Курение в altbier'е

А насчет мест где курят - так кальянных кафешек по городу и рестораны где кальян по требованию приносят - полгорода таких. А это тоже, наминуточку, по упомянутому выше закону, запрещено. И воняет этот сраный кальян как говно почти всегда, реально.
если в помещении - запрещено, а если на летней площадке - не запрещено :контракт:

Курево воняет обычно для впечатлительных очень.
курево и правда воняет, особенно если кто ароматизированные (каким-то дерьмом) курит - это завернуться от запаха можно (курю пару десятилетий, есличо). но по наблюдениям, курево особенно воняет тем, кто бросил, особенно недавно, их просто плющит, когда сигарету видят. а кто не курил никогда и не имеет специфической физиологической предрасположенности (гормональные изменения, аллергия тощо) - тем обычно плюс-минус пофиг (в замкнутых небольших пространствах типа машины - конечно нет, а если рядом за столиком кто-то - то без разницы).



З.ы. отсутствие запрета на бухич, аналогичного курительному, это скорее недоработка по бухичу, чем переработка по куреву, я считаю. Общество созреет и бухач тоже урежут в правах, в будущем.
зачем? да и толку: наркотики запрещены... а к дому дорожка из блистеров кодтерпина и шприцы местами...

вредные привычки должны быть дорогими и все это не должно продаваться малолеткам и на каждом углу, ессно никакой рекламы тоже быть не должно, ну и реальная ответственность за употребление в не предназначенных местах таки должна быть, а то закон-то есть, а толку - никакого.
 
Останнє редагування:
Странно. Запах хорошего табака обычно приятен.
Мой друг курит сигары у себя дома. Я еще не видел человека, который сказал бы , фу тут воняет табаком.
запах на любителя, да и сигары разные бывают. но вот реально сталкивался с тем (сам иногда сигары курю), что от насыщенного запаха крепкой сигары некурящий... просто чмонеет, ну почти до потери сознания :D
 
Странно. Запах хорошего табака обычно приятен.
Хорошего, может быть, но я слышу только запах LD почему-то везде.
Табачный запах переношу только в качестве базовой ноты дорогого мужского парфюма.
 
Разговор ходит по кругу.

Мозги включи. Дым от сигарет это только дым и вред от него существует только в фантазиях кретинов.

А бухой человек реальная опасность для окружающих и для самого себя.
Половина преступлений совершают под сливой. Большая часть травм и несчастных случаев из-за алкоголя.

Курево не делает человека дураком.
Да было это уже, я писал что-то про вред? Просто вонь.
Про алкашей - тоже не надо переводить стрелки. При чем тут к курению в баре алкаши?
Курево не далает никого дураком, но курить в помещении наполненом людьми невозможно не давая другим вдохнуть дым, а пить пиво или пару рюмок водяры и при этом не мешая - можно. Выкурить же сигаретку и чтобы дым не пошел - нет.
Пусть вешают объявления на входе - у нас курят, я только за - пойду в другое место. А пока есть закон - все его обязаны соблюдать и не надо пенять на мажоров или на то, что закон тебе мешает. Отменят закон - другое дело, я подвинусь, мне не в лом.
А такое понятие как "необязательный закон" - есть только в СНГ. Ну так и живем так. Только у все понятие необязательности разное. У вас одно, у меня - другое, а у депутатов - третье. Так какой же тогда смысл объединяться в гражданское общество?
 
Если и дальше курево будет дорожать под предлогом борьбы с курением, то вы будете нюхать самокрутки из газеты и махорки ;)
представляю себе гламурное кисо, которое вместо тоненькой сигаретки достает папиросную бумагу, скручивает "козью ножку" и деловито так дымит :іржач:

ерунда это все. убрать раскладки с контрабасом и сделать сигареты хотя бы от полтинника, а водку - от стольника... хотя с учетом курса наверное еще выше. и все.
кто захочет курить самосад - будет, но не всякие важные мэны, пришедшие выпить кофе с вискарем в приличное место. кто захочет бухнуть - купит сэма, но, опять же, с баклажкой сэма гламурное блондинко прогуливаться по парку не будет. а если еще таки ввести лицензию на торговлю бырлом и ограничение по минимальной площади помещения для такой торговли - то и на скамейках поменьше будет этих любителей роганского шмурдяка.
 
У меня кстати из друзей никто не курит. Эти нищеброды просто встречаются в местах моего пребывания так сказать :)
Ай бля, да тут у всех друзья не курят, матом не ругаются, все богатые и вежливые, т.к. окружение у всех исключительное:D

Хоть бы один задрот что-то другое написал:D
 
Ай бля, да тут у всех друзья не курят, матом не ругаются, все богатые и вежливые, т.к. окружение у всех исключительное:D
у меня тоже друзья поголовно не курят... ну один - почти не курит, а так - никто и многие никогда и не курили :)
а вот если в более широком смысле круг общения: курят почти все, причем достаток драматически интереснее моего, вот никак не назвал бы нищебродами
 
у меня тоже друзья поголовно не курят... ну один - почти не курит, а так - никто и многие никогда и не курили :)
а вот если в более широком смысле круг общения: курят почти все, причем достаток драматически интереснее моего, вот никак не назвал бы нищебродами
У нас как-то меняется постоянно. Кто-то курит постоянно, кто-то бросает, кто-то начинает:D

Я к курению всегда подходил как к удовольствию. Пока идет и нравится - можно курить. Как только перестает радовать - нахуй. Так с перерывами от года до трех и курил.
Нужно понимать, что дело не в курении. Неудобство создает ебаное неработающее государство. Сегодня курение, завтра что-то другое. Сосуществовать могут все и всегда, если искать пути решения.
 
Нужно понимать, что дело не в курении. Неудобство создает ебаное неработающее государство. Сегодня курение, завтра что-то другое. Сосуществовать могут все и всегда, если искать пути решения.
это 100%. либо закон идиотский, либо он не работает, либо два в одном. нормально ничего сделать не могут, что ни возьми.
можно же чисто курящие заведения сделать и в них не пойдут некурящие, можно отдельные залы, можно отдельные некурящие заведения, а также без подачи спиртного и т.д., хоть для веганов (может их тонкую душевную организацию нарушит вид стейка на моей тарелке) - и все счастливы, каждый выбрал по своему вкусу, привычкам и кошельку. так нет, надо все сделать через то самое место...
 
"Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения"...так и живем,увы.
 
mqdefault.jpg
 
Назад
Зверху Знизу