разьемы питания на мамкахи БП

Переходник там даром не нужен - это только лишнее сочленение. Подумай сам, ты боишься, что выгорит разъем подключения провода от БП к матери, а переходником ты просто переносишь это место на несколько сантиметров от матери и ничего больше.
Проц с TDP 125w - это чуть больше 5 Ампер на каждую жилу, никаких проблем не будет - у меня на таком блоке i7 960 в разгоне пахал и ничего не перегревалось и не сгорело.

я к тому, что пусть лучше выгорит БП с переходником, чем силовая линия в недрах многослойной платы.
 
Ладно, как сгорит, фотку сюда запостишь
 
та один хер, если ему суждено сгореть, то и 8-пин не спасут
Это что бывает с теми, кто силой коннекторы в разъемы забивает!:D

psu-8pin-contact.png

вотвамхуй
это явно дохлык питания проца - выгорели 12В, но массовые не пострадали - ибо масса ещё и от 24пин идёт
 
Ладно, как сгорит, фотку сюда запостишь

:D

да я один хер БП брать буду, ипись оно конем, старая машина заменит просто еще одну более старую, которая уйдет на балку в ближайшее время.

Ну че, пластик разъема на материнке можно спасти. В гарантийке сей факт сгодится. :D

таки об этом я и думаю..еси полыхнет, то шоб потом не парили, что мол бодягу тулил..
 
вотвамхуй
это явно дохлык питания проца - выгорели 12В, но массовые не пострадали - ибо масса ещё и от 24пин идёт

:) Дайте два!
Меня тоже всегда удивляло, почему на ATX разъеме земли так дохера, а 12 вольтовых всего два провода. Стоить мать хорошенько нагрузить по 12 Вольтам - они тут же выгорают.
С 8-пиновыми на видяхах та же история - три 12-вольтовых и пять земляных контактов. Видать есть в этом божья задумка, вроде заземления в высоковольтном железе - пусть хоть всё выгорит, а земляная шина останется
 
не, я не про то...
когда горит разъём по искрению - горит полностью, а когда по питальнику - вот так как на картинке.
С точки зрения логики и физик - это трудно объяснимо, но статистика показывает именно так.
наверное потому, что когда дохнет разъём из-за разъёма - это как правило херовое покрытие или раздолбаные сами ламельки, и дохнут они в равной степени (ну конечно землояные меньше, но всё-таки тоже нагрузку качают) , а когда "чистенько" - то как правило всё-таки питальники.. ИМХО
 
вроде заземления в высоковольтном железе - пусть хоть всё выгорит, а земляная шина останется
это чтобы никого током не убило :D

когда горит разъём по искрению - горит полностью, а когда по питальнику - вот так как на картинке.
С точки зрения логики и физик - это трудно объяснимо

имхо по тойже причине, по которой в электро-дуговой сварке электрод сгорает при "искрении", и просто нагревается дымится и плавится вместе с проводами в случае длительного замыкания без искрения
 
электрод горит и сгорает немножко по другим причинам:)

когда горит разъём по искрению - горит полностью, а когда по питальнику - вот так как на картинке.
С точки зрения логики и физик - это трудно объяснимо, но статистика показывает именно так.
Ну если взять направление протекания тока, реальное и теоретическое, то возможно и будет обьяснение:)
 
Электрод горит благодаря электронной эмиссии, выбиванию атомов металла электронами, и перемещения оных по дуге на другой элеткрод. Как-то так.
А по разъёму - хз, лень было теоретезировать :)) на практике результаты такие, как уже отписывал выше :D
 
Электрод горит благодаря электронной эмиссии, выбиванию атомов металла электронами, и перемещения оных по дуге на другой элеткрод. Как-то так.
А по разъёму - хз, лень было теоретезировать :)) на практике результаты такие, как уже отписывал выше :D

Чудеса!!!:eek:
 
Чудеса, но, я так понял, мне на i3 4pin разъема в 12ATXv1 хватит за глаза :D
 
ну что..забрал все барахло с магаза...на новом блоке питания 8 пиновый разьем по сути все тотже 4 пиновый. Всмысле, все теже 4 провода, а на конце от одного 4 пиновго отходит другой.


Пока еще не запустил.
 
У меня на МП с ТПД 140 Ватт-4 пин-когда она сгорит?
 
У меня на МП с ТПД 140 Ватт-4 пин-когда она сгорит?
Если контакты не позолоченные - она уже сгорела. А у тебя глюки. Дымом погорельским надышался.
ЗЫ. А вообще - когда камень разгонишь чиста конкретна.
 
все пашет. В инструкции по мамке написано, что моно и 4х пиновый, лишь бы в блоке питания хватало мощности, ну эт насколкьо я инглишь понял
 
некоторые асусовские новые МП с усиленным питанием проца идут 4 пин,алекс-ас может вам лекцию прочитать об усиленных токодоржках в МП.Другое дело приличный разгон-4пин больше грееться,расширение,ухудшение контакта,исрение-и готово!х6 и так хавает,а еще и разгон-если нервы крепкие можешь спать спокойно.потому все ищют FX70,а не GD65 как у меня-номер может пройти,а может и нет,хотя тпд плат и одинаковый!
 
Назад
Зверху Знизу