Подскажите про категорию А

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2011
Повідом.: 373
Подскажите про категорию А

на а1 с 16 лет
на А тоже вроде можно сдать в 16 но действуют в 18 правильно?
 
Останнє редагування:
Правильно.
 
и на В можешь с 16ти лет сдавать будед пометко действительны с -[дата исполнения 18и лет], я вот в 17 лет сдал на В С ну... едил тож с 17и както раз гаи остановили и не заметили надпись (пронесло) =)
 
и на В можешь с 16ти лет сдавать будед пометко действительны с -[дата исполнения 18и лет], я вот в 17 лет сдал на В С ну... едил тож с 17и както раз гаи остановили и не заметили надпись (пронесло) =)
Дорого нынче выйдет, если не пронесет ;) Это будет приравнено ДАЙцами к езде без докУментов. Особо вредные могут и изъять...
 
сейчас так, да?
а я еще в 16 на "А" сдавал, и они были действительны в 16, а вот "Б" действительны с 18ти.
 
Чё за хрень? сдавал на"А" в конце мая, всё как и было - с 16 можно мот водить. Был паренёк 17-летний в группе - дали права, никаких пометок про 18 лет не было. Или это совсем новый закон?
 
так так, вы все меня запутали народ)

одни говрят что А сдают в 16 но действуют в 18

другие что действуют в 16 и можно сразу кубатуру водить!


так кто из вас прав)?
 
че вы гадаете? а открыть и пдд и посмлтреть нельзя??

2.13. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
а) мототранспортными средствами и мотоколясками - с 16-летнего возраста;
б) автомобилями всех видов и категорий (за исключением автобусов и грузовых автомобилей, оборудованных для перевозки более восьми пассажиров), трамваями и троллейбусами - с 18-летнего возраста;
в) автобусами и грузовыми автомобилями, оборудованными для перевозки более восьми пассажиров, - с 19-летнего возраста.
 
Нифига не смешно - на неделе курица на мерене выезжала со второстепенки на конном на Кирова, так я её только с третьего раза остановил, бо ехала прямо в меня и то что вот тот треугольник требует остановки и до тех пор пока не проедут ТС с дороги где ромбик висит, ехать нельзя оно не знало и верить в это категорически отказывалась. Так дуре за 30 и корыто вроде сама купила, а ездить не купила вовсе, даже в планах небыло...
 
на а1 с 16 лет
на А тоже вроде можно сдать в 16 но действуют в 18 правильно?
Я права на мотоцикл получил в 14 лет!!! Честно получил, отучившись в ДОСААФе. Тогда права ещё красной книжечкой были! В них была приписочка махонькая такая внизу, штампиком синим "действительны с ..." и дата с которой действительны - дата моего 16-летия!
 
когда ты сдавал на права в ГАИ работали честные порядочные стражи порядка которые честно принимали экзамен и сели ты допустил какуюто незначительную мелочь они предупреждали и оценивали обьективно готов ли ты к вождению техники по дорогам родины или нет, а сейчас в гаи принимают экзамен из расчета чтобы тебя завалить на вождении, дабы ты остегнул немного зеленых американских денюх.... я хоть и в 96м году сдавал, но сдал со второго разу, когда включил моск дабы принципиально не давать денюх думал о малейших мелочах, шоп сдать идеально и инспектору ничего не давать на лапу.
 
когда ты сдавал на права в ГАИ работали честные порядочные стражи порядка которые честно принимали экзамен и сели ты допустил какуюто незначительную мелочь они предупреждали и оценивали обьективно готов ли ты к вождению техники по дорогам родины или нет, а сейчас в гаи принимают экзамен из расчета чтобы тебя завалить на вождении, дабы ты остегнул немного зеленых американских денюх.... я хоть и в 96м году сдавал, но сдал со второго разу, когда включил моск дабы принципиально не давать денюх думал о малейших мелочах, шоп сдать идеально и инспектору ничего не давать на лапу.

Эх ,если б так делали все то наша страна была хоть чуть-чуть лучше:україна:
 
Неужели так трудно правила выучить? Там же логично всё плюс немножко констант запомнить! И 20 часов в автошколе вполне хватает, чтоб научиться змейку и восьмёрку ездить.
+1 к Necrons, тоже сдал без бабла, вождение со второго раза :)
 
на права сдал в 16 и змейку честно откатал и восьмерки и ровную линию на 2й передаче с указаниями маневров руками)) на площадке тогда 3 человека честно откатали и с первого раза, остальные или башляли или завалили 8ку. На практике эту 8ку заставляли крутить почти все практическое занятие. Мотоцикл был как часики, с пол тычка, сцепление отрегулировано, ну лучше чем новый был))
 
Нифига не смешно - на неделе курица на мерене выезжала со второстепенки на конном на Кирова, так я её только с третьего раза остановил

интересно как ты её останавливал? :піфпаф: так :тратата:или этак:узі:? порой лучше самому вовремя остановиться чтоб на ОНО нервы не тратить.
 
Неужели так трудно правила выучить? Там же логично всё плюс немножко констант запомнить! И 20 часов в автошколе вполне хватает, чтоб научиться змейку и восьмёрку ездить.
+1 к Necrons, тоже сдал без бабла, вождение со второго раза :)

Больно ты умный,сейчас не дал на лапу,к любой мелочи придерётся!
 
Назад
Зверху Знизу