Объяснение в любви от «Новой сцены». Одна актриса, несколько образов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196939
Объяснение в любви от «Новой сцены». Одна актриса, несколько образов

Объясниться в любви с театральных подмостков. В Центре современного искусства «Новая сцена» состоялась очередная премьера. На сцену вышла всего одна актриса, но перед зрителями предстали несколько героинь

За ее плечами - десяток лет актерского стажа. Но играть спектакль в одиночку актрисе Екатерине Леоновой еще не доводилось. За день до премьеры в Центре современного искусства «Новая сцена» кипит работа. Актриса повторяет слова, дизайнеры на ходу создают образ. Свежая идея - экстравагантный начес.

Сама же Екатерина мечтает о роли, которая заставит ее побриться наголо. Екатерина Леонова актрисаХотелось бы, чтобы какой-нибудь крутой режиссер, как у Деми Мур в фильме «Солдат», дал мне какую-нибудь обалденную роль. И я бы там, конечно, в кадре сбривала себе волосы... И потом бы Деми Мур сказала: «Yes, ok, its good!»[/INDENT]
Екатерине Леоновой – 23 года, но в спектакле она играет 45-летнюю женщину. И тоже - актрису. Ее героиня всю жизнь мечтала получить роль роковой красавицы Настасьи Филипповны из романа Достоевского «Идиот». Но не только этот образ за время спектакля примеряет на себя актриса. Николай Осипов режиссер спектакляЗдесь есть тексты, когда она говорит от Настасьи Филипповны, от актрисы, и есть момент, когда она не понимает, где она, где персонаж[/INDENT]
Монолог Леоновой - это и исповедь отчаявшейся актрисы, и жизненная история простого человека. В образе последнего героиня Екатерины Леоновой рассказывает о своей матери и ее любовнике. Этих несуществующих персонажей олицетворяют декорации - фотографии женщины и костюм мужчины. В глубине в комнате сидел мужчина - он не сводил глаз со спящей матери. Понимаете? Он любовался ею. Этого не объяснить! Он смотрел на нее, а ее тело вздрагивало во сне...[/INDENT]
Меняет образы актриса с помощью незатейливого «костюма-трансформера». Легким движением руки он превращается и в юбку, и в капюшон. Марина Моисеенко дизайнер костюмовХочется уйти от напряженной дешевой театральщины. Мне не хотелось делать швов, мне не хотелось никакой конкретики[/INDENT]
Так кому же ее герои объясняются в любви? Никому конкретно и всем сразу, отвечает актриса. Говорит: спектакль - это уже объяснение в любви. Для нее важно в конце спектакля выйти из множества образов и предстать перед зрителем самым обыкновенным человеком. Екатерина Леонова актрисаЕсли вы не увидите на сцене изначально персонажа, а в конце – человека, то это все было бессмысленно[/INDENT]
Премьера постановки «Объяснение в любви» прошла в воскресенье, следующий спектакль зрители увидят уже 26 декабря.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу