25AS2M) - 1350грн
потому что дешевый
6ca43833b8e96b9cf069a8ffe040bd13_preview.jpg

Тип накопителя Внутренний
Интерфейс SATAIII
Формфактор 2.5"
Тип ячеек памяти MLC
Скорость чтения 550 МБ/с
Скорость записи 480 МБ/с
Время наработки на отказ 1500000 часов
Устойчивость к ударным нагрузкам 15G
 
Для скорости и надежности включи файл подкачки. А устранить обращения к винту не выйдет, система всеравно логи периодически пишет
 
Если своп на ссд, то практически скорость не упадёт, а если на обычном, то скорость доступа к винту меньше чем к памяти. Так что...
Интересно, а 6Гб хватит чтобы без свопа?
 
У мну 4 и без свопа. Пока хватает.
 
а что при отлюченом файле подкачки будет медленее чем с включеным?

да, при отключении файла подкачки производительность немного снизится и система при нагрузке будет менее стабильна.
Скорость диска на это практически не влияет. Т.к. в своп выгружаются данные которые система не использует, освобождая таким образом память. Есть еще много технических ньюансов которые повышают производительность при включенном файле подкачки.

Своп обычно отключают нищеброды чтобы сэкономить ресурс SSD диска. У SSD дисков низкий ресурс перезаписи, из-за этого его можно угробить за несколько месяцев активной работы.

У мну 4 и без свопа. Пока хватает.

для семерки 4 гига и со свопом часто не хватает.
 
Назад
Зверху Знизу