Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.09.2017, 19:49   #41
Н. Руслан

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от Н. Руслан
В продолжении истории, могу продолжить. Приехав к ним в офис оказалось, что продавцы и хозяева сего "бизнеса" две беременные барышни на 7-8 месяце, судя по размеру животов... Я б и "кулак в голову" и общался бы агрессивнее, но не смог в таком формате с женщинами в "положении"...
Итог: вызвал полицию и написал заявление. Когда писал мне "полицейские" сказали, что я не один такой пытаюсь и результата у всех "0", мы типо, примем, но шансов, что то доказать у вас нет, т.к. бабушка при оформлении покупки подписала договор в котором указано, что в случае возврата "продавцу" нужно компенсировать 20% стоимости товара. В моем случае - это 1200 грн. (на ровном месте). Т.е. это 40% рыночной стоимости этой плиты, и возможно 50% от их закупочной цены... Вот вам и схема! Не попадайтесь, предупредите родных!
Вся эта х**ня была прошлым летом, эти тва*и работают и по сей день! Представте мое удивление, когда через пол года после этих событий, я прихожу домой и нахожу на холодильнике листовку, похожую на ту что указана в начале темы, набираю номер в телефоне и он (телефон) находит контакт, который я записал еще тогда... Эти *** ХЗ как их назвать снова пришли и вручили листовку бабушке...!

Старый 13.09.2017, 19:52   #42
Nelad

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Н. Руслан
Если бы я мог отпи**ить бабушку, я смог бы и отпи**ить двух беременных, но я не так воспитан...! А если всех и отпи**ить, это бы не решило проблему..!
Вот на таких совестных ***ов и расчитана ходовочка с брюхатыми тварями.Делай выводы.

Вверх
Старый 13.09.2017, 19:54   #43
Н. Руслан

Вот еще объявление, которыми пестрит интернет:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 156
Размер:	51.1 Кб
ID:	12363161

Старый 13.09.2017, 20:01   #44
Н. Руслан

Цитата:
Сообщение от Nelad
Вот на таких совестных ***ов и расчитана ходовочка с брюхатыми тварями.Делай выводы.
Обычно я решаю вопросы по другому, но когда я на чужой территории (в офисе подвального типа с решетками на окнах и дверями на магнитных замках+здоровый мужик в качестве охраны с оружием или нет ХЗ+к***** видео наблюдения по потолку...) и со мной престарелая бабушка... Куда рыпаться?!?!?! Только диалогом решать..! Вот диалогом и заявами не вышло..!

Старый 13.09.2017, 20:03   #45
Н. Руслан

Цитата:
Сообщение от Н. Руслан
Обычно я решаю вопросы по другому, но когда я на чужой территории (в офисе подвального типа с решетками на окнах и дверями на магнитных замках+здоровый мужик в качестве охраны с оружием или нет ХЗ+к***** видео наблюдения по потолку...) и со мной престарелая бабушка... Куда рыпаться?!?!?! Только диалогом решать..! Вот диалогом и заявами не вышло..!
Я хотел к ним наведаться "каку" сделать, да поостыл потом...

Старый 13.09.2017, 20:11   #46
Н. Руслан

Жена вот, только после этого, весь район объявлениями обклеила: "Орудуют мошенники", может помогло кому то, ХЗ... Надеюсь!

Старый 13.09.2017, 20:34   #47
BorisIvanovich

Цитата:
Сообщение от Н. Руслан
В двух словах, развод в том что путем наседания на внушаемых людей продают, крупную бытовую технику по завышенной цене, примерно в х2 раза дороже. В нашем случае газовая плита за 3000 грн, куплена бабушкой за 6000... Но больше всего меня вывело из себя, что эти люди находились у меня дома в течении 2-3 часов (марально "обрабатывая" бабушку)... При этом в доме был мой ребенок 2,5 года и х.з. что могло прийти этим "продавцам в голову"...!!!
пиши в полицию заяву . посадят их за мошеничество . это для них страшнее чем твой кулак .

Вверх
Старый 13.09.2017, 20:59   #48
aragen

52-57-55

Цитата:
Сообщение от Aksev
А я поржал про "лимит ограничен"
Ну про Диму же подписано.....

Старый 13.09.2017, 21:06   #49
Photonex

Цитата:
Сообщение от BorisIvanovich
пиши в полицию заяву . посадят их за мошеничество . это для них страшнее чем твой кулак .
ТС уже писал. Полициянты культурно отослали накуй ...

DevilMan, Skyggedans, vad-cher, kiova, Kolob, sivanmy, Denis..., Magoll, Rustam, leoni o, HonorMan, Porucznik Jebłoński, almerik, -Ъ-, sergioking2, Dorus, a999, Дюдя, Поллекс, dgr, Garrik13, Vladimir 1, Keystone, oxiumoron, Oldpepper, Edgarai, coins717, t850, Brave heart, MØntУ, viva02, рудий панько, 6f22, Лентяюго
    Вверх
Старый 13.09.2017, 21:39   #50
Bordeaux

Цитата:
Сообщение от BorisIvanovich
а я за отрезанные уши, отбитые почки и сломанные рёбра в тёмном переулке, ибо не *** людей разводить, особенно стариков пенсионеров, некрасиво это

Вверх
Старый 13.09.2017, 21:43   #51
Н. Руслан

Цитата:
Сообщение от Photonex
ТС уже писал. Полициянты культурно отослали накуй ...
Не исключено, что у этих аферистов "концы" где то на уровне МВД, что в наше время не редкость (крышевание и т.д.)... Я вот вижу, судя по объявлениям с теми же телефонными номерами, что год прошел, а они по прежнему промышляют, и даже не меняют их...
Полиция новая, а методы и кормушки старые...

Старый 13.09.2017, 21:46   #52
Photonex

Цитата:
Сообщение от Н. Руслан
Не исключено, что у этих аферистов "концы" где то на уровне МВД, что в наше время не редкость (крышевание и т.д.)...
Полиция новая, а методы и кормушки старые...
Да нет - они вам все грамотно разъяснили - типа подпись сие есть обоюдное согласие ...

DevilMan, Skyggedans, vad-cher, kiova, Kolob, sivanmy, Denis..., Magoll, Rustam, leoni o, HonorMan, Porucznik Jebłoński, almerik, -Ъ-, sergioking2, Dorus, a999, Дюдя, Поллекс, dgr, Garrik13, Vladimir 1, Keystone, oxiumoron, Oldpepper, Edgarai, coins717, t850, Brave heart, MØntУ, viva02, рудий панько, 6f22, Лентяюго
    Вверх
Старый 13.09.2017, 21:50   #53
Н. Руслан

Цитата:
Сообщение от Photonex
Да нет - они вам все грамотно разъяснили - типа подпись сие есть обоюдное согласие ...
А где же письменный ответ на заявление, который я письменно просил выслать по адресу проживания?! Даже звонка от следователя не было... Не факт, что заявление доехало до рай. отдела...

Старый 13.09.2017, 21:52   #54
Photonex

Цитата:
Сообщение от Н. Руслан
А где же письменный ответ на заявление, который я письменно просил выслать по адресу проживания?! Даже звонка от следователя не было... Не факт, что заявление доехало до рай. отдела...
Прокуратура в помощь
Второй экземпляр надеюсь сохранился с подписью и числом о принятии?

Вверх
Старый 13.09.2017, 21:56   #55
Н. Руслан

Менты - развели руками, ОЗПП - развели руками, думал в налоговую пойти, но я в такой ситуации в первые и не особо подкован, попадает подобные ситуации под их юрисдикцию или нет ХЗ...

Старый 13.09.2017, 21:59   #56
Н. Руслан

Цитата:
Сообщение от Photonex
Второй экземпляр надеюсь сохранился с подписью и числом о принятии?
Не припомню, что бы было два экземпляра... По моему был один, который и у ехал с "полицией"... В каком то журнале (о принятии заявления) расписался по моему, не помню.. Год прошел...

Старый 13.09.2017, 22:02   #57
Photonex

Цитата:
Сообщение от Н. Руслан
Не припомню, что бы было два экземпляра... По моему был один, который и у ехал с "полицией"... В каком то журнале (о принятии заявления) расписался по моему, не помню.. Год прошел...
Ну по идее раз в журнале ...
Журналец прошитый был, с гербовой печатью в конце прошивки?
Раньше назывался журнал КП. Вам сообщили номер КП?

Вверх
Старый 13.09.2017, 22:03   #58
Н. Руслан

Цитата:
Сообщение от Photonex
Прокуратура в помощь
В общем если вспомнить с чего тема началась, это предупредить народ о мошенниках, сейчас уже поздно что то решать...

Старый 13.09.2017, 22:05   #59
Photonex

Цитата:
Сообщение от Н. Руслан
В общем если вспомнить с чего тема началась, это предупредить народ о мошенниках, сейчас уже поздно что то решать...
Это да ... Схема старая.
А еще нужно из домов радиоточки поубирать - там на пенсов реклама нехорошо влияет. Уличных рекламщиков тоже.

Вверх
Старый 13.09.2017, 22:06   #60
Н. Руслан

Цитата:
Сообщение от Photonex
Ну по идее раз в журнале ...
Журналец прошитый был, с гербовой печатью в конце прошивки?
Раньше назывался журнал КП. Вам сообщили номер КП?
Когда весь на адреналине многого можно не заметить, ХЗ, журнал был уже исписан до седины, подозрений не вызвал, не проверял...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный