Белорусские продукты в Харькове

Шо ж вас всех так прет на сгущёнку? :ги:
 
Приятели из Киева рассказали что у них в большом количестве стали открываться киоски с белорусскими продуктами.
В Москве говорят происходит то-же самое.

Интересно, видел ли кто-нибудь в Харькове подобные киоски?

Новость не нова но о ней что-то у нас в городе не слышно. Нашел первую попавшуюся статью на эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Белорусские продукты. Качество СССР» - эти слова украинцы воспринимают как знак 100% качества.

"В Киеве подобных магазинов очень много, есть даже целые сети, которые имеют одинаковый ассортимент и оформление ларьков."

«Вы даже не сравнивайте наше и белорусское масло. У них ведь качество высокое, там ГОСТ. Все по высшему стандарту»

«Молоко из молока» - так объясняет надпись на одном из киосков. И действительно, в составе белоруской сгущенки только два ингредиента - молоко и сахар. Никаких растительных жиров и сухого молока, не говоря уже о консервантах и красителях. Как и в белорусском кефире и сливочном масле.

очередной разводняк для лохов. если молоко действительно молоко, то срок хранения ему несколько дней от силы(помню ещё с советских времён) и то в правильных условиях.
головой подумайте, как свежее молоко может доехать до нас и белорусси не испортившись.
 
головой подумайте, как свежее молоко может доехать до нас и белорусси не испортившись.
В том киоске на Салтовке, где я его покупаю, продаётся молоко Гомельского молокозавода. Срок хранения 6 дней. Сделано в четверг утром, в Харьков приезжает в пятницу днем. Получается - срок заканчивается во вторник. Молоко кстати отличное - вкус настоящего молока, а не то пойло, разбавленное водой и мочой, которое продают украинские молокозаводы.
 
Кроме сгущёнки есть что-нибудь?
Молоко, кефир 2,5% и 3%, сметана 15% и 20%, творог, творожный десерт, йогурт, сыр, сырки в глазури.
Сгущеное молоко, сгущеные сливки.
Колбаса вареная, сосиски, колбаса сырокопченая и сыровяленая.
 
В том киоске на Салтовке, где я его покупаю, продаётся молоко Гомельского молокозавода. Срок хранения 6 дней. Сделано в четверг утром, в Харьков приезжает в пятницу днем. Получается - срок заканчивается во вторник. Молоко кстати отличное - вкус настоящего молока, а не то пойло, разбавленное водой и мочой, которое продают украинские молокозаводы.

здай его на экспертизу. просто интересно реально молоко или разводняк.
 
Может кто-то скажет, какие марки белорусского сыра-кефира видели, а то может я его просто не замечаю))
Молочное кружево называется кефир, молоко и сметана. Видел в Харькове только в одном месте.
 
это выше базарчика в сторону круга троллейбусов?
Это если идти от троллейбусной остановки по Блюхера в сторону Гарибальди.
Там ряд киосков. Он помоему третий с левой стороны.
Воопщем если шо, я тя встерчу и проведу. :D
 
самой шо ли поехать нагрести молочки? :confused:
 
Принимаю заказы на белорусские продукты - молочка, колбаса, детское питание. При доставке - заказ на сумму от 80 грн, доставка 15 грн. При самостоятельном заборе продуктов в торговой точке на перекрестке Тракторостроителей и Блюхера - сумма заказа любая, заказ будет отложен специально для Вас. Заказы принимаются до 9-00 понедельника 5 марта. Доставка с 9 по 11 марта, время доставки согласовывается. Пишите в личку свой электронный адрес - вышлю прайс и отвечу на любые вопросы.
 
Останнє редагування:
Наслышан о качестве продуктов из Беларусии, один вопрос как обстоят дела с радиактивным заражением. Знакомый говорит, что на въездах в лес везде висят таблички с предупреждениями. Или это баян?
ерунда, все продукты проходят радиологический контроль как на стадии приема сырья на заводе, так и при растаможке в Украине.
 
вообще-то слышал от родственников из киева, что белорусы в киев едут за покупками как белгородцы в харьков, но не знаю, что именно покупают. Возможно не еду, а одежду. Белоруская с-х продукция дешевле нашей по себестоимости по той простой причине, что эта отрасль у них не убивалась как у нас и колхозы - фермы остались. Соответственно и качество. Хвалю шоколад и сгущёнку
 
Смеются не потому что обувь плохая а по тому что не верят что а нас еще что-то производят кроме водки.По поводу Марко а также Отик,Белвест поверте Вы не тому человеку об этом сказали.По ценовой категории этих белорусских тм Вы спокойно купите хорошую обувь в хорошем магазине.Здесь все кто торгует Марко попутно продают украинский Инблю выдавая их за белоруссию.Да и не особо верится что порвалась харьковская обувь уровня Марко.По моделям так на 50% ощущение что Марко остались в прошлом векеХотя в конце прошлого года появилось хоть что то внешне симпатишное

я такой обуви не знаю. моя жена обувается в Харькове, причем обувь покупалась везде, и на Барабане и в Юнитопе и в Плато и еще в десятке магазинов. за все время попались только одни нормальные сапоги (Geox типа). Может быть нормальная харьковская обувь продается только в Мск? не знаю. может адресок подкинете, схожу гляну?

что-то симпатишное? ну уж точно симпатичнее днепропетровской

2003 год. я покупал в РБ туфли марко за 120грн. до этого я за те же самые деньги покупал в Харькове, через 2 недели отлетела подошва. до этого та же история. вот с тех пор...
 
У меня знакомын иногда ездят в Белоруссию, в восторге от вкуса и цены местных продуктов. Пачка масла там в магазине на наши деньги 5 гр., а качество не сравнить с украинским.
Вот свежая табличка по ценам в самой Беларуси:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поскольку гривна сейчас как 1000 белорусских, и смотреть удобно.
Цены такие как у нас, +/-.
За качество молочки лучше и не говорить, выпасы у них очень пострадали от взрыва ЧАЭС.
 
самой шо ли поехать нагрести молочки? :confused:
О,началось:)

Принимаю заказы на белорусские продукты - молочка, колбаса, детское питание. При доставке - заказ на сумму от 80 грн, доставка 15 грн. При самостоятельном заборе продуктов в торговой точке на перекрестке Тракторостроителей и Блюхера - сумма заказа любая, заказ будет отложен специально для Вас. Заказы принимаются до 9-00 понедельника 5 марта. Доставка с 9 по 11 марта, время доставки согласовывается. Пишите в личку свой электронный адрес - вышлю прайс и отвечу на любые вопросы.
И продолжилось:D
 
Назад
Зверху Знизу