ваши прогнозы относительно курса долара на ближайшее время (до Нового года)

Прогнозируемый курс долара в обменках (не НБУ)

  • Останется неизменным (5,05)

    Голосів: 13 37.1%
  • выростет - 5,30

    Голосів: 8 22.9%
  • выростет - 5,50

    Голосів: 5 14.3%
  • выростет - 6,00

    Голосів: 1 2.9%
  • выростет больше 6,00

    Голосів: 2 5.7%
  • упадет - 4,70

    Голосів: 2 5.7%
  • упадет - 4,50

    Голосів: 0 0.0%
  • упадет - 4,00

    Голосів: 1 2.9%
  • упадет ниже 4,00

    Голосів: 0 0.0%
  • другое (указать)

    Голосів: 3 8.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
ваши прогнозы относительно курса долара на ближайшее время (до Нового года)

Интересует мнение форумчан, желательно обоснованное.

Имеется ввиду курс наличного доллара в обменках.

Также в посте просьба указывать ожидаемый курс НБУ.
Но больше интересует рыночный.
 
Останнє редагування:
Мое мнение - курс выростет ибо грядет экономический кризис (ничто не проходит безследно, в том числе перетрубации в ВР).

Курс НБУ скорее всего будет держать.
 
думаю не более 5.15-5.17
 
Просьба если нет такого ответа (типа 5,15-5,17) выбирать ближайший. Тобишь в данном случае 5,30
 
Думаю что подрастет до 5,30, а в более далекой перспективе (весной) до 5,50. Почему? - причины обратные тем, которые вызвали ревальвацию гривны при правительстве Тимошенки - политические. Украину сейчас уже нельзя назвать "помаранчевой" - оранжевым пришлось поделиться частью власти с противоположной политической силой, а соответственно и прибылью от одного из самых выгодных видов бизнеса - экспортно-импортных операций.Именно они (имхо) определяют официальный курс доллара.При Тимошенке дешевым долларом власти пытались задавить бизнес конкурентов, теперь все возвращается на круги своя к 5,50, наступило определенное равновесие сил, заинтересованных в росте либо падении доллара
 
Курс долара был завышен до револьвации, что было "на руку" Ахметову, как ты и писал экспортно-импортные операции очень от этого зависят.

Теперь пришел Янукович к власти и будет делать то, что надо Ренату.

Но курс НБУ - это пока Стельмах, который далеко не сине-белый.
 
это я и имел в виду под РАВНОВЕСИЕМ СИЛ.:)
Кста говорят наличный курс за праздники на 1-2 копейки подрос? (5,085)
 
Думаю это не праздники, а начало роста :)
 
Естественно!!! Конец августа все-таки!!!
Когда же так бывало, чтоб в конце августа - и без скачка курса!
Готовьтесь!:(
 
Это еще цветочки, вот под Новый год......
 
Курс доллара должен вырасти, т.к. ПР держит половину экспорта и им это выгодно. Тока для этого нуна Стельмаха нах скинуть :-)
 
Блин, задолбали, пророки блин )) Который год уже пророчат к концу года что доллар огого как подскочет!!! Я конешно понимаю,, если всегда говорить плохо то потом можно с чистой совестью сказать - "вот, ну я же говорил! А вы мне не верили!"... Задолбали, нет бы что сделать для страны, так нет - мы лучше будем тихо гавкать со стороны взяв на вооружение принцип "моя хата скраю"...
 
а почему девальвация это плохо?
это, знаете ли, как говрят хранцузы, "фор хум хау"
для экономики в целом девальвация это хорошо.

Курс долара был завышен до револьвации
из чего сделан таковой вывод?
 
Я же писал, что это было на руку Ахметову.
 
Думаю, что останется как есть. Инфляция бакса сейчас примерно совпадает с инфляцией гривняка, поэтому и их соотношение остается постоянным. А вот к евро и основным мировым эквивалентам типа нефти и золотишка они оба постепенно падают.
 
Правительство Януковича/Ахметова? Экспортеры. Значит бакс будет слегка расти, не больше 5,5.
 
Shaen сказав(ла):
Думаю, что останется как есть. Инфляция бакса сейчас примерно совпадает с инфляцией гривняка, поэтому и их соотношение остается постоянным. А вот к евро и основным мировым эквивалентам типа нефти и золотишка они оба постепенно падают.

инфляция долара играет далеко не главную роль!!!
 
Arty сказав(ла):

ну видимо автар имелл ввиду, что уровень инфляции примерно на одном уровне в процентном соотношении.

Так оно и есть. Но опять же - это не показатель!
Главное торговый баланс, спекуляции на рынке валюты и еще куча всего.
 
Назад
Зверху Знизу