Сага о Обезьянах.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
Сага о Обезьянах.

1>>> В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука.
Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо.
Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись,
изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом
объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего.
Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс
приедет вы их ему по 50 впарите… Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил
всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ
остался без денег, но при обезьянах.
2>>>>
и он ещё дольше будет сидеть без денег ,
так у них есть кредиты !!!
за бунгало и за тележку для перевозки обезьян !!! :))
 
Где я это читал... На вебпарке, по-моему.

Придумано исключительно красиво, я еще удивился насколько хорошо эта штука на наш, украинский менталитет ложится.
 
Где я это читал... На вебпарке, по-моему.
П.С, Мапед конечно не мой :))
Придумано исключительно красиво, я еще удивился насколько хорошо эта штука на наш, украинский менталитет ложится.

но то что красиво написано конечно ДА, мы на них так похожи :(
 
Да,подобные притчи есть про разных животных и у разных народов. Но мы свою родную украинскую еще не сложили. И не сложим,пока не поумнеем. И что-то надежды на скорое поумнение я тоже не вижу...
 
вчера в ЖЖ было

это План Полсона по спасению фондового рынка :ги:
 
Да,подобные притчи есть про разных животных и у разных народов. Но мы свою родную украинскую еще не сложили. И не сложим,пока не поумнеем. И что-то надежды на скорое поумнение я тоже не вижу...
Прагматик....:)
Хотя,на счет поумнения,не вижу особых предпосылок.
Вижу деградацию.
 
Да,подобные притчи есть про разных животных и у разных народов. Но мы свою родную украинскую еще не сложили. И не сложим,пока не поумнеем. И что-то надежды на скорое поумнение я тоже не вижу...
судя по всему наша будет "о крокодилах"
 
тру!
вполне возможно
 
Думал, чтотема про Гепу :-)
 
Гы прикольный развод ;-)
у нас тоже примерно так многие денег уводят у честных людей много ;-)
 
Менталитет (имхо) тут ни при чем. Стремление получить побольше, вложив поменьше - вполне естественное для всех народов.
В данном разводе слабое место только одно - управляющий сказал, что сольет обезьян со склада по-тихому по 35.. Вот тут бы аборигенам включить здравый смысл и задуматься - а что скажет босс, когда приедет, а на складе обезьян не окажется ? Не выебет-ли он после этого управляющего ? Будет-ли после этого цена 50 ?
В каждом таком лохотроне есть подобное слабое место. А то, что купи сегодня по 35, завтра продай по 50 - так как раз этим живет куча людей. Мне иногда кажется, что торговцев даже больше, чем производителей.
 
А Вы,простите,по ком видите?! По мне,по себе или еще по ком-то ?!
Запятую забыл поставить,умник.
Запаривать будешь свою жену(к примеру),но,милейший,не меня.
Спусти пар.
И не стоит нарываться.
Ты меня плохо знаешь.
Можешь попробовать.
 
В Харькове лет пять назад по почти такой же схеме сначала работала контора по сборке бус, потом по выращиванию водорослей.
 
Мало чувак заработал...всего по 5 баксов с обезьяны...:плачу:...:ги:
 
Mading сказав(ла):
В Харькове лет пять назад по почти такой же схеме сначала работала контора по сборке бус, потом по выращиванию водорослей.
и сейчас эти конторы продолжают работать наиразнообразнейшим видом товаров...
 
Запятую забыл поставить,умник.
Запаривать будешь свою жену(к примеру),но,милейший,не меня.
Спусти пар.
И не стоит нарываться.
Ты меня плохо знаешь.
Можешь попробовать.

Та у него 10 клонов наготове есть... Кукловод хренов!
 
Назад
Зверху Знизу