Пожар на заводе Хартрон

Я прочитал сообщения пожарных, типа "водитель урод".
Им приятно читать от профессионалов такое? Или там критика засужена, а тут нет?
А дальше? причины почему он так корячился с лестницей там же не написали не?
так кто таки урод?
тот пацан что рулевал как мог?
или тот толстопуз что бабла на бензин и вышки тренировочные зажал?

прим. там так же есть фаза "отсюда сложно судить о причинах такого опериования лестницей"
 
Ну давай прикинем:
Содержание автомобиля - это примерно 1000-2000 в месяц
Автомобилю нужна команда - это 4 человека с ЗП в 2000 грн (тут такую цифру называли).
Итого: 10 000 грн/в месяц за ОДНУ машину. Сколько ПЧ в городе? В области? в стране?
Тут пожарных (рядовых бойцов, не сволоту коррупционную) щимят, а вы "дайте две и еще одну для друга"...

Я не говорю ,что они не нужны, я о том ,что не надо тут громких фраз кричать - уже тенты и кубы в каждую часть купили (несколькими страницами ранее).

ну да , так легче думать что денег у правительства нет. Думай думай. Нет для тебя и для меня. Розовые очки.
 
Всю тему не читал, у меня для вас отличнейшая копипаста. выделенный текст - резюме.



народ, я вот пытаюсь понять. не, это, конечно, ужасно - вчерашний пожар и восемь смертей. а что имеем на выходе? отвратительный, спекулятивный срач по этому поводу в Сети. множащиеся перепосты ЖЖ-шечной статьи, где сетуют что харьковские пожарные не оснащены как надо. проклятья ГАКу и петиции к Господу Богу, чтобы он на ГАКа эти смерти повесил. опять срач и опять множественные перепосты комментов из инстаграма gepard59.

главная отличительная черта информационной волны от вчерашнего ЧП - некомпетентность. народ с ожесточенной оголтелостью врывается постить и высказывать свои мнения. гребаные "эксперты" из гребаных общественников важно изрекают свои говномысли по поводу "с водой ли должна ехать пожарная цистерна или без". боты, полуботы и просто дебилы столь же компетентно подсчитывают количество прорех на пожарном шланге.

а вы в курсе, гребаные эксперты, что по алгоритму цистерна и должна приезжать на пожар пустой, а запитываться от ближайшего источника? потому что полная цистерна не может лететь по городу на пожар со скоростью 100-120 км/ч - иначе это смертоносный снаряд, который наделает делов поболе любого городского пожара. ну нет же, куда благороднее почесать языками, что "тупые пожарные не раздуплились и забыли налить цистерну".

вы, сетевое дерьмо, вообще знаете, что такое работа пожарных, чтобы точить о них свои закаленные в задницах инвесторов языки? тьфу, писать даже о вас блевотно.

уже давно не смешная шутка - жаль, что все, кто знает как управлять государством, работают парикмахерами и таксистами. вы же все знаете, черт вас побери. вас же только посади на трон - и Украина сразу станет землей обетованной с пожарными батутами и ни разу не дырявыми шлангами.

вы думаете, вы сочувствуете? да вы просто упражняете свой черный рот. потому что чужое горе - это всегда возможность выскочить и закричать "а вот он я, и этот я вот что думает по данному вопросу". и вас заметят - вы же глашатай, провиднык острой мысли и ругатель государственного аппарата. и поддержат. и перепостят.

и СМИ напишут, с броскими заголовками. например, "На Хартроне открестились от ювелирной фабрики". и сразу морок такой опускается, и чувствуется мутняк во всем этом ЧП, недосказанность какая-то. "открестились", мол.... порядочные люди, ить, не открещиваются. а если открещиваются, то значит нечисто там, и откатами пахнет, и злочинной владой, и чьими-то интересами.

а народу интересное подавай. теории заговора, кровавые видео, скандальные разоблачения. вы знаете, я сегодня просто ошалел от того количества людей, которые пересмотрели альтернативный ролик пожара. не тот, который почти сразу появился в сети, а другой, снятый с другого ракурса, где отчетливее видно как падают с кондиционеров люди. что это - кровожадность? мазохизм? синдром зеваки? мне хватило текстовой информации - погибли восьмеро. а КАК они погибли, в какой позе, как сползали по кондеру и как летели - это контент для особо закаленных. неясно только - это вы милосердие свое закаляете?

у меня, собственно, единственный вопрос. а кто повесил амбарный замок на противопожарный выход?

и подвопрос: а почему этот персонаж не упоминается в проклятьях сетевого болота? почему он вообще нигде не упоминается? почему вообще никого не интересует, что не будь этого замка, народ - обгорелый, надышавшийся, но живой - выбежал бы сам по черной лестнице.

а я скажу: потому что неинтересно. потому что амбарный замок повесил не злочинный можновладець, не "тупой пожарный", который приехал на пустой цистерне, не владелец заводов, газет, параходов и Хартрона. а такой же как мы с вами. какой-нибудь инженер по ТБ Вася. или ответственный за противопожарное состояние помещения Петя. или просто охранник ювелирки Коля, которому взападло бегать сторожить оба выхода.

такой же, как мы с вами. и ругать его - это ругать себя. а это неинтересно. это болезненно и не эффектно. это некомильфо, в конце концов, искать причины в себе, а не во внешних врагах.

поэтому считал и буду считать: все ваши сетевые милосердия - это упражнения для речевого аппарата. не более. я закончил.

PS. специально для пришлых хомячков, которые любят читать графу "место работы": это мое личное мнение. мое. не стадное. не всей толпой, как вы привыкли. мое персональное. непонятливые по этому вопросу будут идти нахуй, сразу и в особо циничной форме. теперь закончил полностью.
 
attachment.php

судя по цвету это не пожарная машина
 
Ну причина не в спиздят, их при союзе ставили.
А тогда так и тем более такие вещи - не пиздели.

Просто более рациональное использование пространства и сети комуникаций.
Тоесть гидрант может быть установылен в любом месте.
Хоть на проезжей части, хоть в кустах.

Насчет накрутить.. ну при полном комплектном то расчете.. думаю это не вопрос.

Другое удивляет.
Я так понимаю что схама гиратнтов не только на заборе написанна, но и в части должно быть.
пожарные из местной (районной) части их я так понимаю вообще в живую знали.
А щас... бегут туа куда сказали (или где знают) а не к ближайшему.

Горел дом соседний (лет10-15 назад) районную ПЧ. уже расформировали.
Приехали ессно чужие - ближайший гидрант в 20 метрах от горящего дома (но не "в зоне поражения" так сказать) у стены соседнего.

Так нет же.. прокидывали гидрант метров за 300-400 по улице окружным путем, но по проходным дворам метров 100 было бы до него не более.

Да и районные части знали свои объекты как не крути гораздо лучше.

Но блин "реформировали".

ПС. кстати кому стучать по поводу заасфальтированного гидранта (городского).

По поводу гидрантов. Они находятся в ведении водоканала.
У пожарных (когда есть ГСМ) есть такая вещь - проверка гидрантов.
Ездят они по своему району и проверяют их исправность. Ну и заодно расположение их вспоминают.
Но вот беда - примерно треть гидрантов в Харькове нерабочая. Ремонтировать своими силами гидранты пожарные не могут. Поэтому пишется бумага в водоканал. А дальше начинается нудная переписка в стиле "нема коштив", "поставим в план на такой то квартал...", "на этот квартал не получилось - поставим на следующий...."
Отсюда и возникает поиск рабочих гидрантов во время пожара, вызов дополнительных сил на подвоз воды, прокладка магистральных линий с других улиц.
Что касается асфальта, то пишут тому - чья это территория. ЖЭК, дорожники....
 
Ну давай прикинем:
Содержание автомобиля - это примерно 1000-2000 в месяц
Автомобилю нужна команда - это 4 человека с ЗП в 2000 грн (тут такую цифру называли).
Итого: 10 000 грн/в месяц за ОДНУ машину. Сколько ПЧ в городе? В области? в стране?
Тут пожарных (рядовых бойцов, не сволоту коррупционную) щимят, а вы "дайте две и еще одну для друга"...

Я не говорю ,что они не нужны, я о том ,что не надо тут громких фраз кричать - уже тенты и кубы в каждую часть купили (несколькими страницами ранее).

не буду утверждать что это чистая правда, но примерно где-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но денег все равно нет :D
 
Ну причина не в спиздят, их при союзе ставили.
А тогда так и тем более такие вещи - не пиздели.

Просто более рациональное использование пространства и сети комуникаций.
Тоесть гидрант может быть установылен в любом месте.
Хоть на проезжей части, хоть в кустах.

Насчет накрутить.. ну при полном комплектном то расчете.. думаю это не вопрос.

Другое удивляет.
Я так понимаю что схама гиратнтов не только на заборе написанна, но и в части должно быть.
пожарные из местной (районной) части их я так понимаю вообще в живую знали.
А щас... бегут туа куда сказали (или где знают) а не к ближайшему.

Горел дом соседний (лет10-15 назад) районную ПЧ. уже расформировали.
Приехали ессно чужие - ближайший гидрант в 20 метрах от горящего дома (но не "в зоне поражения" так сказать) у стены соседнего.

Так нет же.. прокидывали гидрант метров за 300-400 по улице окружным путем, но по проходным дворам метров 100 было бы до него не более.

Да и районные части знали свои объекты как не крути гораздо лучше.

Но блин "реформировали".

ПС. кстати кому стучать по поводу заасфальтированного гидранта (городского).
гидрант банально мог быть нерабочим
на пожарах же еще задействуют и КП "Вода", которые повышают давление, дает сводку по гидрантам
 
а вы в курсе, гребаные эксперты, что по алгоритму цистерна и должна приезжать на пожар пустой, а запитываться от ближайшего источника? потому что полная цистерна не может лететь по городу на пожар со скоростью 100-120 км/ч - иначе это смертоносный снаряд, который наделает делов поболе любого городского пожара. ну нет же, куда благороднее почесать языками, что "тупые пожарные не раздуплились и забыли налить цистерну".
ебать :рл: какой идиот это писал???????????????? :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл:
читал и слышал про пожарных всякое, но подобный шедевр первый раз вижу :) походу человек из дурдома пишет.
 
Останнє редагування:
ну да , так легче думать что денег у правительства нет. Думай думай. Нет для тебя и для меня. Розовые очки.
Ок, ты готов к поднятию налогового бремени деньги от которого, предположим, реально пойдут на это дело? Я - нет, у меня дыхалки уже реально не хватает. Повторюсь: я плачу ВСЕ налоги со своей БЕЛОЙ ЗП, меня эта цифра в расчетке реально огорчает.
 
Ок, ты готов к поднятию налогового бремени деньги от которого, предположим, реально пойдут на это дело? Я - нет, у меня дыхалки уже реально не хватает. Повторюсь: я плачу ВСЕ налоги со своей БЕЛОЙ ЗП, меня эта цифра в расчетке реально огорчает.

а кто тебе сказал , что то что ты уже платишь не достаточно для этих расходов? Да вдолбили нам так думать, а реально обоснованность тарифов похуй на что не проверишь. Но нам втерли , что чуть что , сразу подорожание доп налоги и тп. А на самом деле такие белые налогоплательщики уже заплатили за все , в том чмсле за неимоверные богатства определенных лиц. Но мы хаваем.
 
Всю тему не читал, у меня для вас отличнейшая копипаста.

https://www.facebook.com/aleksandr.k...81856965215869

PS. специально для пришлых хомячков, которые любят читать графу "место работы": это мое личное мнение. мое. не стадное. не всей толпой, как вы привыкли. мое персональное. непонятливые по этому вопросу будут идти нахуй, сразу и в особо циничной форме. теперь закончил полностью.

Ну? И нахуя ты это притащил?
Мерия уже высказалась - все услышали.
Или мерия оправдывается, закатывая глаза, как ей трудно?

Да нахуй пошел он! Жаль, что такие ....не горят и не тонут
 
не буду утверждать что это чистая правда, но примерно где-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но денег все равно нет
Т.е. ты считаешь, что депутат должен зарабатывать меньше инженера (хотел сперва написать "слесаря", но потом вспомнил, что у них ЗП выше инженерной)? Не будь смешным.

А на самом деле такие белые налогоплательщики уже заплатили за все , в том чмсле за неимоверные богатства определенных лиц. Но мы хаваем.
В том числе и "долю" тех кто получают ЗП в конверте. Не надо и про это забывать. Этому контингенту похуй увеличение налогового бремени, они его просто не ощущают.
 
Т.е. ты считаешь, что депутат должен зарабатывать меньше инженера (хотел сперва написать "слесаря", но потом вспомнил, что у них ЗП выше инженерной)? Не будь смешным.

ты меня опять не понял. Ты либо специально так говоришь, либо действительно так думаешь.
 
А предприятие сгорело, директора посадят,
ну так арендуют в другом месте.
по хорошему надо бы посадить + конфискация (но не верится), а то двух каенов ему мало, а о безопасности на производстве заботиться - нет, не слышали.
есть информация, что возгорание произошло у них в цеху где работают с растворителями (или чем они там работают). возгорание было небольшое и пытались потушить сами (видимо из-за боязни, что им влетит), но что-то пошло не так и пожар разошелся, да так, что заблокировал им выход, а другой выход как уже стало известно был закрыт.
охранники ювелирки обнаружив пожар испугались и ретировались.
кстати ирония это или нет, но в соседнем корпусе летом собирали огромные надувные детские батуты по 10 метров высотой. а еще в одном из корпусов выпускают электронику для поездов с датчиками задымления.
но куда уж нашей подпольной ювелирке до датчиков задымления и пожарной сигнализацией, тем более куда уж ей до автономных систем пожаротушения.
 
вы, сетевое дерьмо, вообще знаете, что такое работа пожарных, чтобы точить о них свои закаленные в задницах инвесторов языки? тьфу, писать даже о вас блевотно...............................
Очень сильно поддерживаю. Более того, почему то уверен, что на работе у всех негодующих тоже не все классно, и есть люди, которые их не иначе как дебилами и пустомелями кличут. Блин, смиритесь, у нас ВСЕ дураки. И вы тоже.
 
ебать :рл: какой идиот это писал???????????????? :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл:
читал и слышал про пожарных всякое, но подобный шедевр первый раз вижу :) походу человек из дурдома пишет.
Дык пройди по ссылке - там страничка на Фейсбуке
 
В том числе и "долю" тех кто получают ЗП в конверте. Не надо и про это забывать. Этому контингенту похуй увеличение налогового бремени, они его просто не ощущают.

тогда к чему эти взывания на доп налоги еще и отдельно для пожарок , на которые тебя уже не хватит.
ладно это вечный спор, не будем продолжать!
 
Я прочитал сообщения пожарных, типа "водитель урод".
Им приятно читать от профессионалов такое? Или там критика засужена, а тут нет?
Это сообщение непонятно от кого с непонятно каким уровнем профессионализма, не более. Вполне возможно, что с тех. состоянием АЛ были проблемы и это накладывало серьезные ограничения на работу водителя-оператора (об этом, кстати, упомянуто в сообщении MNS_27). Что было лучше - тратить время на подъезд и парковку громоздкого автомобиля или разворачивать лестницу с ходу? Это требует серьезного разбирательства, а не голословных обвинений от дилетантов... "Не суди да не судим будешь"!

Чинушы понятия не имеют что где-то кривой багор, ствол не того диаметра, а в скорой нет какого-то прибора...
Они в этом не шарят. В этом шарят "рядовые бойцы", которые должны капать на мозг своему начальству, а те выше и т.д.
Хм... Ну а кто, как не чиновники-начальники должны разбираться в особенностях работы своих подчиненных? Зачем тогда вообще нужны начальники, если подчиненные все сами знают и умеют?
 
Назад
Зверху Знизу