На турнире по смешанным единоборствам в Харькове побывали спортсмены их шести стран

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196712
На турнире по смешанным единоборствам в Харькове побывали спортсмены их шести стран

18.05.2012 12:12

Харьковские бойцы посвятили соревнования подвигу своей землячки Анны Червоной. Во время Великой Отечественной она уничтожила в своем доме десятерых фашистов, перекрыв заслонку печной трубы. За это немцы убили Анну и ее детей


photo_big.jpg


Уже на второй минуте боя харьковчанин Алексей Олейник применил свой коронный прием - удушение - и заставил соперника сдаться. 133-килограммовый боец уступил бойцу с весом в 102 килограмма.

Алексей Олейник капитан СК «Оплот»: Бой очень важный был для меня, для команды, я это чувствовал. Поэтому нагрузка была не только в 30 кг, еще нагрузка была с другой стороны - что я не могу проиграть в своем городе в дни Победы

Джерри Отто чемпион Германии и Европы по К-1: Алексея я не знал до этого поединка и, в принципе, не анализировал. И не знал ничего о его особенностях и коронном приеме. Но в любом случае, мало того, что он - замечательный человек - я пообщался с ним до поединка и, как мы все успели убедиться, - замечательный спортсмен, судя по итогам!



Всего в турнире приняли участие более шестидесяти бойцов смешанного стиля из шести стран. Большинство ребят приехали посоревноваться за место в команде «Оплот».

Сергей Пашенко спортсмен: Все уже бьются в команде «Оплот», а я еще почему-то нет. Я считаю, что это правильная команда, с хорошими целями, я буду с ними

Зрители турнира не захотели оставаться в стороне от спортивных баталий. И тоже вышли на ринг.

Евгений Жилин организатор турнира, лидер общественного движения «Оплот»: Хорошее событие в том, что люди из зала выходят и готовы сразиться просто так. Приходят без ничего - без шорт, без перчаток, приходят и говорят - да, мы готовы. Даже предлагают деньги за участие в этом турнире. Это очень хорошие порывы, это хорошо, что дух такой живет в народе. И приятно это видеть



Этот турнир организаторы приурочили ко Дню Победы. Спортклуб «Оплот» во главе с лидером общественного движения «Оплот» Евгением Жилиным посвятили бои подвигу двадцатилетней жительницы Харьковщины Анюты Червоной. Во время войны она убила в своем доме десятерых фашистов.

Евгений Жилин организатор турнира, лидер общественного движения «Оплот»: Впечатлил ее подвиг, крутой боец, круче, чем некоторые мужчины. Взяла и, ценой своей жизни, ценою жизни своих детей, истребила врага



Для спортивного клуба «Оплот» это уже третий турнир международного класса. Следующие состязания пройдут осенью.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу