Планшетой или Телефон? Вот в чём вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2009
Повідом.: 1194
Планшетой или Телефон? Вот в чём вопрос.

Ребята подскажите пожалуйста .

Вот решился я отправить на пенсию своего дедушку N95 .Понравилися мне телефоны на 2х симках- по работе самый айс (хожу с 2 телефонами),можно выбрать прекрасный экран, ёмкую батарея и т.д ....

Но один из требований от девайса- это работа с файлами Exsel-по долгу работы мне нужно отправлять отчёты после рабочего дня в главный офис(работаю "в поле") соответсвенно мне нужен интернет и комп ИЛИ ноут.

Поэтому еду домой и делаю -всё элементарно вроде бы.

Но всё чаще начал испытывать неудобства(пойти после работы погулять:yahoo: /в паб сходить :пиво:/ к девахе съездить :груди11:) в буднии дни заезжать домой, чтобы сделать написать 2-5 строчек и отправить. А время тратить не хочется.

Брать с собой ноут жутко неудобно ,поэтому у меня сейчас дилемма- купить простенький планшет И бюджетный телефон(мне кроме читалки для книг и 2 симок особо больше ничего и не надо от телефона) или телефон по лучше,чтобы убить сразу 2х зайцев и на нём уже работать с офисом?

Соответственно у меня вопрос ,можно ли полноценно работать на телефонах с разрешением эдак 1280x720 с Офисом ?

И удобно ли на планшетах работать ? ибо есть планшеты и то меньше разрешение (800х480)

что посоветуете ,господа?
 
имхо, планшет, редактировать xls на смартфоне даже 5-дюймовом - сомнительное удовольствие
 
Дело и в разрешении и диагонали. Выбор сейчас огромен- можно купить например 6" телефон- лопату. Тут я думаю нужно пробовать, насколько удобно будет работать с документом. Лично мне быстро надоело таскать телефон и планшет, купил новый смарт с экраном побольше.
 
Дело и в разрешении и диагонали. Выбор сейчас огромен- можно купить например 6" телефон- лопату. Тут я думаю нужно пробовать, насколько удобно будет работать с документом. Лично мне быстро надоело таскать телефон и планшет, купил новый смарт с экраном побольше.

так лопату в том то и дело не хочется таскать...
 
согласен, держал в руках 6 дюймовый- это бред. меня мой 4,5 вполне устраивает, ну может 5 посмотрел бы. надо на практике смотреть сможешь ли ты его использовать для поставленной задачи. если неудобно будет то надо планшет смотреть. еще интересно как мобильные офисы справляются со сложными документами.
пару скринов с таблицами на моем
Screenshot_2014-01-23-06-39-53.png
Screenshot_2014-01-23-06-40-07.png
 
заезжать домой, чтобы сделать написать 2-5 строчек и отправить
можно ли полноценно работать на телефонах с разрешением эдак 1280x720 с Офисом
Вы определитесь, вам нужно написать пару строчек, или полноценно работать с офисом? Для пары строчек сгодится все, что угодно. Если нужно полноценно работать, то уточните, что вкладывается в понитие "полноценно".
 
Вы определитесь, вам нужно написать пару строчек,
я определился, мне нужно написать в табличке пару строчек,без никаких там функция и т.д -показываю пример.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если учесть, что, наверняка, заполняется шаблон с заполненной шапкой, то для такой работы хватит самого простого смартфона.
 
Если учесть, что, наверняка, заполняется шаблон с заполненной шапкой, то для такой работы хватит самого простого смартфона.

тогда закажу трубу с Али после гребанного китайского нового года...
 
Назад
Зверху Знизу