Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Кажется их услышали

Проблему харьковчан, купивших жилье в недострое на проспекте Победы, будут решать на госуровне

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень надеемся. Пайщиков реально жаль.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Очень надеемся. Пайщиков реально жаль.

секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов встретился с инициативной группой харьковчан

это ни о чем.....

Я считаю, что этот вопрос находится в законодательной плоскости. Государство должно выделять деньги для дойстройки таких объектов.

и это тоже....
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов встретился с инициативной группой харьковчан

это ни о чем.....

Конечно, ни о чем. До этого была куча встреч с кернесом и обещаний от него решить вопрос. А воз и ныне там.

Я считаю, что этот вопрос находится в законодательной плоскости. Государство должно выделять деньги для дойстройки таких объектов.

и это тоже....

Государство прежде всего должно выполнять свои функции и не допускать подобных ситуаций в принципе. А не платить по долгам недобросовестных застройщиков из налогов непричастных к этим аферам людей.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

- договорились пообщаться с Мезенцевой и сделать депутатский запрос на президента, чтобы с его помощью разрешить ситуацию...как видно результат этого действия, на сегодняшний день, пока нулевой.

Мезенцева готова разрулить

Опыт общения нашего дома с Мезенцевой таков что она, по всей видимости, всегда и ко всему готова, но какого либо решения от нее ждать бесмысленно.

Впрочем ее проф деятельность говорит о том-же.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Государство прежде всего должно выполнять свои функции и не допускать подобных ситуаций в принципе. А не платить по долгам недобросовестных застройщиков из налогов непричастных к этим аферам людей.

У нас вроде бы один дом, а в Киеве таких историй сильно больше. Поэтому лушче не обобщать ))
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Опыт общения нашего дома с Мезенцевой таков что она, по всей видимости, всегда и ко всему готова, но какого либо решения от нее ждать бесмысленно.

Впрочем ее проф деятельность говорит о том-же.
подскажите, в чем реальная проблема недостроя ЖК Победа? Я думала что застройщик продал все квартиры и потерял мотивацию достраивать дом. А Мезенцева пишет что проблема в непродлении аренды земли.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Терехов, с которым пайщики встречались недавно, мог бы рассмотреть на ближайшей сессии ворсовета вопрос продления аренды, но почему-то этот момент не обсудили судя по новостям. Он им только сказал создать ОСББ и что их вопрос нужно решать на законодательном уровне, через ВР. т.е. от него помощи не стоит ждать))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Терехов, с которым пайщики встречались недавно, мог бы рассмотреть на ближайшей сессии ворсовета вопрос продления аренды, но почему-то этот момент не обсудили судя по новостям. Он им только сказал создать ОСББ и что их вопрос нужно решать на законодательном уровне, через ВР. т.е. от него помощи не стоит ждать))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там вообще какая-то непонятная ситуация. Мезенцева пишет, что аренда продлена на сессии уже год, но нет какой-то нужной подписи. И мне просто не верится- неужели это правда? То есть городская власть сама мешает этому многострадальному дому? При этом проводя встречи с инвесторами и выпуская новости о том как вмешаются и помогут?... Хотелось бы от пайщиков узнать реальную ситуацию, неужели это действительно так? Тогда это какой-то цинизм 80 левела просто...

"4. ЖК «Перемога»- легендарний довгобуд, де забудовник вже рік не може отримати від Харківської міської ради підпис на вже як рік погодженому договорі оренди землі.
Інвестори зі свого боку активно звертались та звертаються до правоохоронних органів, органів державної влади та місцевого самоврядування.
В процесі кримінального провадження здійснюється декілька експертиз в спеціалізованих установах, що дасть можливість найближчим часом встановити наявність відхилень від державних будівельних норм та порядок фінансування будівельних робіт.✅"

Еще интересно про "порядок финансування" - кто именно финансировать будет?
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Все эти моменты с типа договором аренды, даже если они длятся год, не имеют прямого отношения к причинам, а больше похоже на отмазки для затягиваний и очередной заморозки.
Реально выглядит именно как уведение в сторону от реальных причин.
Дом не могут достроить уже 12-13 лет (первый срок сдачи был в далёком 2008 году).
Я наблюдаю за историей объекта с 2013-2014 года. Он был завершён на 90%. Дальше тупо туда не вкладывали деньги многие годы. И не хотят вложить до сих пор. Насколько я помню, на этапе пары лет назад не хватало 17 миллионов. И взять их негде. Никто просто так и кармана не выложит.
Ни у государства, ни у местных властей нет таких программ, чтобы брать недострои и достраивать за свой счёт бесплатно и без перспективы что-то с этого поиметь в плане заработка.
Поэтому вопрос договора аренды выглядит ну прям очень натянуто именно в плане реальной причины. Если бы были деньги, то никакие процессы по договору не мешали бы тем временем доделывать те самые оставшиеся несколько недоделанных процентов внутри дома.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

[quote="zaan;68593177"
]Ещё на собрании:
- хуесосили мсье Перадзе - виновника всех бед жильцов.

- хуесосили лудшего, что он деньги выделил в банк "Золотые ворота", а оттуда их спиздили (скорей всего не без его участия).

- договорились пообщаться с Мезенцевой и сделать депутатский запрос на президента, чтобы с его помощью разрешить ситуацию...как видно результат этого действия, на сегодняшний день, пока нулевой.[/quote]

Лудшего нет в живых, Перадзе прячется, Мезенцева-Керівник Постійної делегації у Парламентській асамблеї Ради Європи
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Все эти моменты с типа договором аренды, даже если они длятся год, не имеют прямого отношения к причинам, а больше похоже на отмазки для затягиваний и очередной заморозки.
Реально выглядит именно как уведение в сторону от реальных причин.
Дом не могут достроить уже 12-13 лет (первый срок сдачи был в далёком 2008 году).
Я наблюдаю за историей объекта с 2013-2014 года. Он был завершён на 90%. Дальше тупо туда не вкладывали деньги многие годы. И не хотят вложить до сих пор. Насколько я помню, на этапе пары лет назад не хватало 17 миллионов. И взять их негде. Никто просто так и кармана не выложит.
Ни у государства, ни у местных властей нет таких программ, чтобы брать недострои и достраивать за свой счёт бесплатно и без перспективы что-то с этого поиметь в плане заработка.
Поэтому вопрос договора аренды выглядит ну прям очень натянуто именно в плане реальной причины. Если бы были деньги, то никакие процессы по договору не мешали бы тем временем доделывать те самые оставшиеся несколько недоделанных процентов внутри дома.
я тоже думала, что дело в деньгах, но непонятно почему еще и аренду не продляют при этом. уж этот вопрос горсовет решить в силах. почему этого не делает? еще геращенко приезжал, делал рейд по недостроям и собирался встретиться с тереховым. встретился? каков вообще результат этого визита? кстати, по закону город может достраивать проблемные дома. но это на бумаге. а в реальности даже подпись почему-то не могут организовать под продленным договором аренды.
мезенцева1.png
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

я тоже думала, что дело в деньгах, но непонятно почему еще и аренду не продляют при этом. уж этот вопрос горсовет решить в силах. почему этого не делает? еще геращенко приезжал, делал рейд по недостроям и собирался встретиться с тереховым. встретился? каков вообще результат этого визита? кстати, по закону город может достраивать проблемные дома. но это на бумаге. а в реальности даже подпись почему-то не могут организовать под продленным договором аренды.

Да понятно вполне - отвод глаз. Ведь если нет этих надуманных проблем, с которыми вроде как кто-то годами борется, то возникает понимание, что просто вопрос денег, которых никто не хочет выделять. А если наклеить на все это дополнительные проблемы, то так можно увести внимание на несколько лет...
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Да понятно вполне - отвод глаз. Ведь если нет этих надуманных проблем, с которыми вроде как кто-то годами борется, то возникает понимание, что просто вопрос денег, которых никто не хочет выделять. А если наклеить на все это дополнительные проблемы, то так можно увести внимание на несколько лет...
непонятно только что же мешает Терехову "отклеить" эту мелкую и не первоочередную проблему с арендой. сделать то единственое, что действительно в его компетенции.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Мезенцева-Керівник Постійної делегації у Парламентській асамблеї Ради Європи

Судя по фейсбучку делегацию наш керивнык бросил на прызволящще и еще неделю назад шарился по Харькову с Геращенкой.

Хотя может и нет, может она просто батю с 23м февраля прилетела поздравить. С такого керивныка станется.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

непонятно только что же мешает Терехову "отклеить" эту мелкую и не первоочередную проблему с арендой. сделать то единственое, что действительно в его компетенции.

если продлит, то сразу же деньги появятся дом достроить))?
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

У нас вроде бы один дом, а в Киеве таких историй сильно больше. Поэтому лушче не обобщать ))

Но деньги инвесторов растворились точно также, как в Киеве. И виновных нет. Такого не должно быть в принципе, Хоть в Киеве, хоть в Харькове.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Но деньги инвесторов растворились точно также, как в Киеве. И виновных нет. Такого не должно быть в принципе, Хоть в Киеве, хоть в Харькове.

Ну почему вы так считаете. Возможно это немного философский вопрос, но может быть как раз и должно было быть?
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Ну почему вы так считаете. Возможно это немного философский вопрос, но может быть как раз и должно было быть?

Возможно :D Но я против решения проблемы за деньги тех, кто никаким боком к этой ситуации не относятся.
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

а мне другое непонятно. Раз уж застройщик сдулся, неужели нельзя организоваться и достроить силами инвесторов? 17 млн на всех это сколько? По 50 000 с носа, больше-менььше? Двушка зеленых... чтобы наконец получить квартиру, а не гемморой, я бы отлистал
 
Re: Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

а мне другое непонятно. Раз уж застройщик сдулся, неужели нельзя организоваться и достроить силами инвесторов? 17 млн на всех это сколько? По 50 000 с носа, больше-менььше? Двушка зеленых... чтобы наконец получить квартиру, а не гемморой, я бы отлистал

Тоже так подумал, но найдутся, которые посчитают, что свое они уже выплатили.
 
Назад
Зверху Знизу