В плену ненужных вещей

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82910
В плену ненужных вещей

Люди накапливают барахло. Проблема эта не такая уж редкая, как оказалось - я поспрашивала знакомых, и половина из них знает людей, которые собирают и тащат в дом мусор.
В америках таких людей подвернают терапии - меняют их мотивацию и учат справляться с этой проблемой, постоянно себя контролируя:

WbMaMeTuVpM

В России особенности законодательства позволяют забирать такие квартиры, есть управляющие компании, которые могут войти в такую квартиру и очистить её, и похуй на мнение хозяина. Терапии, ясен хрен, никакой - просто вывозят мусор, а еси шо, выселяют говнюка в общагу.

w9sdMI-9YwQ

В Украине подобная проблема не решается никак - законодательная база не позволяет, и лица, от ветственные за - ложили болт. Соседи таких людей мучаются годами от вони, тараканов и грызунов.

Видимо, в силу менталитета мне российский опыт нравится больше - просто потому, что мы нетерпимы к иным, и наше удобство важно для нас. И, ясен хрен, терапии никакой.
Но я посмотрела серию вот этих фильмов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и второй день выбрасываю барахло, хотя у меня нет привычки накапливать - но, оказывается, немного есть. Вот зачем мне банка из-под шампиньонов? Я её оставила, потому что она с крышкой - а вдруг пригодится? Да нихрена она не пригодится, нужна будет банка - найду. И так всё. Я поймала себя на том, что в ящиках лежат предметы, которые не нужны - два раза в год я, конечно, их выбрасываю - но зачем я это храню? На какой чёрный день?
Хзн.
Ну, вот. Выбрасывайте хлам, граждане, иначе рискуете превратиться в накопителя. :ги:
Мож, кто-то живёт в одном подъезде с такими гражданами? И чего делаете?
 
У меня для этих целей есть балкон, гараж, дача.
 
раз в год, особенно по весне, на меня находит "все выкинуть нахуй", но потом я понимаю, шо все может еще пригодиться. так и живем :)

Вот я смотрела эти фильмы. Основной мотив накопителей - оно ж может пригодиться!
Но не пригождается годами.
Шандик, мы на опасТном пути. :(
Но я исправлюсь.

"хлам" - понятие весьма относительное.

Вот эти люди из фильмов то же самое говорят. И результат налицо.:жах:
 
сябр хитер. его белая кепочка глаголит, шо хлам - это не вещи, а состояние :D
 
сябр хитер. его белая кепочка глаголит, шо хлам - это не вещи, а состояние :D

Вот если посмотреть эти фильмы, выходит вот что: к накопительству человека подталкивает какая-то психологическая травма, у каждого своя, но в основном это - страх и неуверенность.
Я выкинула всё нахуй с балконов и кухни, завтра шкаф разберу.
 
два раза в год я, конечно, их выбрасываю - но зачем я это храню?

чтобы потом выбросить. :)
у меня жена получает неизъяснимое наслаждение, когда устраивает себе "дни освобождения от хлама". выбирает мешок для мусора и обходит с ним квартиру, собирая при этом весь лишний хлам, включая ненужные безделушки, некомплектные чашки, подаренные кем-то картинки, дочкину косметику и мои разбросанные документы. :(

в общем, потом становится чисто, но грустно.
но жену это, по её словам, "освежает". ;)
 
но жену это, по её словам, "освежает".
Я её понимаю.
Я делаю большую уборку на Новый год, Пасху и перед своим днём рождения. В промежутках я выбрасываю банки и баночки, и всякое. Но, тем не менее, три раза в год я вытаскиваю из квартиры здоровенные пакеты с хламом.
А есть вещи, с которыми я не могу расстаться. Пашкины тетрадки старые, с первог класса. Вот не могу, и всё, хотя Пашке восемнадцатый год, а я храню пачку его старых тетрадок. И так некоторые вещи.
Если я превращусь в такое, как на видео, пристрелите меня, граждане сосайтники.
 
761-v-plenu-nenuzhnyh-veschey-smotret-onlayn-besplatno.html[/URL] - и второй день выбрасываю барахло, хотя у меня нет привычки накапливать - но, оказывается, немного есть.

угу. я даже знаю что именно у меня есть. а выкинуть вроде жалко... и это при том, что я не склонна к накопительству - выбрасываю по максимуму.
 
У меня только книг и пособий много, остальных вещей по минимуму, а вот родители это да, хранят все.
 
Надо посмотреть фильмы;)

У меня приступы выбрасывания не частые, но результативные)) Но еще результативней накапливать получается((
"Вдруг пригодится" сильно мешает:(
где храним "вдруг пригодится", уважаемая? ;)
 
Назад
Зверху Знизу