Требуют номер телефона в банке

Не ходи в банк, не бери грех на душу.
 
Номер просят когда идет большой платеж, либо когда идет перевод денег на госструктуры. Что б если была ошибка реквизитов сообщить владельцу средств. Что б они в банке не висели.
 
та это понятно, а они только смску отправляют или и звонят?

они голосом звонят если надо сменить пароль на приват24 (там нет обычного "забыл пароль") , звонят с днепропетровского номера, причем суки могут и через сутки позвонить, а могут и вообще забить

а просто номер они требуют на каждом шагу. Кстати гандоны еще и спам присылают иногда
 
А с фото приватбанк вообще охренел. Может они еще отпечатки пальцев снимать будут? Где право на личную жизнь?
 
Вот, недавно, брал распечатку операций по карточке в Приватбанке. Так, после того, как я предъявил документ, мне и говорят : А теперь мы вас сфотографируем.:eek: И деваха за столом начинает на меня направлять веб-камеру. На моё возражение деваха отвечает, мол такие правила обслуживания клиентов. Я пошел в другое отделение (расположенное в 5 мин хотьбы от первого) и там сделал распечатку без всяких фото. Что бы это значило?:незнаю:

охуели просто, нах мне такие банки лучше уже с кешем проживу
с банкоматов когда деньги снимаю камеру бумажником закрываю
 
Вот, недавно, брал распечатку операций по карточке в Приватбанке. Так, после того, как я предъявил документ, мне и говорят : А теперь мы вас сфотографируем.:eek: И деваха за столом начинает на меня направлять веб-камеру. На моё возражение деваха отвечает, мол такие правила обслуживания клиентов. Я пошел в другое отделение (расположенное в 5 мин хотьбы от первого) и там сделал распечатку без всяких фото. Что бы это значило?:незнаю:

юзай приват24....

если не сфоткают, то все равно ж у них есть ксерокопия паспорта, котя на ксерокопиях иногда такие нигеры получаются...
 
юзай приват24....

если не сфоткают, то все равно ж у них есть ксерокопия паспорта, котя на ксерокопиях иногда такие нигеры получаются...
Тем более, к чему ещё раз фотографировать, если и так все данные у них есть? Ментовские штучки.
 
Фотают для того, чтобы печатать на карточках фото - сейчас украинские банки пытаются на это перейти.
Телефон - для верификации операций. Отказать в обслуживании не могут (по крайней мере я про такие инструкции слыхом не слыхивал, да и нарушение прав потребителей это, походу). Но тупым пездам из отделения похую, им на планерке сказали надо спрашивать, а они поняли, как обязательно и побежали исполнять. Ведь это так приятно отказать клиенту с чувством собственной важности.

З,Ы, мой телефон в банке есть и меня это пока что не парит
 
у института заключен договор с Привед Банком, услуги банка оплачиваются по тарифу 3 грн. за операцию ( оплата обучения); и кассир стал требовать номер телефона(началось год назад), попытки послать лесом не увенчались успехом,т.к. если не заполнить поле "номер телефона" невозможно совершить операцию(слова кассира).
назвал любые цифры и вот решение проблемы( в следующий раз пойду ебать мозги начальнику отделения).

голосуй ногами в другой банк:)
 
Не знаю,как в Привате,а в др.банках тел.как правило,берут чтобы сообщить клиенту,что платеж по какой-либо причине не прошел.и такое бывает довольно часто.банку тоже не нужны "висяки" на счетах с возвратом денег
 
А в России при покупке мобильного - нужен паспорт.
Даже если это обычный - препейд.
Так как мы равняемся сейчас на Россию, может и у нас введут?:)
 
меня в обменке недавно попросили ФИО указать в их базе, продиктовала шопопало и всё
 
Приват на днях позвонил, пригласил получить какую-то карточку (с ними сроду не работал).
На вопрос "Откуда известен мой номер?", девочка замялась и промямлила что когда-то я при платеже оставил. Но не припоню я что-то такого. Потом дошло - пару лет назад через приват оплачивал челу в Киеве защиту на машину. Оттуда наверно и номер.
Вывод - держи отдельную карточку про запас для таких случаев, раз в неделю проверил смс-звонки на ней и хватит.

Наглые поцы! Но ви их тоже поймите! Им же тоже за что-то жить надо! Сходили бы, получили карточку, а?
 
А в России при покупке мобильного - нужен паспорт.
Даже если это обычный - препейд.
Так как мы равняемся сейчас на Россию, может и у нас введут?:)
В Европе тоже. Равняемся на Европу?
 
А в России при покупке мобильного - нужен паспорт.
Даже если это обычный - препейд.
Так как мы равняемся сейчас на Россию, может и у нас введут?:)

Ну блин, в России есть и межобластной роуминг, только нам его не надо ;)
 
А с фото приватбанк вообще охренел. Может они еще отпечатки пальцев снимать будут? Где право на личную жизнь?
фотка в паспорте может быть старая (или даже левая), да и сам паспорт может "оказаться" чужим (я так понимаю, никто не проверяет досконально), соответственно при выдаче карточки (а с другими поводами для "фотосессии" я не встречался) - фоткают на вебку.
кстати, банкомат по идее тоже снимает тех, кто что-то от него хочет - нормально имхо.

З,Ы, мой телефон в банке есть и меня это пока что не парит
+1

a privat24 - удобная штука, все же, так что уж лучше код на телефон и в любое время суток отправить платеж, чем шифроваться (причем, непонятно зачем)
 
Назад
Зверху Знизу