Проблема с hd видео.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Проблема с hd видео.

По совету одного авторитетного форумчанина создаю тему с проблемой.
Значит напрягает меня такая штука, как снег в hd видео. Скрины прилагаются. Как от этого избавиться? Плеер пробывал VLC, WMP home classic. Кодеки - K-Lite Codec Pack 64-bit.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • BD info.txt
    17.9 КБ · Перегляди: 97
Останнє редагування:
Декодеры подобрать надо правильно, поищи по спец. форумам инфу.
 
интересно, когда дойдёт, что надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попробовать, вместо к-лайта.
 
Ох, спасибо! Попробую дома ;) а то к-лайт задолбал реально.
з.ы. посоветуйте как можно чище всего убрать с системы старые кодеки по мимо простого удаления через Диспетчер?
 
интересно, когда дойдёт, что надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попробовать, вместо к-лайта.

а у мну кроме контейнера monkey audio никаких нет:rolleyes: и хд видео намана паказывает:rolleyes: шо я неправильно делаю
 
Unstuck это как бы не тот снег который рубить надо. Это зачастую шум дорогой камеры, который любезно оставлен, его вырубать невозможно не убив картинку. Или закос под неё. Этот шум не вызывает дискомфорта на быстрых матрицах типа плазм. и проекторах. Наоборот, воспринимается как некий режиссерский финт, отвлекающий от стерильности. Медленные жк превращают этот шум в раздражающий пласт. Шумодавы превращают в пластилин. Смирись или улучшайся дисплеем.
 
Unstuck это как бы не тот снег который рубить надо. Это зачастую шум дорогой камеры, который любезно оставлен, его вырубать невозможно не убив картинку. Или закос под неё. Этот шум не вызывает дискомфорта на быстрых матрицах типа плазм. и проекторах. Наоборот, воспринимается как некий режиссерский финт, отвлекающий от стерильности. Медленные жк превращают этот шум в раздражающий пласт. Шумодавы превращают в пластилин. Смирись или улучшайся дисплеем.

именно, а то сча начнутся варпы сглаживания и прочая ересь, в итоге вопрос - а пачиму картинко мутное стало))
 
Когда я включаю улучшайки на телике, картинка становится получше, но все-равно как-то мне не нравится это. Нахера тогда блю рей.

Unstuck это как бы не тот снег который рубить надо. Это зачастую шум дорогой камеры, который любезно оставлен, его вырубать невозможно не убив картинку. Или закос под неё. Этот шум не вызывает дискомфорта на быстрых матрицах типа плазм. и проекторах. Наоборот, воспринимается как некий режиссерский финт, отвлекающий от стерильности. Медленные жк превращают этот шум в раздражающий пласт. Шумодавы превращают в пластилин. Смирись или улучшайся дисплеем.

Как по мне - это гавно,а не режисерский ход. Дискомфорта он не доставляет, но кайфа тоже.
 
а какие там улучшайки, шумодав который мылит картинку разве что
 
Unstuck когда в телике от рождения стоят неуспевайки, ниче не остается делать как вмыкать улучшайки. Что собственно и делают по умолчанию в жк самсах и подобн.
У людей бюджет ебать копать, имаксовские камеры уровня "все, пиздец". На них есть подобный шум. Ты думаешь его не смогли бы его вырубить при такой уж надобности ? У тебя телек не успевает его показать и он кумарит психологически.
 
а какие там улучшайки, шумодав который мылит картинку разве что

Эм... HDNM, улуч. четкость, динам. контрастность, сниж. дефектов.

Unstuck когда в телике от рождения стоят неуспевайки, ниче не остается делать как вмыкать улучшайки. Что собственно и делают по умолчанию в жк самсах и подобн.
У людей бюджет ебать копать, имаксовские камеры уровня "все, пиздец". На них есть подобный шум. Ты думаешь его не смогли бы его вырубить при такой уж надобности ? У тебя телек не успевает его показать и он кумарит психологически.
Какое отношение мой телевизор имеет к самсам ? Разные матрицы, разные шасси и процессоры. По поводу быстрых матриц Вы имеете ввиду процессор и импут. лаг ?
 
дык это все стандартные настройки любого телека, а улучшайки это фильтры видеопотока
 
К тому же, я изначально смотрел кино на TN мониторе. И там тот-же снег.
 
К тому же, я изначально смотрел кино на TN мониторе. И там тот-же снег.

на тн мониторах картинка гавнистая не спорю, а вот почему на телеке тебя не устраивает не пойму, у меня например ящик намного лучше показывает по качеству картинку чем мон
 
Unstuck я имею ввиду скорость матрицы. Её не хватает на хаотичный шум катастрофически.
Матрица сама по себе медленная, ускоряют овердрайвом, пока объект не начнет визуально рассыпаться в движении. Но шум овердрайвом не ускоряется. Я знаю филипс хорошо, он и за трешку не хочет делать то что положено. Это и невозможно. Сони такие же. Я не говорю что телек плохой. Но ты требуешь невозможного.
Я на филипсах наоборот отрубал почти все навороты. Он начинал показывать как шарп.
 
на тн мониторах картинка гавнистая не спорю, а вот почему на телеке тебя не устраивает не пойму, у меня например ящик намного лучше показывает по качеству картинку чем мон
Да телик, то лучше показывает. Но я думал качество вообще заебись будет, кристал.

Unstuck я имею ввиду скорость матрицы. Её не хватает на хаотичный шум катастрофически.
Матрица сама по себе медленная, ускоряют овердрайвом, пока объект не начнет визуально рассыпаться в движении. Но шум овердрайвом не ускоряется. Я знаю филипс хорошо, он и за трешку не хочет делать то что положено. Это и невозможно. Сони такие же. Я не говорю что телек плохой. Но ты требуешь невозможного.
Я сейчас попробывал отсесть от телика подальше, я в пол метра сижу ибо он вместо монитора у меня, снега этого почти не заметно, картинка хорошая, но в голове то я знаю, что он там блеать есть.
 
Подставь фен, снег растает и усе будет харашо :)

телек надо минимум с 3-х метров смотреть
 
Назад
Зверху Знизу