Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Мото

Старый 7.09.2018, 08:56   #21
linuxoid

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от jankiXL
Вот...
вот эти табуретки разукрашенные они однохуйственные
смотри по цене и состоянию и все
какая там нахуй посадка на табуретке? тем более что люди все разные вдобавок

Вверх
Старый 7.09.2018, 08:57   #22
linuxoid

Цитата:
Сообщение от Marsikus
итальянцы любят запиливать свои табуреты
запиливать с крыши на чердак

Вверх
Старый 7.09.2018, 09:42   #23
Billy.

Цитата:
Сообщение от jankiXL
Да я автомеханик ом на сто работаю, думаю разобрался бы.... Самому б хотелось что б взять не с ковыряным движком, а то не известно кто там и как разберал. Но щас вопрос стоит именно в модели.
априлия , писал уже выше.постановка ног на аэроксе мне лично сильно не нравится.

Вверх
Старый 7.09.2018, 09:50   #24
Billy.

Цитата:
Сообщение от jankiXL
Да я автомеханик ом на сто работаю, думаю разобрался бы.... Самому б хотелось что б взять не с ковыряным движком, а то не известно кто там и как разберал. Но щас вопрос стоит именно в модели.
там ещё в чём влпрос- на инжекторной априлии поршневой палец диаметром 12 мм, то есть сразу возникают вопросы по подбору поршневой , отличается ли сам поршень -не скажу.

Вверх
Старый 7.09.2018, 09:54   #25
Billy.

Цитата:
Сообщение от Marsikus
На Априлию и тюнинга по мотору будет много, итальянцы любят запиливать свои табуреты.
скажем так, итальянцские минарелли борлее раздушенные и по продувке и возможно по зажиганию(точно не скажу), но факт- анализировал цилиндры двигателя 3kj с априлии малагути и аэрокса - итальянцы более раздушенные.

Вверх
Старый 7.09.2018, 19:32   #26
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

У меня была априлия sr50r карбюраторная свежая, поэтому не сталкивался с проблемами запчастей, продал как наигрался, никуда не лазя и ничего не ремонтируя. НУ разве что захотелось зеркала оригинал - чтото около 30 евро штука - впечатлило, но купил пару. Интересовался разнынм тюнингом - та ну его нафиг, денег вообще нереально все стоит, т.к. все в основном Италия. Выхлопную хотел - 230 евро - долго мечтал, но перехотел, перебор. Мопедка бомба. И по внешнему виду, и по эргономике, удобству. Резкий старт, до 40км/час со светофора делал практически всех. Из критических для меня недостатков - под сидушку интеграл не влазит - только полулицевик. И он жесткий шо пипец. На наших дорогах всю душу и лишний вес вытрясет. После покатушек по городу всю тушку ломило. И постоянно приходилось подкручивать саморезы в пластике.
На ямахе не ездил, но она должна быть помягче и цены на запчасти и тюнинг на японцев погуманнее.

Вверх
Старый 8.09.2018, 01:30   #27
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от Billy.
выбирай априлию, сток 50 кубов, чтобы польская пионерия туда не лазила, и да, не покупай мопед с инжекторным двигателем.
я в своё время просто охуевал, до какой маразматической степени пионерия может портить лохтюнинхом прекрасный движок.
А чем плохи инжекторы за всю мою мотожизнь был только один карбюратор вечно мозги ебал перенастройками под лето крути под осень весну крути меняется температура давление и уже надо перенастраивать

И будем воевать
    Вверх
Старый 8.09.2018, 10:07   #28
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Цитата:
Сообщение от jankiXL
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести себе скутер. Выбераю между Yamaha Aerox и Aprilia SR50. Кто что посоветует? Не могу определиться. Скутер буду заряжать что б максималка была 100-120км/ч. Может есть какие плюсы минусы?
Ну и если планируешь заряжать то бюджет всего мероприятия рассчитай заранее и нужно ли оно тебе за те деньги, которые ты никогда не вернешь. НА априлию чтобы она ехала 100-120 на тюнинг нужно потратить под 1000$ Никак не меньше 700$ Это новая поршневая, выхлопная, вариатор, возможно коммутатор(?) и прочее по мелочи. Многие кстати убивают все неправильной переделкой и/или неправильным подбором тюнинга, который не стыкуется друг с другом, так что прямые руки и возможности все сделать так, как надо тоже важны. Когда увлекался этим объявлений о продаже заряженных скутов валом было - месяц назад человек все только поставил, коробочки, чеки, все присутствует и вот сразу продает. Потому что лажанул и все пропало.
Вообще у каждого своя вавка. Я вот когда узнал цены на тюнинг решил что ну его нафиг, и так норм, покатался 2 года, наигрался и продал. Некоторые заряжали по полной, поршневая 90 кубиков и пр.
Если смотреть с точки зрения тюнинга, то ямаха подешевле должна быть, хотя точно не знаю, смотря какой класс деталей ставить

Вверх
Старый 8.09.2018, 13:01   #29
Marsikus

Из: United Arab Emirates

Цитата:
Сообщение от Enclave_east
А чем плохи инжекторы за всю мою мотожизнь был только один карбюратор вечно мозги ебал перенастройками под лето крути под осень весну крути меняется температура давление и уже надо перенастраивать
Инжектор подходит чтобы просто ездить как есть. А топикстартер хочет заряжать свой мопед.

Старый 8.09.2018, 20:51   #30
linuxoid

Цитата:
А чем плохи инжекторы
в польше может и норм, а у нас диагностику запилить на 50кубовую априлию будет сложно, если вообще найдешь кого то

Вверх
Старый 10.09.2018, 09:23   #31
Billy.

Цитата:
ну тут идёт технический момент- всё в кривошипной камере смазывается воздухо-масляной смесью, воздушный компрессор приводится в действие от эксцентрика коленвала- оно всё не живучее, бензонасос- можно подбирать аналог в принципе, оригинал даже не скажу сейчас реально ли достать.. да тот же блок дроссельных заслонок или же блок управления- на сколько в ремонте или же просто замене его всё просто -вопрос туманный. и диагностика промывка самой ьтопливной форсунки - не сталкивался , но это тоже под вопросом. + ко всему , весь массовый фирменный тюнинг к этому двигателю так просто не установишь зачастую.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Мото