Нужно ли легализовать оружие.

Нужно ли легализовать оружие?

  • Да

    Голосів: 68 54.4%
  • Нет

    Голосів: 57 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    125
Четвертая тема на моей памяти. Все менее и менее интерсно отписываться в таких темах.

Меньше.

Потому что антисоциальные личности сейчас имеют больше возможностей раздобыть огнестрельное оружие и лучше владеют "подручными средствами", чем социально ответственная часть населения.

Проще говоря, если у обоих кольт, то это уравнивает шансы честного человека и бандита. А если честный человек с пустыми руками, а у бандита обрезок арматуры - шансы неравны. С арматурой честный человек ходить не будет. А с кольтом будет.

думаю так шансы не уравняются.
кроме того, что ствол будет и у честного человека и у бандита
нужно честному человеку тоже разрешить стрелять из-за угла,
нападать со спины и т.д.
вот тогда хоть чуть чуть шансы сравняются.:D
 
"...А вот для того, чтобы нажать на курок, никаких особых умений не нужно.. "


Нужно, хотябы, знать где находится предохранитель и как его снять.:)
 
Останнє редагування:
думаю так шансы не уравняются.
кроме того, что ствол будет и у честного человека и у бандита
нужно честному человеку тоже разрешить стрелять из-за угла,
нападать со спины и т.д.
вот тогда хоть чуть чуть шансы сравняются.:D

А у бандита он и так есть, и не только ствол, но и гранаты и прочая лабуда.
 
А может от легализации оружия эффект будет обратный.
Если раньше гопстопники брали на испуг.
то после легализации - чтоб не рисковать - сразу по балде и в канаву
 
А может от легализации оружия эффект будет обратный.
Если раньше гопстопники брали на испуг.
то после легализации - чтоб не рисковать - сразу по балде и в канаву

Не уверен что 100 процентов, даже 50 процентов гопников готовы ради небольшой наживы по башке и в канаву.
Суть гопников не в том чтобы вас убить а в том что обворуют и знают что менты палец о палец не ударят чтобы найти (хотя думаю им и так работы хватает) краденые часы, мобилу или еще что там.
Более того по башке сзади - это нужно какими то огородами ходить по среди ночи в наушниаках слушая метал, боюсь не в своем районе шибко в наушниках не походишь, а на оборот бошкой вертеть будешь на все 360 и ушами чуткость наводить каждые 1-2 секунды.
 
Останнє редагування:
В нашей дремучей стране ни в коем случае нельзя лигалезовывать! Это не должно быть широко доступно. Кому сильно надо и есть лишние 600 баксов, купят себе Макарова с "резинками". Кстати патроны стоят доллар штука. Особо не постреляеш на шашлыках.
 
Нет. Ни вкоем случае нельзя легализовывать. С какой стороны не гляну на вопрос. Нельзя. Общество в стране не готово. И вряд ли вообще будет готово. Одни дебилы вокруг.
 
В нашей дремучей стране ни в коем случае нельзя лигалезовывать! Это не должно быть широко доступно. Кому сильно надо и есть лишние 600 баксов, купят себе Макарова с "резинками". Кстати патроны стоят доллар штука. Особо не постреляеш на шашлыках.

А никто и не говорит про пальбу на шашлыках.
А суть легализации в том что я знаю что у тебя потенциально может быть ствол, и я не горю желанием это проверить.
Так я так и не понял, макарова с резиновыми пулями можно купить без напрягов? Или все таки СМ и журналистам?
 
А никто и не говорит про пальбу на шашлыках.
А суть легализации в том что я знаю что у тебя потенциально может быть ствол, и я не горю желанием это проверить.
Так я так и не понял, макарова с резиновыми пулями можно купить без напрягов? Или все таки СМ и журналистам?

Я помошник депутата обл совета. Как понимаеш таких как я нет в списке лиц которым разрешено иметь оружие. Все решаемо. Это финансовый вопрос.
 
Я помошник депутата обл совета. Как понимаеш таких как я нет в списке лиц которым разрешено иметь оружие. Все решаемо. Это финансовый вопрос.

Блин, не совсем понял мысль или вы очепятались, перезадам вопрос, так Вам можно иметь оружие или нет, на основании того что Вы помошник депутата?
 
Нет. Ни вкоем случае нельзя легализовывать. С какой стороны не гляну на вопрос. Нельзя. Общество в стране не готово. И вряд ли вообще будет готово. Одни дебилы вокруг.

Ну есть такое, конечно, но можно посмотреть на это и немного с другой стороны.

Известно, что есть жертвы любых нововведений. Понятно, что жертвы будут, но если смотреть глобально, не касаясь личностей (что жертвой такого могу стать и я, и кто-то из близких), а в масштабах государства, скажем, то выгода может быть. Убьют одного дебила, второго, третьего, а четвертый уже задумается, а стОит ли.....
 
Блин, не совсем понял мысль или вы очепятались, перезадам вопрос, так Вам можно иметь оружие или нет, на основании того что Вы помошник депутата?

Ну пишет же человек - НЕТ.
Но можно купить "корочки" внештатного сотрудника милиции или внештатного фотокора какой-нибудь Мухокаканской районной газеты. Так?
 
Я помошник депутата обл совета. Как понимаеш таких как я нет в списке лиц которым разрешено иметь оружие. Все решаемо. Это финансовый вопрос.
так канечно ... помошник депутата ... у тебя и милиция и ребята в белых перчатках. зачем тебе стволы раздавать.
 
Тогда еще вопрос? А как решаемо, финансово всмысле ,если Вам запрещено иметь оружие, это выходит нелегально?

Кроме корочки на право ношения у меня есть еще одна корочка о том что я член какого-то "Громадянького обеднання". Понятия не имею что это такое, но без него нельзя. Кстати по Закону Украины о этих самых громадянських обеднаннях я имею право задерживать преступников и сопровождать их в милицию. Вмешиватся в потасовку для наведения порядка. Понял в чем фишка. Тут речь не идет о самообороне.
 
Для самообороны проще всего купить балончик.
И самое главное - нужно уметь пользоватся тем что у тебя в кармане. Это самое главное.
 
... Кстати по Закону Украины о этих самых громадянських обеднаннях я имею право задерживать преступников и сопровождать их в милицию....
Наверное, не "преступников", а "правонарушителей"? Вроде по Закону, называть человека "преступником" дает право только решение Суда?..
 
Кроме корочки на право ношения у меня есть еще одна корочка о том что я член какого-то "Громадянького обеднання". Понятия не имею что это такое, но без него нельзя. Кстати по Закону Украины о этих самых громадянських обеднаннях я имею право задерживать преступников и сопровождать их в милицию. Вмешиватся в потасовку для наведения порядка. Понял в чем фишка. Тут речь не идет о самообороне.

Забавный закон...
Хочу в такое объеднання.
Чтобы мог у людей по карманам шарить, в квартиры врываться, брать там, что вздумается, а потом задерживать хозяев, вести в милицию и говорить, что я такой-то из такого-то объеднання, а это злостный преступник. :D
Классные у нас законы, при определенной изворотливости, можно в принципе все, любой беспредел законом оправдать.
 
Назад
Зверху Знизу