Можно ли срезать когти кошке?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 491
Можно ли срезать когти кошке?

Есть котенок 6 месяцев, дерет обои (несмотря на то что у него есть дряпалка). Так вот я подумала может срезать ему когти. Если кто срезает подскажите как правильно, и не вредно ли для животного.
Как часто эту процедуру нужно делать.
 
Простое подстригание вам ничего не даст. Нужно делать тотальное удаление когтей - под общим наркозом у ветеринара.
Сторонники этой операции - хвалят, противники рассказывают об осложнениях. Выбирать Вам.
В инете ещё рекламируются "мягкие коготки", поищите поисковиком.
 
Останнє редагування:
Только учитывайте, что полное удаление когтей подразумевает удаление частей пальчиков.
 
У нас такая проблема возникла при переезде на новую квартиру. на старой кошки драли такой специальный стульчик, а на новую забрали одну кошку, она не хотела драть новую драпку, которую ей купили.
"Добрые" люди посоветовали удалить когти. Я очень много почитала, поговорила с ветеринарами и поняла, что лучше обрезать. Потому что на такой садизм в отношении моего любимого существа я не готова.
А потом еще и купили другую драпку (была напольная подставка, стал столбик) - кошка с удовольствием начала драть. обои драла потому как нравится об стенку опираться и выгибаться.
Насчет обрезания когтей. Если купить правильную обрезалку и делать это аккуратно, то ничего страшного с кошкой не произойдет, тем более если делать это с маленького возраста. Мы обрезаем раз в 2 недели. Во-первых, если захочет подрать, то не очень удобно. Во-вторых, удобно с ней играть - когти тупые, царапин не остается.
Обрезалку брали в магазине "У Киса". Нужно для начала брать обязательно с фиксатором, чтобы лишнего не обрезать. Там такая пластинка на щипчиках, в которую коготь упирается. Надо обрезать чтобы расстояние до непрозрачной части когтя было где-то пару мм. Можно больше, но не меньше:) Само обрезание процедура неболезненная, разве что если заденете непрозрачную часть с сосудами. Но и это не очень страшно - заживает достаточно быстро.
В общем, если хотите - пишите в аську (427-372-745), подробно отвечу на все вопросы по этому поводу. Опыт обрезания коготков уже достаточно обширный, у многих котиков;)
 
Я когда-то в юности пыталась обрезать когти кошке. Во-первых, она всё равно драла мебель, т.к. она не знала, что ей укоротили когти. Во-вторых, царапины и на мебели и на руке были практически не меньше, чем от необрезанных когтей, потому что когти всё равно твёрдые и тонкие - ими всё прекрасно царапается.
В-третьих, когти очень быстро отрастали, и кошка была далеко не в восторге от этой процедуры. Раз в 2 недели это была экзекуция для всей семьи.
ИМХО - это утопия
 
"приятность" процедуры сильно зависит от выбранный щипчиков и внимательности, чтобы не резануть лишнего. у нас она занимает где-то 2-3 минуты, кошка сидит на коленях, иногда возмущается, но не сильно. плюс у родителей 2 кошки и кот. и все отлично. а удаление когтей полное - это процедура "сильно" на любителя. и если когти нормально подрезать и плюс - подобрать нормальную дралку, форма и материал которой понравиться животному - проблема исчезнет. я тоже долго думала по поводу этой операции. думала, ведь как мне хорошо будет, просто. а потом почитала, посоветовалась. и подумала как будет моей Машеньке. и решила, что мои 2 минуты 1 раз в 2 недели не стоят таких мучений моей любимицы. но это имхо. каждому свое...
 
Я этой проблемой тоже озаботилась, когда завела кошку и он анаотрез отказывалась делать "то что доктор прописал." - передрала кучу мебели. НВ конце концов приняли соломоново решение не заморачиваться, но против природы не переть. В конечном итоге подобрали ей драпалку, которая подошла. Сейчас у неё заскоки бывают, но стоит прикрикнуть и она тут же перестаёт.
 
Простое подстригание вам ничего не даст. Нужно делать тотальное удаление когтей - под общим наркозом у ветеринара.
Сторонники этой операции - хвалят, противники рассказывают об осложнениях. Выбирать Вам.
В инете ещё рекламируются "мягкие коготки", поищите поисковиком.

Удаление точно нет жалко как-то, а вот за "мягкие коготки", почитала, интересно а кто-нибудь пробовал?
 
Надумали с женой сделать кошке операцию по удалению, почитав тут подумываю про "мягкие коготки". Где их можно в харькове купить и сколько стоят?
и по поводу операции, где можно это сделать в харькове?
 
Не знаю на счет удаления когтей, я своим просто подстригаю острие раз в полторы-две недели. У нас все звери приучены к этой процедуре, и собака, и кошки, и даже крысы, поэтому никаких проблем с этим нет. меня такой вариант устраивает вполне: мебель целая, обои на месте, глаза у собаки тоже на месте(они играются и я всерьез переживала на счет целостности глаз), если кто-то из гостей решит поиграть с кошкой - руки будут целые; и главное - ничего не удалено у зверя и лишний раз под нож врача и под воздействие наркоза её никто не клал!
Кошка спокойно лежит у меня на коленях на протяжении тех 10 минут, что я стригу когти, потом получает что-то вкусненькое и через пять минут вообще забывает о том, что с ней что-то делали.
Единственный момент - пришлось купить когтерезку(всего то 25 грн. делов, при расчете этой одной когтерезки на двоих кошаков и собаку), потому как если стричь обычными ножницами - когти слоятся.
 
Простое подстригание вам ничего не даст. Нужно делать тотальное удаление когтей - под общим наркозом у ветеринара.
Сторонники этой операции - хвалят, противники рассказывают об осложнениях. Выбирать Вам.
В инете ещё рекламируются "мягкие коготки", поищите поисковиком.

Не пугайте человека раньше времени - я без всяких проблем подстригаю когти коту, процедура занимает 3 минуты.
 
elenchik, не слушайте Золотой Листочек, не удаляйте своему котенку когти!!!!
Вашему котенку всего 6 месяцев!!!!!!
Вам просто надо немного терпения и правильную драпку, что бы приучить его к определенному месту точения когтей!!!!
Это далеко не утопия!!! Это реальность!!! Такая же как приучить котенка ходить в лоток!!!
О какой операции вообще может идти речь??!!! Вам 6 месяцев у вас еще все впереди!!
Купите или сделайте интересную для своего любимца когтеточку, прочтите в нете как его приучить к ней, купите спец. ножнички для подрезания когтей и будет у вас все ок!!
У меня 2 кошки и обе с когтеточки не слазять, муж сам сделал ,так она им нравится, что мне и усилий по приучению прилагать не пришлось!!
Вот так!! Удачи Вам и Вашему зверю!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я когда-то в юности пыталась обрезать когти кошке. Во-первых, она всё равно драла мебель, т.к. она не знала, что ей укоротили когти. Во-вторых, царапины и на мебели и на руке были практически не меньше, чем от необрезанных когтей, потому что когти всё равно твёрдые и тонкие - ими всё прекрасно царапается.
В-третьих, когти очень быстро отрастали, и кошка была далеко не в восторге от этой процедуры. Раз в 2 недели это была экзекуция для всей семьи.
ИМХО - это утопия
А заодно себе удалите фаланги пальцев с ногтями! Зачем тратится на маникюр, ведь это утопия?


У меня три кошки - ни одной в голову не приходит драть мебель или обои-есть удобная когтеточка, об которую они коготки затачивают до круглого не острого состояния.
 
Стала подстригать коту ногти в 7 лет, с тех пор,как появился щенок(боялась,чтоб не поцарапал ребенку глазки).Коту, конечно не нравится,но когда подстрижешь,когти не дерет.как только начинает драть,опять подстригаем. ТОлько нельзя весь ноготь обрезать,а только саму колючку.если нужно,напишите в приват, скину фотки, какую длинну нужно оставлять на ногтике,чтоб не пошла кровь
 
73663.jpg


35541.jpg


68017.jpg



взято здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наша киска с подстриженными когтями мебель и обои драть пытается, но безуспешно - острие-то срезано! Главное вовремя заметить, когда когти уже подросли и снова обрезать острую часть.
вырезать когти, как по мне, это издевательство! Особенно если представить, что жизнь кошки изменится через время (Вы можете переехать в частный дом, может что-то произойти и кошку прийдется отдать другим людям, кошка может просто случайно выскочить из квартиры или выпасть с балкона и потеряться), вот и представьте жизнь несчастного зверя, который даже на дерево не залезет!
 
мдааа.....
мне тоже жаль, но с подстриженными она тоже умудряется драть все)))
а когтедерку даже и ни разу не драла
 
Когтедралку еще рекомендуют обработать кошачьей мятой-она в сперее продается,а вот мебель где наметила кошка места заточки когдей наоборот антигадином каким нибудь,а мебель мягкую в след раз подбирайте с учетом животных.
Когда мы себе выбирали мебель,то спасибо девочкам-продавцам ,они категорически не порекомендовали одни виды оббивок и присоветовали другие и кошаки и собаки на диванах,креслах и чисто и не подрано.
 
Я, когда своих приучала, сама вместе с ними драла, потом хвалила их поощеряла, когда повторяли за мной!! И повторяла эти манипуляции и утром и вечером, и как только кошь просыпалась хватала ее и тащила к когтеточке!! А если в не положенных местах драли - наказывала!!
И все получилось, у них выработалась привычка и теперь я абсолютно спокойна за свою мебель:)

А если приобрести когтеточку постаить ее и ждать, что кошь сама к ней побежит и все поймет - глупо!
А делать операцию "мягкие лапки" - садизм в чистой форме!!
 
Сделать кошку инвалидом ведь проще чем терпеливо приучать к дряпке! Идиоты. Самим бы руки по локти ампутировать.
 
Назад
Зверху Знизу