Спутниковые карты

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2011
Повідом.: 914
Спутниковые карты

На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть карта с интересующим меня транспортным слоем.Как её можно скачать,чтобы использовать off-line или сохранить в моих гугл картах?
 
Обычно такие задачи решаются с помощью программы "SAS планета". Только придётся повозится с подключением этой конкретной карты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если этот слой можно скачать в формате kmz, то он легко подключается к Google Earth
 
Нет, эту карту нельзя скачать в формате kmz

Я же сказал, что тут нужно использовать САС Планету. Онлайновая карта состоит из множества мелких фрагментов (тайлов). Каждый тайл - это картинка в png
Адрес тайла имеет вид
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь t2 - может меняться от t0 до t3. Это просто четыре разных сервера. Так сделано чтобы уменьшить нагрузку на сервер.
12 - номер уровня зума
2462 - координата икс
1394 - координата игрек
 
И, кстати, эту карту нужно подключать не как карту, а как слой. Слой можно представить в виде кальки с нарисованными железными дорогами, которую накладывают поверх основной карты.

Впрочем, как я сейчас проверил, в комплекте САС Планеты уже есть эта карта. Открывается в виде слоя Railways (ITO map)

С помощью САС Планеты карту можно скачать (нужно указать область карты для скачивания и уровни зума), потом преобразовать в нужный формат. Да хоть в тот же kmz. Ну, можно ещё склеить одну большую картинку, распечатать на плоттере и повесить на стенку :)
 
Назад
Зверху Знизу