Помогите определить что это. Дерматология.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2011
Повідом.: 71
Помогите определить что это. Дерматология.

Три года назад (да, знаю, очень вовремя спохватилась!) работала я в общепите, по японской кухне. Не знаю, связано ли это как-то с проблемой, но именно тогда у меня на руке, на запястье появилось маленькое красноватое пятнышко. Не чесалось, не болело, не шелушилось, просто чуть изменилась пигментация на руке.

Внимания я особо на это не обратила. Мало ли что за пятнышко, может родимое пятно, может укусило что...В итоге с переменной успешностю пятнышко пропадало и исчезало на протяжении 3х лет. Никаких больше отметин на теле не было, никак не беспокоило. Я проконсультировалась устно с несколькими врачами (по телефону), они посоветовали мне всякие мази (тридерм и подобное). Мази эти были средней эффективности, мазала - пятно становилось бледнее, только прекращала - восстанавливался красный цвет.

Этой зимой пятно сильно и резко увеличилось в размерах, пошло как небольшими прыщиками (без гнойничков, просто малюсенькие бугорки) и чесалось. Я мазала опять таки мазями, пока собралась идти к врачу пятно присело и стало просто слегка коричневатое пятнышко на руке.

На прием попала я только этой весной, к врачу из нашего кожно-венерического диспансера, анонимный кабинет 2, врач Ломанов А.А.

Сам врач молодой, в принципе по общению довольно приятный. Но. Конечно же определить что это у меня он не смог, мало того даже не смог рассмотреть с первого раза что что-то есть на руке вообще.
Выписал мне направление на соскоб с руки, в итоге оказалось что соскоб ничего не показал. Все вроде бы в норме, договорились мы что я промажу тридермом еще 10 дней, а потом если будет еще "активизация" этого пятна, то приду на прием.

Не знаю, что произошло, но на следующий же день я заметила у себя на теле маленькие пятнышки такого же типа, как было на руке. Весь юмор в том, что пятно на руке полностью сошло, но зато появились пятна на груди, спине, животе, всего где-то 5-6 штук. Тип такой же: маленькие красноватые, небольшие "бугорочки" на коже как бы вокруг пятнышка. И тоже - то вроде бы притухают, то снова увеличиваются в размере. Вот месяц назад было пятнышко на ноге, теперь оно переместилось на живот, а нога чистая.

К тому же дерматологу идти очень не хочется, ибо не слишком понравилось у него.
Пожалуйста, подскажите хотя бы на что похоже это заболевание по симптомам и к какому врачу лучше обратиться? К кому идти так чтобы не пришлось платить трижды - к дерматологу, алергологу или кому-то еще?
На всякий случай скажу что проходила гинекологическое обследование, никаких заболеваний не обнаружено.

Буду очень, очень благодарна за совет или рекомендацию!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у моего мужа в течении года похожее то появляется то сходит, на пояснице в одном и том же месте.собрались идти к дерматологу узнатьь что это,вроде и врача нам посоветовали а она в отпуске до 2 августа.всё никак не можем попасть.
но как нам кажется что это как аллергия на таблетки,потому как вспомнили что появляется у него тогда когда он выпивает спазмалгон.прочитали побочные от него там и написана аллергическая реакция.
но всёравно проверить надо.
а по описанию вашему всё как у него.
как попадём к врачу я вам напишу что скажут:)
 
пойдите сходите на чернышевского, в кождиспансер, 2 этаж (первая дверь с левой стороны) врач - Ангелина Евгеньевна, должна помочь.
 
так его вроде перенесли куда то.или вы имеете ввиду Институт дерматологии и венерологии на чернышевского?
 
скажите, а прием там платный? Я ходила туда же, в кабинет номер 2.
с меня взяли 80грн за осмотр и анализ, но так и не определили что это!

Я вроде лекарств никаких не пью...Не пойму, на что это может быть аллергия! Расскажите, пожалуйста, к кому вы ходили!
 
Дерматолог

К тому же дерматологу идти очень не хочется, ибо не слишком понравилось у него.
Пожалуйста, подскажите хотя бы на что похоже это заболевание по симптомам и к какому врачу лучше обратиться? К кому идти так чтобы не пришлось платить трижды - к дерматологу, алергологу или кому-то еще?
На всякий случай скажу что проходила гинекологическое обследование, никаких заболеваний не обнаружено.

Буду очень, очень благодарна за совет или рекомендацию!
Дерматолога вы можете найти в частной клинике. Прием 100 грн. Могу в личку бросить телефон. Запишитесь и возьмите все свои анализы на прием.
 
Назад
Зверху Знизу