• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Девяностопятилетие сегодня празднует харьковчанин, ветеран Второй мировой войны Иван Глух

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195879
Девяностопятилетие сегодня празднует харьковчанин, ветеран Второй мировой войны Иван Глух

Он попал на фронт двадцатилетнем парнем и прошел всю войну


photo_big.jpg


В семье Глух 5 июля - самый главный праздник. Первой поздравить дедушку с днем рождения пришла правнучка Даша.

: Три с половиной. А ну сколько? Один, два, три. Ну, сколько? Один, два, три. Правильно, а ей три годика

Ветеран Второй мировой войны Иван Глух празднует 95 летие. Он попал на фронт 20 летним парнем, прошел всю войну. Боевое крещение Иван Глух принял в Белоруси. Ветеран вспоминает, жизнь на передовой была тяжелой, но даже после серьезного ранения - вернулся в полк.

Иван Глух ветеран Второй мировой войны: В спину. И врач моя, там был врач, положила меня на стол и говорит: «Вы можете ехать домой, вы уже отвоевали». Ну, что ж, домой-домой. Я подумал: «А что мне дома делать?» И вот побыл в госпитале, подлечился немного и снова попал в ту же часть. Вот так

Юбиляр рассказывает, за пять лет Второй мировой войны отремонтировал не одну сотню танков.

Иван Глух ветеран Второй мировой войны: Где-то там танк подбили на передовой, поезжай машиной. Для того, чтобы не было освещения, накрываем брезентом. Даже Катюшу ремонтировал. Подогнали Катюшу, не работает подъем. Тут, так сказать, в руки специалисту. Стойку подварил. Всё сделал, отремонтировал и поехали

Традиционно в день рождения ветерана вся семья просматривает военный альбом. Ему более 70 лет. Каждая фотография - запечатленный фрагмент жизни на фронте. Ветеран рассказывает, в течении пяти лет по крупицам собирал фотокарточки, альбом составлял буквально в окопах.

: Шумилов был знаком, фотографом он был, я попросил его негатив. И вот несколько таких фотографий я сам и отпечатал

Валерий Глух сын ветерана Второй мировой войны: Война принесла много бед и хорошо, что тогда наши отцы отстояли нашу страну. И хочу сказать, что каждый раз, когда смотришь этот альбом, понимаешь, какой труд лег на их плечи, чтобы они все-таки добились победы

Несмотря на почетный возраст, Иван Глух на здоровье не жалуется. Говорит, готов посвятить все свое свободное время воспитанию трехлетней правнучки Даши.


Юлия Семененко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дай Бог ему здоровья и еще многая лета на радость правнучки Даши.
 
за 95 лет у этого деда не произошло ничего интересней второй мировой ??
 
Спасибо деду за ПОБЕДУ!!! Низкий поклон вам ветераны!!! И долгих лет жизни!!!
 
Как герои живут в Украине сейчас? Санатории, заграница, лечащий врач?
 
Назад
Зверху Знизу