начинаем экономить электроэнергию

Реальная ситуация такова, что 1,3кВт - это на один чайник в квартире, и то может не хватить.
И чо? Реальная ситуация такова, что зп в 10 косых в месяц - это только на семачки, и то может не хватить. Но приходится как-то выкручиваться.



К тому же, ты почему-то пропустил новость, что у нас уже действуют разные тарифы в зависимости от количества потребленной электроэнергии.
Мощность сети к этом отношение имеет относительно опосредованное. тем паче что у нас и потребители есть разные. те же новострои - это уже 8К, а не 1.3
 
Сколько вы платите в месяц за электричество?

Примерно 150 грив.
И примерно так с каждой квартиры города.
Думаю, если бы мы еще узнали оптовые закупочные цены электроэнергии, были бы удивлены "наваром".
Или Облэнерго у нас "в минус" работает ?

У энергетиков есть сеть передачи, она на новые мощности не расчитана. Почему? Потому, что она совковая.

Так а кто мешает строить/модернизировать новую правильную постсовковую ?
Или система нищебродам принадлежит ?
Принцип "вложи в производство и получи больше прибыли" уже не работает ?
Или нужно "доить" существующую до тех пор, пока все не сгниет и развалится ?

Конечно, у нас проще "заработать" на разрешительных документах, чем развивать сети.

Энергетики не покупают бойлеры и "козлы" в квартиры, они не покупают стиральные машины и не кладут теплый пол. Это не их проблема что ОХЕРЕВШИЙ потребитель вместо положенных совком 1,3 квт потребялет 5. Это понятно? Я думаю понятно.

Конечно, понятно.
Пора менять ебанутые нормы 60 годов, когда из злектронагрузок были только холодильник и чб телевизор.
Мир меняется, нужно ему соответствовать.

Если бы охеревшие монополисты не пиздили бабло, а вкладывали его в развитие эл. сетей, то легко могли бы передать и 8, и даже 28 киловатт потребителю, который готов за это платить деньги.
Есть спрос - должно быть предложение. Рынок.

Дальше хватит мозгов сообразить, кто и как должен решать проблему?

Щеки сдуй.
 
Та да странно, что в стране, где идёт война не пришли западные компании добывать газ.
А 23 года до этого тоже война шла?

Бля, нах мне её строить? Я не строитель. Я её юзал, о чём писал выше.
Вот построишь - поговорим.

Хух, почему вдруг централку есть кому чинить, а автономку некому будет? Есть ЖКХ, в нем есть рабочие, которые чинят это всё. В том числе автономку.
:іржач::іржач::іржач:
Пойдут специально обученные и нанятые на такую работу люди.
За 2000 грн в мсяц, да?
Газ и сейчас в треде и завтра будет в треде. Ты вообще читал, что я тебе писал про собственную добычу, про поставки из Европы, про сжиженный газ? Кому я это писал? :D
Ну ты пиши, пиши. Толкьо газа от этого не появится.


Вот это и хуево. А должны быть их. Они, блеать, бабло за это получают. Больше поставят - больше получат.
Не переживай, коррупция приносит большую прибыль, чем рабта по честному. Они знаю, как больше заработать.

Реальная ситуация такова, что 1,3кВт - это на один чайник в квартире, и то может не хватить.
А кого это волнует? Проводка расчита на 1.3 кВт. Всё. Не нравится изменяй мощность в официальном порядке. А ты ж хочешь нашарик всё. Так не бывает.
К тому же, ты почему-то пропустил новость, что у нас уже действуют разные тарифы в зависимости от количества потребленной электроэнергии. ;)
Я в курсе. Что ты этитм хочешь сказать собственно? Потрбление усреднено на месяц. Вруюить 5 козлов на 10 квт в течение 2-ух часов оно не запрещает.

Конечно, у нас проще "заработать" на разрешительных документах, чем развивать сети.
Как ты думаешь, в чем корень такого подхода? Что было перым взяточник или взяткодавец? ;)


Конечно, понятно.
Пора менять ебанутые нормы 60 годов, когда из злектронагрузок были только холодильник и чб телевизор.
Мир меняется, нужно ему соответствовать.
А кто поменяет провода и подстанции?

Если бы охеревшие монополисты не пиздили бабло, а вкладывали его в развитие эл. сетей, то легко могли бы передать и 8, и даже 28 киловатт потребителю, который готов за это платить деньги.
Есть спрос - должно быть предложение. Рынок.
Если бы охеревшие потребители не сматывали и тормозили счетчики...
Во всем у вас виноваты все кто угодно, кроме вас.

Так они и сейчас могут легко это сделать.
"Были бы деньги!" (С)
В чем проблема то?

Проблема в том, что у тебя 170 В. А ты винишь в этом ТОЛЬКО энергетиков. Нот ты сам понимаешь, что неправ, поэтому проявляешоь агрессию к оппонентам. Это твою проблему врядли решит, согласен?
 
И чо? Реальная ситуация такова, что зп в 10 косых в месяц - это только на семачки, и то может не хватить. Но приходится как-то выкручиваться.
Реальная ситуация такова, что 10 косых в месяц - это очень хорошая зарплата. И далеко не "только на семачки". Но это лирическое отступление.
"И то" в том, что Беланга заявляет, что реальная ситуация - это ситуация, в которой находятся сети, а я говорю, что реальная ситуация в том, что эти 1,3кВт - даже не "семачки" и не отвечают реальной ситуации в потребности населения. И в таких двух реальных ситуациях надо не под 1,3кВт подстраиваться, а под имеющиеся реалиии в потребностях населения. То есть менять сети. И я считаю, что это должны делать владельцы сетей. За имеющиеся ресурсы или за счёт повышения тарифов - это уже отдельный вопрос.
Мощность сети к этом отношение имеет относительно опосредованное. тем паче что у нас и потребители есть разные. те же новострои - это уже 8К, а не 1.3
Беланга заявил, что кто больше расходует, тот должен больше платить. Я ответил, что сейчас так и происходит. Ты что хотел этим сказать?

Примерно 150 грив.
И примерно так с каждой квартиры города.
Думаю, если бы мы еще узнали оптовые закупочные цены электроэнергии, были бы удивлены "наваром".
Или Облэнерго у нас "в минус" работает ?
150 за сколько комнат и сколько человек?
Далеко не так с каждой квартиры города.
Однушка на одного человека - 30 гр в месяц. Это копейки.
Как писал выше, я не знаю расходов и доходов облэнерго, поэтому не могу утверждать. Думаю работают в плюс. При продаже электроэнергии. Не уверен, что останутся в плюсе при модернизации сетей.

А 23 года до этого тоже война шла?
А 23 года назад добывали сланцевый газ в таких объёмах ка сейчас, были такие же технологии, была такая же стоимость добычи, были разведаны залежи у нас?
23 года назад газ стоил копейки, добывать сланцевый не было смысла.
Вот построишь - поговорим.
Ты опускаешься до уровня детского сада. Мне на таком уровне неинтересно.
Будь здоров.
 
Беланга заявил, что кто больше расходует, тот должен больше платить. Я ответил, что сейчас так и происходит. Ты что хотел этим сказать?
Беланга имел в виду одноразовый платеж на модернизацию. Сама она не модернизируется.
Кстати, может я для кого-то открою новость, но в катастрофиеском состояни не только электрика. Проблемы есть с канализацией, водопроводом, отоплением, жилым фондом 60-70-ых годов.

На уровне государства проблеау не решат. Значит будут веерные отключения, и не так, как в 90-ых на 2 часа, а часов на 8.
 
Проблема в том, что у тебя 170 В. А ты винишь в этом ТОЛЬКО энергетиков. Нот ты сам понимаешь, что неправ, поэтому проявляешоь агрессию к оппонентам. Это твою проблему врядли решит, согласен?
Сцуко, ну вот на какой форум не прийди - кругом все блеать психоаналитеги :)
Где написано мною что я "виню только энергетиков"? Где вообще блеать написано что я кого-то виню?

Дашь ссылку - или ты так, брехло для красного слофца? :)

Если ты будешь читать то, что тебе пишут, а не то, что возникает в воспалённой ткани твоего мозга, то ты прочтешь, русским по белому : "нужно менять сеть. часть можно поменять за свои деньги, часть - нельзя. Пичалько".
 
А 23 года назад добывали сланцевый газ в таких объёмах ка сейчас, были такие же технологии, была такая же стоимость добычи, были разведаны залежи у нас?
23 года назад газ стоил копейки, добывать сланцевый не было смысла.


Ты опускаешься до уровня детского сада. Мне на таком уровне неинтересно.
Будь здоров.

Ты сам понимаешь, что это галимые отмазки про "не разведаны".
Поэтому тебе некомфортно продолжать дискуссию. Мне в общем то тоже. Всего хорошего.
 
Сцуко, ну вот на какой форум не прийди - кругом все блеать психоаналитеги :)
Где написано мною что я "виню только энергетиков"?
Осторожно, он читает наши мысли и лучше знает, что ты имел в виду и почему мне некомфортно продолжать дискуссию. :увага:
 
Реальная ситуация такова, что 10 косых в месяц - это очень хорошая зарплата. И далеко не "только на семачки".
Глубоко заблуждение.

а я говорю, что реальная ситуация в том, что эти 1,3кВт - даже не "семачки" и не отвечают реальной ситуации в потребности населения.
А я говорю что 1.3КВт это как серпом по одному месту, но продержаться можно. Тем более что реально не 1.3, а 2.0.


Беланга заявил, что кто больше расходует, тот должен больше платить. Я ответил, что сейчас так и происходит. Ты что хотел этим сказать?
Долбаный стыд. Не путайте объем потребления ресурса со скоростью потребления ресурса. Сейчас тарификация в зависимости от объема. А чел вроде как имеет в виду (ну или должен иметь в виду) - в зависимости от скорости потрбления.
Ну типа как тырнет канал, когда ты плотишь не только за мегабайты, но и за толщину канала.


На уровне государства проблеау не решат. Значит будут веерные отключения, и не так, как в 90-ых на 2 часа, а часов на 8.
а у нас автономка стояла... огрооооомные кумуляторы от камазов (?), 3 комплекта, преобразователи.... Рррррромантика!
 
Глубоко заблуждение.
Долбаный стыд. Ты хоть знаешь зарплаты по стране?
А я говорю что 1.3КВт это как серпом по одному месту, но продержаться можно. Тем более что реально не 1.3, а 2.0.
А я говорю, что реально на 1,3кВ ты не то, что не продержишься, ты даже стиралку включить не сможешь.
Нет, если стирать руками, греть воду в тазике, охлаждать воздух веером, то 1,3кВт хватит на холодильник, несколько лампочек и даже телек.
А чел вроде как имеет в виду (ну или должен иметь в виду) - в зависимости от скорости потрбления.
Ну типа как тырнет канал, когда ты плотишь не только за мегабайты, но и за толщину канала.
Я вижу трактовать слова другого - заразительно. :D
Так что принимай свой "Долбаный стыд" обратно. :ги:
 
Останнє редагування:
а ваще конечно нужна госпрограмма модернизации электросетей (для начала), потому как люстричество - это кислород современного города.

Нужно много всего. К примеру должны быть разработаны новые материалы и расходники, новые нормативы, новые правила и инструкции.

Потому как, к примеру, перетяжка одного стояка двумя, скажем, пятидесятками, может занять неделю.
а таких стояков в подъезде - 2 штуки. Т.е., простите на минуточку, 2 подъезда в месяц? у меня в доме их 16! Это что, 8 месяцев жэковский электрик будет нахлобучивать только наш дом? а сколько домов всего по участку?

Должны быть материалы для быстромонтажа, должны быть инструкции, должна быть реконструкция щитков. Потому как нынешние засранные щитки, с отгорающими нулями и старыми пакетниками, которые тупо взрываются при попытке их выключить - это алес цузамен.
Нужна программа замены счетчиков, т.к. старые счетчики, например, были выпущены с тройным!!!! запасом прочности - 17А!. А хотелось бы минимум 25А. Или как некоторые тут стонут - 40А.

Нужны типовые модульные ВРУ, которые принёс, прикрутил, стояк завел, ввод пришпандёрил - вуаля. Нужны приборы дистанционного контроля по току, напряжению, активной и полной мощности, нужны новые защитные агрегаты, нужна реконструкция домовых сетей с нынешней PEN+L на честные PE+N+L

Опять таки даже - нужны новые блочно-модульные типовые щитки под современную коммутацию. Не так и дорого, кстати.
Чтобы монтажник пришел, сковырнул перфоратором старый, новый на пробки поставил, в клемы завёл провода - вуаля!
Откуда, кстати - нужны нормальные быстромонтажные клеммы в промышленном количестве.

Хитрость в том, что всё это в принципе уже есть. И кабельная продукция, и соединители, и приборы учета, и щитки, и прочее. просто как бы нахрен это никому не надо :(
 
Реальная ситуация такова, что зп в 10 косых в месяц - это только на семачки, и то может не хватить.

Это значит, что ты - джуниор :)

Думаю работают в плюс. При продаже электроэнергии. Не уверен, что останутся в плюсе при модернизации сетей.

Значит надо уступать место более удачливым.
Мы же не дети и понимаем, как и зачем приобрел зл. сети олигарх. :)

Не переживай, коррупция приносит большую прибыль, чем рабта по честному. Они знаю, как больше заработать.

Мы же говорим о потребителе, а не о мздоимцах. :)

А кто поменяет провода и подстанции?

Монополист, предоставляющий услугу.
Иначе ...

1,3 кВт они доставляют. Дальше не из проблемы.

Неправильно.
Не можешь соответствовать времени - уступи лыжню.
Как минимум с монополией нужно попрощаться.
Конкуренция - великая сила.
Пусть параллельно работают более толковые и богатые.
Тогда покупатель выберет того, кто сможет.

Превышаешь установленную реальной ситуацией мощность - оплати модернизацию. Согласен что так будет честно?

Нет, конечно.
Не в состоянии предоставить нужную услугу - "нахуй с пляжу".

Если бы Укртелеком в их колодцах не "подвинули" оптоволокном, мы бы до сегодня в интернет выходили через модем 19200.
Укртелеком же голос передает, как и обещал ?
Так нет же, ADSL развивают. А это вложения.
 
Долбаный стыд. Ты хоть знаешь зарплаты по стране?
Знаю. Рыдаю каждый раз.
но это возвращает к нашим 1.3.
Я вот вкладываюсь в 2.0-2.2. А у меня железяк - будь здоров сколько!


А я говорю, что реально на 1,3кВ ты не то, что не продержишься, ты даже стиралку включить не сможешь.
Как писал выше - нормально держусь на 2.0.
Да, всё сразу - хрен включишь, это верно. Но по очереди - запросто.

2 компа+ноут+холодильник+3ТВ в стендбае+N часов+2 кондёра+ свет (экономки или как их там) - 10А при 220В. При стартах кондёров бывают выбросы до 12А.

ПММ, СМ - 6А при 200В каждая. Ванна - 3А.
Утюг, сцуко! - 8.4А
Бойлер - 6А.

Учитывая что автомат на 10А реально такую мощь держит часами.... А ставят обычно на 16А.... то, тащемта, можно продержаться. Хотя для надежности надо бы 25А.




Я вижу трактовать слова другого - заразительно.
Это тырнет, дедка! (С) :)

Это значит, что ты - джуниор
Хренассе они щаз получают.... я в своё время начинал с 70 вечнозелёных....
тогда правда не было такого понятия как джуниор....
 
Знаю. Рыдаю каждый раз.
но это возвращает к нашим 1.3.
Я вот вкладываюсь в 2.0-2.2. А у меня железяк - будь здоров сколько!
Как писал выше - нормально держусь на 2.0.
Да, всё сразу - хрен включишь, это верно. Но по очереди - запросто.

2 компа+ноут+холодильник+3ТВ в стендбае+N часов+2 кондёра+ свет (экономки или как их там) - 10А при 220В. При стартах кондёров бывают выбросы до 12А.

ПММ, СМ - 6А при 200В каждая. Ванна - 3А.
Утюг, сцуко! - 8.4А
Бойлер - 6А.

Учитывая что автомат на 10А реально такую мощь держит часами.... А ставят обычно на 16А.... то, тащемта, можно продержаться. Хотя для надежности надо бы 25А.
Ты уверен, что реально укладываешься в 2.2? Замерял потребление или судишь по автоматам, которые не срабатывают?
Я точно вылажу за оговоренные 1,3кВт. Реально сети держат больше.

Толковый электрик, кстати, зарабатывает очень даже неслабо. ну правда это если он - толковый.
Да и сантехник - тоже. если толковый.
Возможно.
Я поставлю вопрос по-другому: какой, по-твоему, процент жителей Украины получают больше 10к?
Ну и попутно интересно, если бы ты обосновал, почему 10к - это не есть хорошей зарплатой в наших реалиях.
 
Ты уверен, что реально укладываешься в 2.2? Замерял потребление или судишь по автоматам, которые не срабатывают?
Я точно вылажу за оговоренные 1,3кВт. Реально сети держат больше.
Zubr40t+РМТ-101 - и вы всегда чуйствуете себя всегда сухо и комфортно.
Конечно, график не веду, просто гляжу на показания время от времени.

Я поставлю вопрос по-другому: какой, по-твоему, процент жителей Украины получают больше 10к?
А хрен его знает.


Ну и попутно интересно, если бы ты обосновал, почему 10к - это не есть хорошей зарплатой в наших реалиях.
10К - это как 1.3кВт. прожить можно, но нужно реально жаться.
да, на семью, не на одного. на одного в принципе норм.



кстати, а сети реально, конечно, держать больше заявленнных 1.3, но судя по проседанию напруги до 170 вольт - потребление значительно превышает запас мощности сетей
да оно и так, на глаз глянуть - стояки - 10 квадратов примерно.
это, примерно, 60А, 12 кВт.
18 квартир на стояк, по 1,5 кВт на квартиру (усреднённо) - 27 Квт.
при номинальных 12.

Да даже не 10 квадратов, а штатные 16 - 75А, 16кВт. это на пределе запаса мощности
Учтём что у нас стояки старые, люминь течёт, клеммы не поджимали триста лет, кругом прогары... ну ты понел, да?
 
Останнє редагування:
Zubr40t+РМТ-101 - и вы всегда чуйствуете себя всегда сухо и комфортно.
Конечно, график не веду, просто гляжу на показания время от времени.
Он только ток контролирует, напряжение не мониторит?
Ну ты ж на чём то основываешь своё мнение, что фраза "зарплата в 10к в наших реалиях - хорошая" - глубокое заблуждение.
10К - это как 1.3кВт. прожить можно, но нужно реально жаться.
да, на семью, не на одного. на одного в принципе норм.
Ну здрасте. Мы говорили о ЗАРПЛАТЕ, а не о доходе на семью. Ясен пень, что на семью 10к это мало.
 
Назад
Зверху Знизу