ДТП или кто виновать в смерти ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2003
Повідом.: 1396
ДТП или кто виновать в смерти ребенка

Вкратце, что произошло. 7 октября Анна Сивакова вместе с трехлетней дочерью Соней переходила дорогу по нерегулируемому дорожному переходу. Знаки там были, а вот разметку нанести не успели. Женщину с ребенком пропустили водители двух крайних правых рядов, а в третьем за рулем VW Passat оказалась неопытная 20-летняя водительница Ирина Добржанская. Права она получила четыре месяца назад и, к сожалению, еще не научилась прогнозировать дорожную ситуацию на несколько шагов вперед. Анна с дочкой буквально кинулась под колеса Passat. Добржанская применила экстренное торможение но избежать наезда на пешехода не смогла. В итоге ребенок погиб, а Анна Сивакова получила травмы. При этом в Интернете оказались две записи с видеорегистраторов – одного из автобуса, водитель которого пропускал Сивакову с ребенком, а второй – из полицейской машины, которая стояла через пару сотен метров после дорожного перехода. Желающие деталей и еще не увидевшие этот ужас – идите в конец поста, там видео.

Сразу после трагедии началась форменная вакханалия. То тут, то там всплывали слухи, которые тут же разные СМИ разносили под видом проверенной информации. И что у Добржанской знакомые в ГАИ, и она купила водительские права, и что номера на ее Passat – с другого автомобиля. И даже что у нее родственники во властных структурах. Расшатать ситуацию ничего не стоило, и в итоге Добржанская (которая, кстати, тут же кинулась к пострадавшим, а не начала звонить покровителям или писать смски «Зая, я убила мента, что делать?») оказалась в психушке с нервным срывом. Предшествовала этому чуть ли не попытка суда линча и непонятный митинг. Похороны бедного ребенка вообще превратились в ад, для тех, для кого это действительно было горем – непонятные лозунги, непонятные люди, желавшие дать комментарии в телекамеры... Такое ощущение, что жителям Брянска и примкнувшим к ним непонятным силам было все равно, кого накажут – лишь бы отомстить за смерть ребенка. А некоторым еще и сделать пиар на ситуации.

На мой взгляд, в первую очередь, виновата система. Та самая система, переаттестовавшая милиционеров в полицейских, но не отменившая «палочной» системы. Та самая, не вбившая в головы новоявленных полицейских то, что их задача не «доить» водителей. Начальник того наряда ДПС, что почему-то стоял за переходом, а не перед ним с включенными мигалками, занимает пост начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Обеспечению безопасности, а не пополнения казны. Сотрудников оправдала служебная проверка, они оформляли ДТП. Как, видимо, и тот наряд ОВО, водитель которого в нетрезвом виде сбил на выходных велосипедиста, а потом устроивший еще одно ДТП, пытаясь скрыться. Но как можно обвинять сотрудников полиции – глава МВД Рашид Нургалиев еще даже до окончания аттестации заявил о том, что в рядах МВД с коррупцией покончено и остались служить только честные люди.

Во-вторых, виновата, как это ни прискорбно, сама мама трехлетней Сони, Анна Сысоева. Не знаю, как ее, а меня с самого детства учили обходить автобус и троллейбус сзади, чтобы не попасть под машины, а трамвай спереди, чтобы не угодить под встречный. Да и стоило ли буквально сломя голову бросаться через дорогу?

И в последнюю очередь виновата Ирина Добржанская. Я ее не оправдываю, нет. Но на мой взгляд, ее вина в этом ДТП лишь в том, что она не смогла предугадать того, что происходит впереди. Она двигалась с превышением скорости? Но в той ситуации и разрешенные 60 км/ч не спасли бы Соню. Которая в данной ситуации как раз ни в чем не была виновата.

Ребенка безумно жаль, но, на мой взгляд, такие трагедии будут происходить и в будущем. До тех пор, пока сотрудники ДПС не займутся исполнением своих прямых обязанности – обеспечением безопасности. А мамы и бабушки будут аккуратнее. Себя не жалко – детей пожалейте.

W2hzUFxQgic

FHlZAc99PnE



P.S. Перепостил с небольшими правками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Зачем? Наверное хочется сказать как можно большему количеству людей чтобы донести до всех: ребята, особенно если вы с ребенком, не выходите на дорогу, не убедившись в безопасности, вне зависимости от того, должны вам уступить дорогу автомобили или нет, на пешеходном переходе или нет, никогда не бегите по дороге и учите этому всегда своиз близких, помните, пешеход всегда прав, пока жив... Девочку жалко до слез...
 
Останнє редагування:
ну ... эту гораздо жальче, чем с Китая ...
 
ДТП или кто виновать в смерти ребенка

Виновата Ирина Добржанская, однозначно. На нерегулируемом пешеходном переходе пешеходы имеют преимущество, это все знают, ну кроме Ирины Добржанской, конечно-же.
 
жестокие вы люди, если нечего сказать осмысленного, зачем вообще посткаунт набивать, ну да Бог вам судья...
 
И в последнюю очередь виновата Ирина Добржанская. Я ее не оправдываю, нет. Но на мой взгляд, ее вина в этом ДТП лишь в том, что она не смогла предугадать того, что происходит впереди. Она двигалась с превышением скорости? Но в той ситуации и разрешенные 60 км/ч не спасли бы Соню.

Не, она виновата в первую очередь. Я не знаю, как там в Брянске, но в Украине ПДД гласят:
12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
Я абсолютно уверен, что аналогичный пункт есть и в российских ПДД. Просто Ира ПДД нихуя не знает, потому-что купила права за взятку наверняка.
 
Виновата Ирина Добржанская, однозначно. На нерегулируемом пешеходном переходе пешеходы имеют преимущество, это все знают, ну кроме Ирины Добржанской, конечно-же.

Не это главное сейчас, малышку уже не воскресить, а вот лишним не будет еще раз своим близким объяснить, что дорогу никогда нельзя перебегать, даже на пешеходном переходе, что надо ждать остановки автомобилей и потом только переходить, потому что у водителя может быть множество причин, отвлекших внимание от дороги, от зазвонившего мобильника до укуса пчелы или очень плохой видимости вследствие времени суток и погодных условий, а вот жизнь у вас одна, и это надо всегда помнить и беречь ее, и жизни своих родных и близких. Тему я писал преследуя эту цель, а не пробоянить в попытках пропиариться, как некоторые пытаются изобразить. Задайтесь вопросом, многие ли из вас, имеющие своих жен и детей, учат их, с какой стороны обходить автобус, троллейбус, как правильно и максимально безопасно для себя переходить пешеходный переход со знаком или светофором? По опыту общения знаю, что максим чему сейчас учат, это тому, что пешеходу на пешеходном переходе автомобили должны уступать дорогу. И прут теперь эти нововыученные пешеходы через дорогу как танки в поле, забив на все в полной уверенности, что их преимущество на пешеходнике отменит все законы инерции движущегося полуторатонного куска металла, в полной уверенности что жизнь их бесконечна, что водитель из машины в темное время суток во время дождя видит в инфракрасном спектре на 3 км вперед, потому что всем водителям при выдаче прав вживляют инфракрасную с оптическим зумом камеру прямо в мозг!
 
Останнє редагування:
Это пиздец если честно. Автобус блядь обходить с другой стороны. Угу виновата мама однозначно. ТС для тебя
ПДД
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность

Кто виноват: в первую очередь женщина, совершившая наезд
во вторую - уебан на жигулях из среднего ряда, не пропустивший пешеходов, что возможно могло дезоерентировать убийцу. (вины не снимает)
в последнюю в самую маленькую очередь мама - по пешеходному переходу нельзя бегать

В фигне на дорогах виноваты все и гаишники, и дорожные службы, и водители, и пешеходы. Дык вот это как раз тот случай когда вины гайцев ни разу нет. Если и есть, то очень косвенная (такой дуре права выдали)
 
быстрый взгляд налево, потом под ноги, ииии пабежааали. Знак "Пешеходный переход" закрыт маршруткой. НО как можно было не увидеть мамашу, куда нужно было смотреть?
 
Виновата Ирина Добржанская, однозначно. На нерегулируемом пешеходном переходе пешеходы имеют преимущество, это все знают, ну кроме Ирины Добржанской, конечно-же.
Водитель виновата, конечно же. Но о чем думала мать ребенка? Неужели не понятно, как соблюдаются ПДД в большинстве стран СНГ и за какое сало покупаются права?
ИМХО, но я считаю, что вина матери в этой трагедии тоже есть.
"Пешеходы, смотрите не на светофоры, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали"
 
я 15 лет за рулем-и вот сижу перед компом и стараюсь вспомнить-где? когда? что? и почем? мне помогли работники гаи! без сарказма,без цинизма, просто обьективно -без доебок! и нихрена чото невсплывает в памяти:D на десятой минуте напряжных вспоминаний-только пришло на ум-моя нынешняя жена рассказывала что когда ее 3 летний сын отравился грибами-то гаишник посадил их машину гаи,включил мигалку и они долетели до реанимации в луганске из краснодона -50 км-за 25 минут! больше поступков от структуры-небыло:D
 
Не это главное сейчас, малышку уже не воскресить, а вот лишним не будет еще раз своим близким объяснить, что дорогу никогда нельзя перебегать, даже на пешеходном переходе, что надо ждать остановки автомобилей и потом только переходить

Это совершенно правильно. Я присоединяюсь к предостережениям. Уважаемые пешехода, внимательно переходите дорогу. Опасайтесь за свою жизнь. Помните, что там могут ехать такие уебаны, как Ирина Добржанская.
 
быстрый взгляд налево, потом под ноги, ииии пабежааали. Знак "Пешеходный переход" закрыт маршруткой. НО как можно было не увидеть мамашу, куда нужно было смотреть?
Так, судя по первому посту, она увидела и даже пыталась тормозить.
Скорей всего, мамаша выскочила аккурат перед машиной.
 
Это пиздец если честно. Автобус блядь обходить с другой стороны. Угу виновата мама однозначно. ТС для тебя
ПДД
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность

Кто виноват: в первую очередь женщина, совершившая наезд
во вторую - уебан на жигулях из среднего ряда, не пропустивший пешеходов, что возможно могло дезоерентировать убийцу. (вины не снимает)
в последнюю в самую маленькую очередь мама - по пешеходному переходу нельзя бегать

В фигне на дорогах виноваты все и гаишники, и дорожные службы, и водители, и пешеходы. Дык вот это как раз тот случай когда вины гайцев ни разу нет. Если и есть, то очень косвенная (такой дуре права выдали)

18.4 нихрена здесь не канает, на видео из машині гайцов видно, что сзади к автобусу приближался троллейбус. и девчонка просто не могла никак видеть совершающий посадку-высадку автобус. Видел когда-нибудь как на перекрестке пр Ленина/Новгородская по 3-4 маршрутки одновременно останавливаются? пойди пойми кто там кого высаживает. да и нельзя вообщето возле перехода остановку делать. Виноватіх тут дохрена, и девчонка-водитель не намного хуже всех остальных
 
быстрый взгляд налево, потом под ноги, ииии пабежааали. Знак "Пешеходный переход" закрыт маршруткой. НО как можно было не увидеть мамашу, куда нужно было смотреть?
На противоположной стороне тоже знак перехода, притормаживающие машинки - как бэ должны заставить сделать некоторое предположение.
Ну и скорость тоже авто соответствующая. И обувь у убийцы. Как на таких каблуках выполнить экстренное торможение? Переобуваццо видимо не надо в машине
 
На противоположной стороне тоже знак перехода, притормаживающие машинки - как бэ должны заставить сделать некоторое предположение.
Ну и скорость тоже авто соответствующая. И обувь у убийцы. Как на таких каблуках выполнить экстренное торможение? Переобуваццо видимо не надо в машине

где второй знак перехода? угол бокового зрения на скорости 60 сколько охватывает? Там движение в 4 полосы с каждой стороны, а нерегулируемые переходы без разметки межпрочим должны обозначаться 2-мя! знаками с каждой стороны проезжей части для обозначения ширины перехода
 
Нехуй было автобусу ее выпускать на дорогу ,зная,что за ним их не видно.
 
Останнє редагування:
так что дорожникам тоже вставить пистон нужно по самое нихачу
 
Назад
Зверху Знизу