Отношение к украинской диаспоре

там территория, там идея, там деньги.
я говорю о том, что в нонешние времена, народ обозначается не столько некой территорией, сколько национальной самоидентификацией и масштабом продвижения оной в мире
Не могу не согласиться :) Но канадские украинцы, спросите их - кто они, канадцы или украинцы?
За кого они, за наших, или за ихних? И знаете, что Вам ответят? :) Это не арабы, которые хоть в С.П.Б., хоть в Лондоне, хоть в аравийской пустыне - мусульмане. И - в задницу всех неверных.
Те украинцы, что выехали в очень даже сознательном возрасте, как правило, плохо адаптируются. У них - мышление. Украинцы. А те кто там выросли - кто угодно, но не украинцы, как бы они себя не называли. Социум совсем другой. У них мышление другое. Даже не смотря на язык.
Это - моё субъективное мнение. Из общения сложившееся.

это скорее каменистая пустыня. Иначе бы конструкция меркавы была бы другой, кардинально.
Пески, в смысле - деньга туда идёт как вода в песок :)
 
Я прошу пардону, по прочтении вынужден переспросить: а где сей факт? О том как именно канадская диаспора РАЗВИВАЕТ культуру Украины.
Девочка порадовалась демократическому обществу.
Я рад и за неё, и за общество.
И,знаете, говорить о развитии этнической культуры в отрыве от самого этноса... ну по меньшей мере - странная фраза. Типа как: "Собака - друг человека" :D

Ну а тот факт, что единственная демонстрация фильма Жернова, снятого той самой "девочкой", была организована именно той самой Диаспорой, заметте, ни кем из проживающих прямо тут, в Харькове, где снимался этот фильм, а там - в далеком демократическом обществе. Или это не в счет?

Отмечу, что это все на добровольных началах, именно с чистой мыслю о Родине, что к моему сожалению, встречается довольно редко внутри границ Украины. А если и встречается, то всегда в каком-то обусловленном виде - в частности "любовь к Украине против России" и т.д.

Люди, живите себе спокойно, любите Украину, кто вам не дает? Провокации разного рода имейте силы пропускать мимо. И наступит вам счастье. Я все же не понимаю, о чем вообще разговор? Очевидно, что с нашим админ аппаратом, нехваткой финансирования недовольны как раз чиновники, но никак не те люди, о которых в этой теме идет речь.
 
Останнє редагування:
Ну а тот факт, что единственная демонстрация фильма Жернова, снятого той самой "девочкой", была организована именно той самой Диаспорой...
...Я все же не понимаю, о чем вообще разговор? Очевидно, что с нашим админ аппаратом, нехваткой финансирования недовольны как раз чиновники, но никак не те люди, о которых в этой теме идет речь.
... и для самой же диаспоры...
Вы уж звиняйте, документальный фильм об Украине, которого я лично не видел, потому хаять не стану - прям сейчас - если имеет некую культурную ценность, так не сомневаюсь, он и здесь востребован будет.
На том же уровне хотя бы - не коммерческом.
Диаспору представляют именно чиновники. И речь именно об этой организации. Не говоря уж, что тут примазана молодёжь, съехавшаяся на львовский форум украинской диаспоры. А по кому нам судить-то? И кого?
А речь именно об них. А не о эмигрантах. Которым и без подачек украинского правительства - нормально так. Факт налицо. Факт и обсуждаем. Ага.
 
Диаспора, любая, поддерживает сама себя. В условиях, приближенным к боевым, расцветают кредитные союзы и люди вспоминают о взаимной поддержке и общем благополучии.
Все це існує. І кредитні товариства, і українські бізнеси зі своїм "свій до свого по своє"... і церкви будують, і школи є, і скаутські загони. Он українська діаспора в Австраліі 50 чи 60 років без цієї держ.підтримки непогано жила і я не чув ні про яку держ.допомогу. Шось мені здається, шо левова частка цієї "держ.допомоги" або просто розкрадається на місцях (у посольствах), або просто йде не за призначенням.


Государство обычно поддерживает за рубежом конкретных людей, в погонах. И никого боле.
Ясна річ. Все для своїх...

Я о диаспоре вообще ничего не знал, пока она жаловаться не начала на недостачи. :)
Вы мне о развитии молодёжи расскажите. Что они хотят, молодёжь?
Це не діаспора, не українська закордонна молодь вимагає підтримки. Це якісь хитро(_*_) функціонери, що мріють присмоктатися до джерельця фінансування.

Во всем мире диаспора помогает своей Родине. Армяне, грузины, китайцы( эти вообще безумные бабки инвестируют в китай)...и только экономическим беженцам из украины, называющим себя диаспорой, нужно еще и помогать..и помогали(!)..тьху

Половина грошових надходжень з-за кордону - гроші "заробітчан".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
... и для самой же диаспоры...
На показе не только диаспора присутствовала, очевидно. Мы тут все такие исключительные патриоты, а никто в ветке, да и не всем форуме едва с десяток человек найдется, кто полюбопытствовал не то что посмотреть, а хотя бы статью дочитать о фильме. Вот такая вот НЕдиаспора, так и относится к своей истории. А фильм снимался кстати у нас под носом - в Харьковской области, о событиях которые тут же происходили. Так вот та самая Диаспора пока проявила несоизмеримо бОльший интерес, о чем в предложеном мной блоге, пишет сама режисер фильма.

документальный фильм об Украине, которого я лично не видел ... если имеет некую культурную ценность, так не сомневаюсь, он и здесь востребован будет.
Имеет, только много бОльшую, почему -то , за границей нашего великого государства. Фильм к просмотру - обязателен, редчайший случай действительно профессиональной исследовательской работы на тему истории Украины. Без всяких помаранчевых подоплех.
 
Как по мне, они - ну никак не украинцы.
Ну я как полагаю. Уехали. Никто их из страны не гнал. Сами. И кто им доктор? В жизни страны никаким боком участия не принимают. Ни культурно, ни экономически. Собственно, это чаще всего - ассимилировавшие эмигранты, плохо даже понимающие, не то что говорящие по-украински. Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады?

Я под понятием украинской диаспоры подразумеваю экспансию нашим народом новых территорий. Это необходимость всех стран! И тут мы преуспели! Я считаю что украинские диаспоры надо развивать в интересах нашей страны, чтобы впоследствии использовать наши диаспоры в качастве плацдарма для чего угодно. Мало ли что!? Чем сильнее наши диаспоры за бугром, тем сильнее выглядит страна в глазах иностранцев! Тем больше такую страну уважают! Так что вынужден только частично согласится с Вашим мнением!
 
Как по мне, они - ну никак не украинцы.
Ну я как полагаю. Уехали. Никто их из страны не гнал. Сами. И кто им доктор? В жизни страны никаким боком участия не принимают. Ни культурно, ни экономически. Собственно, это чаще всего - ассимилировавшие эмигранты, плохо даже понимающие, не то что говорящие по-украински. Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады? :)
Какая еще материальная поддержка? С каких дел собственно? Только исключительно духовная. Творы Шевченко к примеру.
 
Я под понятием украинской диаспоры подразумеваю экспансию нашим народом новых территорий. Это необходимость всех стран! И тут мы преуспели! Я считаю что украинские диаспоры надо развивать в интересах нашей страны, чтобы впоследствии использовать наши диаспоры в качастве плацдарма для чего угодно. Мало ли что!? Чем сильнее наши диаспоры за бугром, тем сильнее выглядит страна в глазах иностранцев! Тем больше такую страну уважают! Так что вынужден только частично согласится с Вашим мнением!
Ага. Так сразу идёт на ум украинская диаспора из "Брат 2":)
Давайте уж лучше экспансироваться на танках? У нас это, кажется, лучше получается :)
На показе не только диаспора присутствовала, очевидно. Мы тут все такие исключительные патриоты, а никто в ветке, да и не всем форуме едва с десяток человек найдется, кто полюбопытствовал не то что посмотреть, а хотя бы статью дочитать о фильме...
Имеет, только много бОльшую, почему -то , за границей нашего великого государства. Фильм к просмотру - обязателен, редчайший случай действительно профессиональной исследовательской работы на тему истории Украины. Без всяких помаранчевых подоплех.
Мы, понимаете, творим историю украинского государства. Мы, а не духовно богатая диаспора. При том, что поуехала сплошь интеллигенция, сколь было сделано им - значимого? Почему живой классик - Костенко никуда не едет, невзирая на катастрофические просто взаимоотношения - хоть с оранжевыми, хоть с нынешними?
Вот это - украинская культура. А не - канадская диаспора. Потому что - права Инна. Издевается, конечно. Но, по большому счёту - права. Менталитет. Пожрать получше, заработать. Не своё построить, а свалить туда где комфортнее.
 
Ага. Так сразу идёт на ум украинская диаспора из "Брат 2"
Давайте уж лучше экспансироваться на танках? У нас это, кажется, лучше получается

Это всего лишь фильм. Не стоит проецировать. Безусловно диаспорам есть над чем работать, что они и будут делать, не смотря на отсутствие финансирования! Но все же отторгать их вот так беспринципно-преступно!
А насчет тех, кто продал Родину, как Вы говорите-так большинство из них как раз не состоит в диаспорах, потому чт оим пофиг на жизнь в Украине.
 
Пожрать получше, заработать
Тебя не сильно смутит тот факт, что в Харькове я зарабатывал где-то в 2 раза больше, чем сейчас. + никакой ответственности за персонал, кроме моей совести. + ложил на всевозможные нормативные акты, регулирующие мою деятельность. Так что в разрезе "заработать" весьма и весьма узко мыслите. Я тебе больше скажу, у меня здесь куча народу спрашивает как лучше "поиметь" ситуацию на Украине.
 
:D Кстати, серьёзный вопрос морального облика эмиграции в целом. Это люди, сложившие с себя ответственность перед страной, которая вырастила их. Именно - страна, социум. Чай, семья не в тундре трудилась, воспитывая.
Ну ладно уж. Сложили и уехали. Так нет, этим всё не заканчивается. Они - уехавшие и ставшие полноправными членами совсем другого общества претендуют на право (!!!) избрания украинского правительства. Обязанностей - фиг. А права - ДАЙ!! :D Парадокс?

Это Израиль поддерживают евреи по всему земному шару. Там ирригационные системы - в пустыне, на минуточку, война перманентно ведётся. Это ж - натурально пески бездонные, куда уйма денег уходит на постоянной основе. Это их поддерживают. Не наоборот.
согласна, пущай голосуют, но башляют подоходный))))))))))))))))

Какая еще материальная поддержка? С каких дел собственно? Только исключительно духовная. Творы Шевченко к примеру.
не то шоб поддержка. но в любую организацию надо влить.
 
не то шоб поддержка. но в любую организацию надо влить.
Наоборот, страдальцы за Родину из диаспор должны материально помогать. Не пиздеть как сорока. выдавая ценные советы как кому молиться, на каком языке разговаривать и тому подобное - а материально, деньгами помогать. Тогда от них толк будет.
Я уже писал.Диаспорам надо помогать духовно. Не более. Духовная помощь и все. Материальная должна исходить от диаспор. Им есть чем гордится - пусть помогают материально.
 
Наоборот, страдальцы за Родину из диаспор должны материально помогать. Не пиздеть как сорока. выдавая ценные советы как кому молиться, на каком языке разговаривать и тому подобное - а материально, деньгами помогать. Тогда от них толк будет.
Я уже писал.Диаспорам надо помогать духовно. Не более. Духовная помощь и все. Материальная должна исходить от диаспор. Им есть чем гордится - пусть помогают материально.

хороший совет не имеет цены;) а за глупые брать деньги:confused:
 
Тебя не сильно смутит тот факт, что в Харькове я зарабатывал где-то в 2 раза больше, чем сейчас. + никакой ответственности за персонал, кроме моей совести. + ложил на всевозможные нормативные акты, регулирующие мою деятельность. Так что в разрезе "заработать" весьма и весьма узко мыслите. Я тебе больше скажу, у меня здесь куча народу спрашивает как лучше "поиметь" ситуацию на Украине.
Это меня как раз нимало не удивляет. А вот Ваша логика прям в тупик ставит. Вы правда полагаете, что боле-мене серьёзные люди станут с уважением относиться к человеку с преступными наклонностями? :)
Моя знакомая в киевской фирме зарабатывала финансовым аналитиком около 40 тыс. долларов в год. В конверте. В Нью-Йорке, где она сейчас работает снова-таки по специальности, ей таких денег мягко говоря не светит. Но ей в голову не придёт хвастать тем что здесь имела. Потому что человек, привыкший воровать, везде будет смотреть, где б урвать. К ней бы плохо отнеслись.
Говорят, опытные опера распознают карманников на остановках. Те, даже когда не работают, нездорово обеспокоены чужими карманами. Проф. деформация.
И Вы ж мне что-то пытались объяснять об отмывании денег...
Ещё классики марксизма-ленинизма, уж не вспомню где, писали, что в моральном плане хуже всего мышление мелкого торговца. Никакой ответственности за товар, сделку. Обмануть - нормальное дело.
Не стоит этим бравировать, чес-слово.
 
Всех повесить. Дармоеды , предатели , родины , халявщики...


Где можно "вступить" в диаспору ? сколько помощи деньгами дают на месяц ?
 
Всех повесить. Дармоеды , предатели , родины , халявщики...
Где можно "вступить" в диаспору ? сколько помощи деньгами дают на месяц ?
Не. Там - печеньками и вареньем :) Вы что, классиков не читали? :)
 
Мало . За печенье буденовку негоже менять , за бакс канадский можно.
А почём совесть? Если мало, можно ум и честь накинуть в придачу :)
Нет-нет. Уж если и ехать куда - в Бразилию. Во-первых, там много обезьян. Т.е., можно себя чувствовать буквально как дома. Во-вторых, там - сиеста. Мы тоже работать не любим. А какой нормальный человек любит? В-третьих, там - бразильское джиу-джицу. Словом, подраться любят :) Точно - как дома, только ещё и океанское побережье. То что надо.
 
А почём совесть? Если мало, можно ум и честь накинуть в придачу :)

Цена вопроса , совести навалом на всех хватит :D

Нет-нет. Уж если и ехать куда - в Бразилию. Во-первых, там много обезьян. Т.е., можно себя чувствовать буквально как дома. Во-вторых, там - сиеста. Мы тоже работать не любим. А какой нормальный человек любит? В-третьих, там - бразильское джиу-джицу. Словом, подраться любят :) Точно - как дома, только ещё и океанское побережье. То что надо.

Плохо нашему брату там , без денег . придется действительно к обезьянам поближе.
 
Никакой ответственности за товар, сделку. Обмануть - нормальное дело.
Не стоит этим бравировать, чес-слово.

Странный, я бы сказал совсем противоположный, вывод вы сделали из моего поста. Если бы я этим бравировал или воровал (кидал), то врядли бы устремился искать лучшего для себя общества. Украина в этом смысле была бы землей обетованной.
 
Назад
Зверху Знизу