Развод с номера 0931846037! Через терминал Ощадбанка перевод на единый кошелек

Leningrad

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2009
Повідом.: 11
Развод с номера 0931846037! Через терминал Ощадбанка перевод на единый кошелек

Звонят с данного номера с целью купить что-либо, представился как Царев Сергей Владимирович с Сумской области г. Конотоп, в моем случае покупка на 1400 грн за предмет одежды, про примерку сказал что без разницы. Схема такова: просит подойти к ближайшему банкомату Ощадбанка и подтвердить его платеж, который он готов прямо сейчас сделать (а товар получить уже потом когда прийдут мне деньги - что уже немного насторожило), вбив номер в интернете нашел отзывы о мошеннике на одном сайте, где писали о такой же ситуации только хозяина номера уже был с Луганска(лично звонил оставившему отзыв, он все подтвердил,в банке так же подтвердили что это - обман! ), уже у банкомата он говорит что на карте должны быть средства, иначе он не сможет ничего отправить, далее дает код по которому "Наши" деньги уходят ему, а не наоборот. Другим способом скинуть деньги отказывается, мол далеко ехать до цивилизации, у него Единый кошелек, и он прямо с дома все может сделать!

PS: Еще разводила просит ФИО, когда я их не назвал, т.к. достаточно только номера карты для перевода, заметно изменился в общении
 
Останнє редагування:
ололошенька, старо как дерьмо мамонта
 
ололошенька, старо как дерьмо мамонта

Знаю когда данные узнают и потом звонит представитель(типа) банка и выпытывает нужную инфу. Но что-бы так своими руками отправить деньги...
 
Для Ощада-ново.Люди привыкли к тому, что обмана надо ждать от ''перевода'' с банкомата Привата...
 
Решил довести спектакль до конца, вышел на улицу, сказал что я возле терминала, он мне начал говорить что нажимать, в итоге он хотел что бы с моей карты на его карту перешли мои деньги!
так и скажи что чуть не повелся
 
Сегодня был звонок с данного номера - 0931846037, по голосу молодой парень с кугутским акцентом простячка, сказал что звонит по объявлению, хочет приобрести вещь, готов перечислить всю сумму полностью сразу мне на карту, для этого я должен был подойти к терминалу Ощад - Банка, и сделать некоторые манипуляции которые он мне объяснит по телефону, для перевода денежных средств! Решил довести спектакль до конца, вышел на улицу, сказал что я возле терминала, он мне начал говорить что нажимать, в итоге он хотел что бы с моей карты на его карту перешли мои деньги! Когда он понял что замысел его был раскрыт просто положил трубку!

Да, голос быдловат, моментальный переход на Ты. Он видимо решил по Харькову денег срубить с объявлений.
 
Да именно так и было, сначала на Вы, а когда я сказал что стою возле терминала, он резко на ты перешёл!

Сразу насторожило то что человек был готов сразу перечислить всю сумму, особо не узнавая за товар, обычно так себя не ведут реальные покупатели! Забил его номер в поисковик, и вышел сразу на наш Харьковский форум.



Я его номер везде где смог закинул, вот еще народ отписывается с Днепропетровска
"Подтверждаю "Развод на деньги, пытается что либо купить через интернет и просит подойти к терминалу Ощадбанка, подтвердить прием платежа, при этом подтверждается отправка своих средств ему!" Разводила пытается через Ощадбанк перечислить себе на карту 5104 7700 0628 4303 деньги."
 
+38095 443 73 42
Еще один товарищ, позвонил моей жене.
Через карту Ощадбанка сделать ему проплату
Вот нашел, его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу