Иеговы на подхвате.

А с чего вы взяли что оно здесь традиционное? Люди в нашей местности живут около 5 тысяч лет. И скифы, и черняховцы и сарматы и готы были язычниками. Потом традиционным стал иудаизм. На месте Старого Салтова древний хазарский город, а они были иудеями. Потом лет двести традиционным был ислам и язычество татаро-монгол.
А Православие здесь появилось только после монголо-татарского нашествия. И в 1917-м году исчезло. Созданная Сталиным и Берией РПЦ МП в сегодняшнем виде имеет такое же отношение к православию как канал к канализации.
Если брать в процентном соотношении, то по времени традиционным для наших мест является язычество. А если за последнее время, то традиционная религия для наших мест это комунизм.

мда....этот человек спрашивал у меня разницу между церковью и сектой....
коммунизм - религия? ну-ну.

у вас среди знакомых много язычников? можете мне не отвечать. это Вы себе на свой вопрос ответили
 
Это вы отказываете человеку в праве а жизнь, применяя средневековые методы. От которых цивилизованные страны отказываются.
А если бы таким образом стоял вопрос жизни и смерти вашего ребенка? Или другого близкого вам человека?
 
Вот ответ с Белгородской областной станции переливания крови. П.2. донорская кровь не переливается вообще.
attachment.jpg


На форуме есть прошедшие боевые действия. Для тебя будет удивительно узнать, что они - атеисты.
Прошедшие вполне могут быть и атеистами. А вот в самих окопах атеистов нет. И большинство вам в этом не признается никогда.

религиозно трактуемое учение об авторитете лидера секты и его неограниченных властных полномочиях, распространяющихся в рамках жесткой иерархической системы с горизонтальной системой власти;
У Свидетелей Иеговы нет и никогда не было лидера. Рассел имевший отношение к созданию самой организации, не признается ни Богом ни святым. Такой же грешный человек как и остальные.

Иеговисты - секта. Че тут придумывать-то.
Да нравится вам так называть, на здоровье. Первых христиан римляне называли сектой. Если вы меня ставите в один ряд с первыми христианами времен апостолов, то вы мне льстите.

Well, вот скажи еще, кто стоит во главе твоей церкви?
Иисус Христос.
 

Вкладення

  • кровь ответ копия.jpg
    кровь ответ копия.jpg
    704.7 КБ · Перегляди: 247
У тебя самодельная библия.
А вы знаете какя у меня Библия? )))) У меня на полке стоит Синодальный перевод Библии, причем утвержденный т.н. "патриархом" Алексием. И я ею с удовольствием пользуюсь, там шрифт крупнее. Или она самодельная? ))))
 
Да нравится вам так называть, на здоровье. Первых христиан римляне называли сектой. Если вы меня ставите в один ряд с первыми христианами времен апостолов, то вы мне льстите.
Я же не римлянин. Я вас ставлю в один ряд с космическими коммунистами и белым братством. Такие же неадекватные вы.
 
Цитата:
Сообщение от СВАТ Посмотреть сообщение
Well, вот скажи еще, кто стоит во главе твоей церкви?
Иисус Христос.
:eek::eek::eek:

Как же Христос может быть главой вашей "церкви" если Он, согласно Вашему учению, не Бог????????
 
А максимум? Просто интересно стало, проповедуют ли СИ очищение от грехов, прощение грехов, рождение свыше, радость в Боге, чудодейственную силу молитвы праведного, спасения по вере и благодати?
На сегодняшний день ничего кроме надежды предложить ничего не могу. Увы.
Но надежды на вечную жизнь в раю на земле. И шансы ее получить зависят только от поведения самого человека. Насколько он хочет исправится и что для этого делает. И абсолютно не зависит от колличества посещаемых обрядов, намотанных кругов вокруг зданий, отбитых поклонов или купленных свечек.

у вас среди знакомых много язычников?
Все кто совершают обряды с Дедом-Морозом, кто кланяется картинкам нарисованным на досках, все язычники. И вы я так понимаю тоже в их числе, раз бьете поклоны перед нарисованными кем то картинками.
 
касаемо переливания крови, подтверждаю.
человек попал в автоаварию, ему знакомые и друзья сдавали кровь, но ему вливали ее не в чистом виде, а какой-то из компонентов. даже точнее говоря вначале влили из своих запасов, потом сказали, что надо компенсировать, то, что израсходовали.
 
А если бы таким образом стоял вопрос жизни и смерти вашего ребенка?
Я своего ребенка люблю, и средневековым мракобесам для опытов его не отдам. Переливание крови на сегодняшний день считается средневековым мракобесием.
 
Все кто совершают обряды с Дедом-Морозом, кто кланяется картинкам нарисованным на досках, все язычники. И вы я так понимаю тоже в их числе, раз бьете поклоны перед нарисованными кем то картинками.

Это Вы очень красиво завернули! Потянет на часть проповеди!:клас::іржач:
 
С чего такой вывод из моего предложения что глава моей церкви Иисус Христос?

да с того, что
"С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения, и признание его мессианского статуса (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к нему) неприемлемо"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иудаизм
 
Ты чиканутый фанатик
Это вы фанатик. А я привел документ что сегодня донорская кровь в цивилизованных странах не переливается вообще. Если вам утверждения главных трнсфузиологов по барабану, то я вам не лекарь. Фанатикам дальше по коридору. Идите стекляную струю под свою церковь уничтожайте.
 
На сегодняшний день ничего кроме надежды предложить ничего не могу. Увы.
Но надежды на вечную жизнь в раю на земле. И шансы ее получить зависят только от поведения самого человека. Насколько он хочет исправится и что для этого делает. И абсолютно не зависит от колличества посещаемых обрядов, намотанных кругов вокруг зданий, отбитых поклонов или купленных свечек.


Все кто совершают обряды с Дедом-Морозом, кто кланяется картинкам нарисованным на досках, все язычники. И вы я так понимаю тоже в их числе, раз бьете поклоны перед нарисованными кем то картинками.

Стало быть, ваш бред уже никто не слушает, решили на форуме потролить!:D
 
Переливание крови на сегодняшний день считается средневековым мракобесием.
простите, кем считается? и в каких условиях? в полевой хирургии тоже?
я в армии кровь пару раз сдавал, один раз переливали напрямую. до госпиталя было далеко, и другого выхода небыло...
 
Назад
Зверху Знизу