Отказывают возбудит дело по Стаття 129. Погроза вбивством и Стаття 296. Хуліганство

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2012
Повідом.: 23
Отказывают возбудит дело по Стаття 129. Погроза вбивством и Стаття 296. Хуліганство

Отказывают возбудит дело по Стаття 129. Погроза вбивством и Стаття 296. Хуліганство . Вкратце 21.04 мной было написано заявление и даны пояснения по факту хулиганский действий и угроз убийством одного ненормального (дальше по тексту ненормальный). Суть происшедшего , 21.04 отдыхал с друзьями в кафе , было 10 человек . Чуть позже занесло к нам ветром в кафе общего ненормального знакомого , ненормальный с ходу начал вести себя не адекватно - был в состоянии алкогольного опьянения, хамил,оскорблял,унижал,выражался не цензурно,вел себя агрессивно по отношению к окружающим,провоцировал на конфликт.Была попытка успокоить ненормального цивилизованным способом т.е. словами , НЕ ПОМОГЛО !!! Терпеть поведение ненормального было уже не в моготу , разгорелся конфликт . В процессе конфликта звучали угрозы в мою сторону убийством чем были подтверждены ножом в руках ненормального и агрессивно не адекватным по видением в мою сторону .Спустя время в мешался обслуживающий персонал кафе , они вытолкали ненормального за территорию кафе и закрыли ворота (забор был высотой два метра он и спас от серьезных последствий). После чего ненормальный вызвал группу поддержки где-то человек 20 и принялся в пьяно-эпилептическом с воем состоянии кричат угрозы из-за забора.Материал передали РО , попал он участковому ХСВ , еле вызванивал его спустя 6 дней(реально морозился) зам.начальника по телефону отправляла меня на адрес где происходит прием граждан этим участковым ,ездил туда два раза он там вообще не появляется , потом его нашел в РО . В беседе он мне объяснил что мол возбудить дело по ст.129 и ст.296 не может т.к. нужно было,что-бы ненормальный ударил меня ножем и на нес мне телесные повреждения , мол по факту преступления ,и если даже он вынесет постановление о возбуждении уголовного дела то его якобы не примут следователи , на 6 день после написания заявления не кого из очевидцев участковый даже не опрашивал, в материалах было только мое заявления и пояснения, хотя я знаю что группа выезжавшая на вызов приезжала к ненормальному на адрес в этот же день и на следующий день у ненормального тоже были гости в погонах(не понятно???) . На мою просьбу ознакомиться с пояснениями очевидцев по материалу, участковый ответил ,что ознакомлюсь я потом и только с постановлением , как я понял с общения с ним об отказе о возбуждении уголовного дела.
Подскажите правомерны ли действия сотрудника милиции , могу я ознакомляться с материалами(если да то на какие нормативно правовые акты можно ссылаться) , могу я а спорить постановление в прокуратуре потому как некто по моему заявлению толком и не пошевелился(в течении какого срока) и если что то потом в суде ?
 
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела эффективнее обжаловать в суде. Будьте внимательны, срок - 7 дней с момента получения копии постановления. С материалами ознакомиться можно будет уже в суде (суд их истребует). А саму жалобу можно написать и "без опоры" на доказательства.

Кстати, талон о подаче заявления у Вас на руках остался?
 
Так как ситуация описана - на угрозу убийства не тянет, максимум хулиганство.
 
Так как ситуация описана - на угрозу убийства не тянет, максимум хулиганство.
Согласен. Если в момент угрозы он был хоть и с ножом но один против толпы ваших знакомых, вы не могли воспринимать эту угрозу реальной. Поскольку он не имел реальной возможности реализовать свою угрозу. А это основной признак данного состава преступления.
 
Согласен. Если в момент угрозы он был хоть и с ножом но один против толпы ваших знакомых, вы не могли воспринимать эту угрозу реальной. Поскольку он не имел реальной возможности реализовать свою угрозу. А это основной признак данного состава преступления.

Эммм... Я бы не спешила с выводами, ибо важно и расстояние от потерпевшего до ножа, и от подозреваемого до друзей. Надо разбираться, а воспроизведение обстоятельств и обстановки событий - это следственное действие и возможно только после возбуждения уголовного дела.
Потом этот нож... Ношение холодного оружия возможно - надо и его исследовать...
Я вижу основания для возбуждения уголовного дела - наличие признаков совершения уголовного преступления. А есть состав - нет состава - это надо устанавливать следствием.
 
Угрозу убийства раньше по моему сотка была, только одну в городе в суд направили и приговор получили, доказать очень тяжело но можно, возиться с этим никто не будет обжалуйте постанову в суд как советовали выше.
 
максимально ст 296 п.4 - это максимально , что будут вменять.
 
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела эффективнее обжаловать в суде. Будьте внимательны, срок - 7 дней с момента получения копии постановления. С материалами ознакомиться можно будет уже в суде (суд их истребует). А саму жалобу можно написать и "без опоры" на доказательства.

Кстати, талон о подаче заявления у Вас на руках остался?

Талон провтыкал , я за него не спросил а мне естественно не кто нечего не сказал, есть только номер материала. Это проблема ? А почему эффективнее сразу через суд , а не прокуратура а потом суд?

Народ помогите грамотно составить жалобу в прокуратуру или иск в суд , буду очень признателен . Будут предложения пишите в личку , договоримся .



По поводу постановления даю 100% гарантию от кажут от возбуждения уголовного дела . И такой момент по законодательству дается 10 дней на сбор информации по материалу , после выносится постановление , отчет времени обжалования начинается с момента вынесения постановления или получения постановления на руки и где фиксируется дата ?
 
Останнє редагування:
максимально ст 296 п.4 - это максимально , что будут вменять.
На стадии возбуждения дела угроза не прокатит. А вот если дело уже будут все равно направлять в суд за другое, то добавят и угрозу убийством.

по законодательству дается 10 дней на сбор информации по материалу
Смотря какое вы написали заявление. Если просили возбудить уголовное дело или привлечь к уголовной ответственности, то 10 дней. Если же написали под диктовку "прошу провести проверку", то такое заявление могут рассматривать и месяцами.
 
На стадии возбуждения дела угроза не прокатит. А вот если дело уже будут все равно направлять в суд за другое, то добавят и угрозу убийством.

я имею в виду что возбуждать будут по 296й, пункт потом проставят :) ну а присовокупить еще статей с угрозами или иное что всплывет при расследовании - так это все зависит от того на сколько въедливый следак будет, или не въедливый....следаки тоже разные бывают...

Блюстители закона так называемые , я думаю вообще нечего в менять не будут , будет постанова с отказом .

ну это видать как Вы уже договоритесь....хотя...если мы тут угадывать собрались, то не проще ли взять ромашку и погадать "будет-не будет" ?! глядишь , она правду и скажет:)))
 
Народ помогите разобраться в такой тонкости , рассматривают и собирают материал по делу 10 дней , согласно ст.215 и 236-1 КПКУ на обжалование постановления прокурором или судом дается 7 дней . Вопрос с какова момента начинается отчет времени на обжалование с даты вынесения постановления или с даты ознакомления с постановлением , и как происходит ознакомление ? , постановление лучше съездить забрать самому или они должны прислать его по почте ?.
 
С момента получения копии постановления на руки. Причем часто не присылают, и нужно ехать самому.
 
Поехал получил постановление , как и предполагал отказали . Хочу оспорить. Народ помогите составить иск в суд , буду благодарен.Будут предложения пишите в личку.Невменяемого хочу притянуть к ответственности по
Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з
мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується
особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян
або арештом на строк до шести місяців,
або обмеженням волі на строк до п'яти років.
Либо
Стаття 173. Дрібне хуліганство

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, -

тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.
 
Вам могу дать координаты юриста, он же психолог профессиональный.

Проблема у Вас не только юридическая, чтобы больше не попадать в такие ситуации, к нему хорошо бы обраться.

Чтобы дальше это Вас обходило по жизни.
Он однозначно даст результат, только прием у него 400-800 грн стоит.

Если интересно скину координаты.
 
есть категория людей, ну просто как магнит притягивающая к себе всякие подобные негаразды...тут никакие психологи уже не помогут:)
 
Вам могу дать координаты юриста, он же психолог профессиональный.

Проблема у Вас не только юридическая, чтобы больше не попадать в такие ситуации, к нему хорошо бы обраться.

Чтобы дальше это Вас обходило по жизни.
Он однозначно даст результат, только прием у него 400-800 грн стоит.

Если интересно скину координаты.

Абсолютно не в тему !!! Спасибо за психолога конечно !!! Но 400-800 грн. за прием я сам психологам могу стать !!!

есть категория людей, ну просто как магнит притягивающая к себе всякие подобные негаразды...тут никакие психологи уже не помогут:)

Абсолютно не кого к себе не притягивал , сам по себе я человек не конфликтный , а быкоты разной у нас хватает , с ними как бороться ? стрелять их ? или все таки цивилизованным способом учить их как себя вести нужно .

Народ ВСЕМ кто давал дельные советы , ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловал !!!
Суд постановил , что проверка по заявлению является не полной , носит формальный характер а постанова об отказе преждевременной.
Постановление об отказе уг.дела отменить материалы дела отправить начальнику РО.
15.06.12 забрал постанову вступившую в силу. Теперь хочу написать пару жалоб на блюдителя закона кто может помогите грамотно составить.
 
Назад
Зверху Знизу